[BSS, NL2-NL16 SH] NL10, KJs, мультипот, простая раздача

• kreams
      kreams
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2010 Сообщения: 1.964
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($11.45) Фиш
      BB ($10.70) ТАГ
      UTG ($11.09) ТАГ
      UTG+1 ($14.21) 17/0, 16 рук
      Hero ($10)
      BTN ($10) ТАГ

Dealt to Hero K:spade: J:spade:

UTG raises to $0.40, UTG+1 calls $0.40, Hero calls $0.40, BTN calls $0.40, fold, fold

FLOP ($1.75) 6:spade: T:diamond: Q:spade:

UTG checks, UTG+1 bets $1.20, Hero calls $1.20, BTN folds, UTG folds

TURN ($4.15) 6:spade: T:diamond: Q:spade: 7:club:

UTG+1 bets $2.96, Hero calls $2.96

RIVER ($10.07) 6:spade: T:diamond: Q:spade: 7:club: 7:spade:

UTG+1 bets $9.65 (AI), Hero calls $5.44 (AI)

Всё ок?
  • 7 ответов
    • Ivanasu91
      Ivanasu91
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 13.956
      Всё ок :f_thumbsup:
    • Kvarel
      Kvarel
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2010 Сообщения: 1.147
      Флоп нужно рейзить и выставляться. На терне наша рука имеет уже 30% на усиление, в то время, на флопе у нас 60%
    • kreams
      kreams
      Бронза
      Всё же колл флопа мне больше нравится, этому есть несколько причин:
      1) у меня рука-дро;
      2) ставит не префлоп агрессор, а парень, похожий на пассивного, и ставит он в 2-их;
      3) я не огорчусь если какому-нибудь ТАГу вздумается рейзнуть флоп, чтобы остаться с постфлоп агрессором или же, наоборот, кольнуть "до кучи".

Ривер, конечно, вышел подставной, т.к. все сеты усилились до ФХ, но шансы банка не позволяют сфолдить, потому что оппонент неизвестный и те факты, что он может переиграть руку (QT, QK, AQ) или же получить худший флеш (хотя это маловероятно - оппонент похож на пассивно), говорят за колл ривера.

Конечно рейзнуть флоп и выставиться не будет ошибкой, но мне кажется это не та ситуация. Если бы это был не мультивейпот, а ХА и префлоп агрессор ставил кбет, то, очевидно, линия рейз кбета была бы предпрочтительной.
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      фолд префлоп.
      С утг рейзит таг, его коллирует пассивный и тайтовый опп.
      Ты очень мало рук будешь доминировать, будешь расчитывать только на дрова и часто будешь выставляться с коинфлипами, раскачивая диспу.
      Плюс за тобой на батоне сидит ТАГ, на ББ сидит ТАГ, которые могут все это дело засквизить. (Кстати, что ты делаешь за этим столом где нет рыбы?)
      Тут изи фолд префлоп. Или как вариант - сквизить самому.
      По тому как сыграно - можно рейзить флоп и выставляться. Колл мне здесь менее нравится, хотя и не ошибка.
    • kreams
      kreams
      Бронза
      За столом 2 фиша, разве мало? Через пару кругов парень 17/0 стал 30/0. Позиция на двух слабых игроков склонила меня к коллу (UTG+1 и SB), хотя я действительно редко так делаю.
      Почему колл флоп здесь не нравится? По-моему он намного лучше рейза, причины я написал в предыдущем своем посте.

Оригинал пользователя d3nver
      Оригинал пользователя Tanyalopatina
      А почему не зарейзить флоп? У нас монстр дро .
      у нас комбодро, 12 аутов.
      Мы в позиции, опп фиш, против таких обычно ФЭ нет, можно просто дотащить свою кучу аутов и опп чаще всего проплатится.
      Велью с комбодро и монстрдро получается не тех в случаях, когда зарейзили и выставились, а когда зарейзили и опп упал.
      Потому в данном случае, рейз флопа совершенно не обязателен, хотя и не будет ошибкой.
      Оригинал пользователя d3nver
      По тому как сыграно - терн можно коллировать. Эквити хватает.
      Сфолдить в принципе тоже не ошибка, уж сильно фиш ставит.
      Но мне больше нравится колл флоп, колл терн.
      Дело в том, что опп 41/8, похож на телефона и когда он тут агрессивничает, явно у него есть какая то рука. Потому с нашим монстрдро можно сыграть пассивно, потому как ФЭ против такого оппа нет. А вот эквити на колл хватает и на флопе и на терне.
      Оригинал пользователя LS13
      В мультипоте вообще дрова лучше тянуть пассивно, даже монстры.
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      За столом 2 фиша, разве мало? Через пару кругов парень 17/0 стал 30/0.

На момент раздачи опп 17/0 - это еще не показатель фиша. Он за 16 рук сыграл всего 3 раздачи. Это далеко не показатель фишеватости оппа.
      А второй фиш - он на тебя сидит в позицию. Ты с него очень мало соберешь велью без позы. Из 6 раздач за круг ты на него в позиции будешь только 2 раза. Хуже только, если он сидит прям за тобой.

Почему колл флоп здесь не нравится? По-моему он намного лучше рейза, причины я написал в предыдущем своем посте.

Если ты коллируешь флоп, то терн на большую ставку ты уже не сможешь коллировать по чистым шансам банка. А судя по тому, что опп 17/0, не слишком агрессивный, значит часто будет ставить и терном, и ставить не мало.
      Даже против сета, на флопе тебе будет нормально выставиться здесь.
      Нужно реализовывать свое эквити.
      Ну а причины для колла тоже понятны, своим коллом можно затянуть еще оппов в пот, тем самым сделав себе приемлимые потоддсы.
      Потому я и написал, что колл в данном случае не ошибка.
      Если не хочешь разгонять диспу, то вполне можно проколлировать. Хотя я думаю тут и ФЭ тоже есть. Опп может легко ставить здесь с ТП, которую может сбросить на рейз/пуш.
    • kreams
      kreams
      Бронза
      То что он не рейзил за эти 16 рук, а только колил, чаще всего говорит о том, что он слабый игрок.
      В таких раздачах, как эта, получается играть в позе сразу на двух слабых оппонентов, поэтому и был колл префлоп.
      Я нечасто вижу столы с 2-мя и более очевидными фишами за столом, хотя селекчу их => один фиш + один слабый игрок = радость. Рум Party Poker, 11-14 МСК.