[BSS, NL2-NL16 FR] JJ три барреля от оппонента на низком борде

• cry47x
      cry47x
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2010 Сообщения: 134
      Full Tilt - $0.10 NL - Holdem - 8 players
      Hand converted by PokerTracker 3

UTG+1: $5.43
      Hero (MP): $15.59
      MP+1: $3.78
      CO: $11.65
      BTN: $10.00
      SB: $10.00
      BB: $11.13
      UTG: $10.00

SB (vpip/pfr/wts/af/hands - 11/11/0/inf/9)

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has J:spade: J:heart:

fold, UTG+1 calls $0.10, Hero raises to $0.40, fold, fold, fold, SB calls $0.35, fold, fold

Flop: ($1.00, 2 players) 5:diamond: 8:heart: 4:spade:
      SB bets $0.65, Hero calls $0.65

Turn: ($2.30, 2 players) Q:diamond:
      SB bets $1.50, Hero calls $1.50

River: ($5.30, 2 players) 9:spade:
      SB bets $3.00, fold

Думаю оптимальным вариантом был бы рейз на флопе и фолд на любое сопротивление
  • 15 ответов
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      флопом колил бы, терном падал
      очевидно он попал в свой сет, а теперь вельюбетит

рейзом в принципе мы получим ту же информацию, что и колом, только дороже, а велью в рейзе я не вижу
    • krubi
      krubi
      Бронза
      На форуме с: 05.08.2009 Сообщения: 1.806
      Оригинал пользователя justevild
      рейзом в принципе мы получим ту же информацию, что и колом, только дороже, а велью в рейзе я не вижу
      а 99-TT, гатшоты оесд всякие?
    • Iva
      Iva
      Бронза
      На форуме с: 08.08.2007 Сообщения: 2.385
      а 99-TT, гатшоты оесд всякие?

С такой статистикой они не будут ставить терн, а начнут пот-контролить. Флоп - кол, терн уже фолд. Не связывайся. Иногда там и правда будет дро, но это очень редкий казус.
    • justevild
      justevild
      Бронза
      как уже примерно сказали мое имхо
      если мы порейзим, 99-ТТ упадут, а монстры переставят
      если мы поколоим, 99-ТТ часто будут потконтролить, а монстры ставить дальше и много

Если бы были ридсы на то что оп агрессивен и может продолжать со слабой карманкой/дровами(какими? ?( ), можно было бы колить еще и небольшой терн

Но рейз тут ничего кроме изоляции не принесет =)
      тут ближе к wa/wb
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Сыграно хорошо.
      На флопе потконтролим, если у оппонента 76, то у него уже готовый стрит, а если у него 7х/6х, то нам не стоит заботиться о защите против гатшота. Терном, несмотря на оверкарту, подбиваем еще раз, ну и ривером сдаемся на 3й баррель, худшая рука с ШД велью часто играла бы через чек/фолд, бьем мы здесь лишь редкий воздух.
    • Iva
      Iva
      Бронза
      Что хорошего для нас может оказаться у оппонента 11/11 после его колдкола нашего рейза. И двух уверенных донков в префлоп-агрессора на низком борде. Притом, дама его не испугала. :f_mad:
    • krubi
      krubi
      Бронза
      Оригинал пользователя Iva
      Что хорошего для нас может оказаться у оппонента 11/11 после его колдкола нашего рейза. И двух уверенных донков в префлоп-агрессора на низком борде. Притом, дама его не испугала. :f_mad:
      рук всего 9, я бы не воспринимал эти статы всерьез
    • justevild
      justevild
      Бронза
      ну он все же докупается, и тенденция не рыбная намечается
      Мы открываемся почти из ранней, а он не стесняясь донкает и ставит еще раз терном 2/3,
      7х и 6х мне кажется там довольно редко

а статы адекватные, если не смотреть на статы то он неизвестный = адекватный, ничего не меняет вроде :)
    • Iva
      Iva
      Бронза
      рук всего 9, я бы не воспринимал эти статы всерьез

Ниже правильно заметили, что линия не рыбная.
      Не спорю, бывают такие исполнения на оверкартах, но то что видела я - это либо сильные оверпары, либо сеты (в подавляющем большинстве случаев). Флоп он мог ставить с 99+(из того, что мы бьем, ну еще мелкие карманки). А терн на 99+ играл бы скорее всего чек/кол. А он специально поставил поменьше, чтобы затянуть даму в банк. Мне эта ставка на терне очень не понравилась. Я не считаю, что девятки и десятки так сыграли бы на терне.
    • uncmn
      uncmn
      Бронза
      На форуме с: 20.08.2010 Сообщения: 910
      Оригинал пользователя Iva
      И двух уверенных донков в префлоп-агрессора на низком борде. Притом, дама его не испугала. :f_mad:
      Ключевая сдесь фраза донки, ты бы часто донкал на сухом низком флопе свой сет в агресора??? да я думую нет, ты бы играл через чек-рейз флопа или турна попробовава добрать как минимум кбет с оверпар....
      .
      Не знаю, я согласен с оценщиком, карманки так часто сыграют и не только средние но и ниже 99ок, и вобщем то вилиан будет прав, если посмотреть отдалённо на стол, то мы рейзим лимпящего УТГ+1 - по стеку сразу видно - фиш фишом, наш рейз идёт из МП - фактически оппу легко и очень легко нас положить на Изолейт, и тогда вилиан может класть нам очень широкий спектр начиная с средних Ах и сильного бродвея, и его барели тут даже с 66 или 77 выглядет очень хоршо, ведь как и сказали выше у него есть заспиной эквити на усиление даже против топ нашего диапазона....
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 3.026
      Оригинал пользователя uncmn
      Ключевая сдесь фраза донки, ты бы часто донкал на сухом низком флопе свой сет в агресора??? да я думую нет, ты бы играл через чек-рейз флопа или турна попробовава добрать как минимум кбет с оверпар....
      .
      Не знаю, я согласен с оценщиком, карманки так часто сыграют и не только средние но и ниже 99ок, и вобщем то вилиан будет прав, если посмотреть отдалённо на стол, то мы рейзим лимпящего УТГ+1 - по стеку сразу видно - фиш фишом, наш рейз идёт из МП - фактически оппу легко и очень легко нас положить на Изолейт, и тогда вилиан может класть нам очень широкий спектр начиная с средних Ах и сильного бродвея, и его барели тут даже с 66 или 77 выглядет очень хоршо, ведь как и сказали выше у него есть заспиной эквити на усиление даже против топ нашего диапазона....
      Ты прав почти полностью - на 90%. 10% - это ты забыл о том, что на таком флопе так сыграет и сет, чтоб быть замаскированным под карманки. А во-вторых, так сыграет и бродвей, и дама на терне будет ему очень кстати. И, наконец, на ривере после двух колов вряд ли карманки будут бетить, а при таком раскладе вальты уже ничего не бьют. В итоге - фолд.
    • creatorRnD
      creatorRnD
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2010 Сообщения: 27
      по розыгрышу очень похоже на 45s, и все три барреля были в размере 2/3 пота, т.е. ставки на вэлью с готовой рукой. Думаю карманки попавшие в сет могут так сыграть. 99, TT, JJ делали бы блокбет на ривере или сыграли б чек/колл
    • krubi
      krubi
      Бронза
      а Q на терне здесь сильно влияет на нашу линию? или с бланковым терном мы бы так же играли?
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Адекватный нечасто бы здесь стал донкать с сетом, исходя из этого мы подбиваем флоп и терн, т.к. если у него полублеф (к примеру, пара+гатшот), то оверкарта ему лишь на руку для продолжения полублефа.

На мелком терне фолд на 2й баррель был бы в порядке.
    • Iva
      Iva
      Бронза

Вне позиции? Попадались. И сама раскручивала на стек с сетом вот так вот как здесь. Все 3 улицы платят, у кого тузы и короли. :)