[BSS, NL2-NL16 FR] NL5 RUSH, трипс со старшим кикером

• LLIERBUD
      LLIERBUD
      Золото
      На форуме с: 14.09.2010 Сообщения: 1.888
      Known players:      
      Hero:
      $3,66
      BB:
      $6,88
      MP1:
      $10,56

0,02/0,05 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.96 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is SB with A:spade: , Q:spade:
      2 folds, MP1 raises to $0,10, 4 folds, Hero calls $0,08, BB calls $0,05.

Flop: ($0,30) Q:heart: , Q:diamond: , 8:spade: (3 players)
      Hero checks, BB checks, MP1 bets $0,14, Hero calls $0,14, BB raises to $0,45, MP1 folds, Hero calls $0,31.

Turn: ($1,34) T:heart: (2 players)
      Hero checks, BB raises $6,33 (All-In), Hero calls $3,11 (All-In), BB gets uncalled bet back (All-In).

River: ($7,56) K:spade: (2 players)

Final Pot: $7,56

Это раш, слон непосредственно статистику не выдает, заметок на игроков пока не успел сделать.
      Стек до большого недотягивает, но все же ближе к большим нежели коротким, поэтому вношу тему сюда.
      На префлопе решил коллировать минрейз, наверное идея не очень удачная, хотя вероятно лучше было сделать 3-бет, фолд думаю слабая опция.
      Во флоп попал очень хорошо, следует контбет от противника, решил не пугать его и кольнуть. Но тут следует рейз от третьего. Я насторожился и решил заколлировать. Терном следует от него олын...
      Он конечно демонстрирует огромную силу, но наверное моя слабость что не могу скинуть трипс, как никак кикер то старший.

Интересно: 1) префлоп стоит делать 3-бет?
      2) колл на префлопе с такой рукой большая ошибка?
      3) как лучше сыграть на флопе?
      4) терн - верить в фулхаос или стрит, так как мультипот и банк маловат, а силы оппонент показывает много?
      но сбрасывать трипс... В общем как играть терн?
  • 1 ответ
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      1) Фолд префлоп, согласно чарту стартовых рук: http://resources.pokerstrategy.com/oldresources/ru/ps_bbs_chart_ru.pdf
      Против неизвестного выгоднее зарыть, несмотря на то, что он минрейзит.
      2) Можем попасть под доминацию АК/QQ+.
      3) Флопом в порядке слоуплей.
      4) Помимо фулла там будет QJ/KQ, нормальный чек/колл. Да и фулл нечасто будет здесь пушить, скорее сыграет через нормальный бетсайзинг.