[BSS, NL2-NL16 FR] NL2 3-bet AK с SB

• Strategist
      Strategist
      Бронза
      На форуме с: 28.06.2007 Сообщения: 232
      Known players:
      Position:
      Stack
      Hero:
      $1.98
      UTG1:
      $4.96
      MP3:
      $4.46
      BU:
      $4.79

0.01/0.02 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is SB with A:diamond: , K:club:
      UTG1 calls $0.02, 3 folds, MP3 calls $0.02, CO folds, BU raises to $0.06, Hero raises to $0.18, 3 folds, BU calls $0.12.

Flop: ($0.42) T:heart: , 9:club: , 5:heart: (2 players)
      Hero bets $0.3, BU folds, Hero gets uncalled bet back.

Final Pot: $0.42

Много лимперов, какой-то невнятный рейз от BU с нешироким спектром - даже играть как-то не хотелось.
      Стоило ли трибетить? Правильный ли размер 3-бета?
  • 2 ответов
    • Nervus
      Nervus
      Бронза
      На форуме с: 20.07.2009 Сообщения: 236
      Мне кажеться что стоило 3бетит центов 20-22.
      Фолдить здесь очень слабо, а просто колить, ето дать двум лимперам очень хорошые оддсы на кол, и потом на флопе играть без позы в мультипоте в незнании того что нам делать на проявленую агресию одного из оппов на флопах Ахх или Кхх :f_confused: , играть на стек по ТПТК ?

У меня недавно была похожая ситуация где я не сыграл 3бет.
      Я на BB с AK
      UTG1 лимп, MP3 рейз, Я на ВВ кол, UTG1 тоже кол.
      Flop: KJ3r
      Я донкбет, UTG1 Пуш!!! :grin:
      Здрасти, приехали, X(
      Долго думал :f_confused: , был почти уверин что позади и не бю ничего кроми KQ,KT,QT но решил заколить как последний фиш :grin: (опп кстати судя по статам тоже фиш, чтото около 30/8, с WTS за 30). В итоге увидел там две пары: KJо. :f_cry:
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Рекомендации:
      3бет делаем х3+1 за колдколлера, если оппонент открывает на 4ББ.
      3бет делаем х4+1 за колдколлера, если оппонент открывает на 3ББ.
      Играя так, мы не даем соперникам адекватных шансов на колл со спекулятивными руками (при стеках 100ББ).

Колить потенциально широкий спектр изоляции с BU мало смысла с АК, плюс лимперы наверняка будут вписываться, а нам это совсем ни к чему.

На флопе цбетом мы выбиваем АК из сплит пота, плюс иногда у оппонента могут оказаться AQ/KQ в колдколле 3бета.