[BSS, NL2-NL16 SH] nl5 - ТПТК ривер

• TripleStar
      TripleStar
      Бронза
      На форуме с: 19.07.2009 Сообщения: 1.765
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.05(BB) Replayer
      SB ($3.63)
      BB ($5.25)
      UTG ($13.02)
      Hero ($5.36)
      CO ($5)
      BTN ($4.14)

Dealt to Hero A:spade: K:heart:

fold, Hero raises to $0.20, fold, BTN calls $0.20, fold, fold

FLOP ($0.47) A:club: 8:spade: 9:heart:

Hero bets $0.40, BTN calls $0.40

TURN ($1.27) A:club: 8:spade: 9:heart: 2:spade:

Hero bets $1, BTN calls $1

RIVER ($3.27) A:club: 8:spade: 9:heart: 2:spade: 6:diamond:

Hero checks, BTN bets $0.20, Hero calls $0.20

BTN - 62/8/28/75(8) - vpip/pfr/wtsd/fold to flop cbet
      AF - 2.7 (3/1/10)
      76 рук

Есть ли бет на ривере или лучше сыграть пассивно чек/колл?
  • 1 ответ
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      На ривере зачастую против фиша есть пуш. Если мы хотим чекать, то только ради того что бы получить больше вэлью от оппонента полагая что он может блефовать против чека с не закрывшимся дро и ставить с худшими тузами. Причем желательно быть уверенным что выполняються оба условия, или как минимум второе. Так как провоцируя на блеф стрит дро мы рискуем недобрать с туза вэлью если он мог бы колировать, но не будет ставить. При этом как правило не стоит опираться только на AF, так как высокий AF не означает что оппонент не может чекать последним или блефовать. Тут важнее AFq или bet vs missed cbet river. если бы я чекнул и он бы сделал такую небольшую ставку, то зачастую я бы крутил её, что бы получить хотя бы еще немного вэлью. Тут либо мы можем делать большой рейз идти в аллл-ин, либо делать рейз малый, например до рубля или менше и как правило тогда на 4 бет мы можем скидывать. Мне больше нравиться второй вариант, так ставка такого малого размера это чатсо слабый вэльбет, и мы почти всегда можем рассчитывать на кол слабого рейза от худшей руки.

В фиша я как правило бы пушил ривер сам, так как в его спектре несомненно не мало худших тузов которых он не скинет.