[BSS, NL2-NL16 SH] Q10s стрит

• Andrew1974
      Andrew1974
      Серебро
      На форуме с: 06.04.2009 Сообщения: 706
      Здесь колл ривера ошибка?
      Или на вскрытии ничего, кроме флеша не увижу?

Known players:
      Position:
      Stack
      Hero:
      $10
      BU:
      $11.18

0.05/0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is BB with Q:heart: , J:heart:
      3 folds, BU calls $0.10, SB folds, Hero checks.

Flop: ($0.25) A:club: , K:club: , Q:diamond: (2 players)
      Hero checks, BU bets $0.12, Hero calls $0.12.

Turn: ($0.49) T:heart: (2 players)
      Hero checks, BU bets $0.47, Hero raises to $1.88, BU calls $1.41.

River: ($4.25) 2:club: (2 players)
      Hero checks, BU bets $4.04, Hero calls $4.04.

Final Pot: $12.33
  • 3 ответов
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      тут ошибка кол флопа, так как у нас всего лишь третья пара а оппонент не агрессивный, так что даму и хуже часто будет чекать. Тузов в его спектре вероятно много, и королей не мало, а у нас даже нет позиции. да и гатшот наш на одну карту, так что не очень перспективен, особенно если дисконтировать червовые ауты. ЕСли бы мне в голову стукнуло бороться за пот, то я бы ставил сам. Получается мы смотрим флоп бесплатно, цепляемся за очень слабую руку и готовы платить оппоненту. Легкий фолд флопа.

ну и на перфлопе наша рука достаточно хороша для рейза против фиша, так как у неё там еще много перспектив, и играть с инициативой будет проще конечно.

Ривером так как у оппонента 57% выиграш на вскрытии, и он не агрессивен, то колить на сплит в лучшем случае смысла нет на самом деле. ту даже доперы и сеты редко пихнут после так сыгранного терна
    • Andrew1974
      Andrew1974
      Серебро
      На форуме с: 06.04.2009 Сообщения: 706
      Я не рейзил префлоп из-за стата Лимп/фолд = 0.
      Опп не упадет, а моей руке все же нужно улучшение и вне позиции не хотелось раздувать пот.
      В позе я б порейзил бы с такой рукой.
      Или в этом случае рейз был бы лучше?
      Флоп колл из-за размера рейза в 1.2 блайнда.
      Рейзить не захотел из-за такой доски страшной.
      Или фолд нужен был?
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Абсолютно понятно что опп в большинстве случаев сыграв лимп не упадет на префлопе почти всегда. Я когда рейжу лимпера практически ни когда не рассчитывая на фолд. Но против спектра 54% мы впереди по эквити с нашей рукой, а значит можем рейзить на вэлью фактически.

Борд:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP2    53.28%   51.77%   1.51% { QhJh }
      MP3    46.72%   45.21%   1.51% { 33+, A2s+, K2s+, Q2s+, J3s+, T5s+, 95s+, 86s+, 75s+, 65s, A2o+, K4o+, Q6o+, J7o+, T7o+, 98o, 87o }

Кроме того спектр оппонента не 54%, так как он рейзит префлоп 20% а худшие 34% от его спектра. НЕ исключено что часть лучших и даже сильных рук он заслоуплеет, но лишь часть. Так что мы играем против худшей половины 54% спектра.

Кроме того есть такое понятие как вэлью с инициативы. Получив инициативу за какое то количество денег на префллопе мы получаем некие преимущества на постфлопе. Допустим даже у оппонента слабый туз, и он сильнее нас на префлопе , но делая продолженную ставку на флопе мы не редко заберем его деньги вложенные в префлоп. Хотя конечно в идеале мы делаем ставку только тогда когда видим прибыль, то етсь достаточно фолд эквити или эквити. Важно понимать что даже если мы изолировали оппонента который зайдет широко, это не значит что ставить должны всегда. Кстати этот борд больше подходил бы для чек/фолда.

Ну и наконец рука у нас с большими перспективами против фиша. Топара валетов или дро позволяют нам прибыльно играть против него, флеш или стрит сулит не редко выиграш стека, хорошие борды для ставки на флопе небольшую прибыль от цбета.

Потому в принципе мы выигрываем от того что окажемся против фиша в поте в большем банке с такой рукой при терпимом постфлопе, так как даже если мы не очень играем уверенно, то фиш надеюсь значительно хуже нас всё равно, да и рука у нас выше его спектра да с большими перспективами. Я позволяю себе рейзить в подобной ситуации даже значительно худшие руки, если понимаю как отбить деньги на постфлопе и даже перегибаю палку часто :f_frown:

На флопе то что нам колить один бб не чего не значит. Вообще в покере не важно сколько бб колить, важно лишь соотношение к поту и оставшийся стек. А это пол пота так что соотношение к поту не такое уж сладкое. Что касается оставшегося стека, так дело в том что наш гатшот не сулит нам много вэлью тем более без позиции. Не стоит делать минусовые действия даже если они достаточно дешево обходятся, тем более делая их часто мы попросту можем сложить приличный минус на дистанции от винрейта. Вообще то даже нулевых действий надо стараться избегать.

на этом пожалуй закончу, а то заведу слишком далеко. Рейз всёже хорошее решение на префлопе, а на таком флопе даже с инициативой часто сыграю чек/фолд почти всегда.

Преимущество позиции, преимущество руки против спектра оппонента, преимущество инициативы, преимущество скила дают нам положительный винрейт. Надо всегда стремиться к тому что бы иметь максимум преимуществ когда мы вкладываем деньги в пот. Тут у нас могли быть 3 из 4 преимуществ, так почему бы не вложить деньги в пот на перфлопе?