[BSS, NL2-NL16 FR] 22: 4flash board

• krubi
      krubi
      Бронза
      На форуме с: 05.08.2009 Сообщения: 1.806
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($4)
      BB ($9.88)
      UTG ($6.85)
      UTG+1 ($10)
      UTG+2 ($11)
      MP1 ($5.55)
      MP2 ($10.99)
      Hero ($10)
      CO ($4.87)
      BTN ($3.75)

Dealt to Hero 2:spade: 2:diamond:

fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.40, fold, BTN calls $0.40, fold, fold

FLOP ($0.95) 2:club: 8:club: Q:club:

Hero bets $0.80, BTN calls $0.80

TURN ($2.55) 2:club: 8:club: Q:club: 9:club:

Hero checks, BTN bets $2.55 (AI), Hero folds

BTN wins $2.38

BU - 30/18/1.5 (300+)

нам нужно около 33% эквити для кола, наши ауты на фул дают нам только 22%, поэтому фолд. ок?
  • 4 ответов
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Сыграно хорошо.
      ТП в такой ситуации крайне редко будет превращать ШД велью в блеф, а против флеша нам не по шансам колировать на фулл/каре.
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 3.025
      Это один из очень редких случаев, когда я не могу согласиться с оценкой. И вот почему:

1.На терне бет обязательный.

"Теорема Кларкмейстера (англ. The Clarkmeister Theorem) - теорема, выявляющая специфический момент для блефа на ривере.
      Теорема:
      Если вы играете один на один с оппонентом и ставите первым, вы должны совершить ставку, если ривер принес четвертую карту одной масти"

2. Вдобавок ко всему у нас еще есть ауты на улучшение.

Разве не так?
    • krubi
      krubi
      Бронза
      На форуме с: 05.08.2009 Сообщения: 1.806
      теоремы это как-то не в духе покера, по-моему) тем более, со словом "должны"
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Оригинал пользователя oldAlNic
      Это один из очень редких случаев, когда я не могу согласиться с оценкой. И вот почему:

1.На терне бет обязательный.

"Теорема Кларкмейстера (англ. The Clarkmeister Theorem) - теорема, выявляющая специфический момент для блефа на ривере.
      Теорема:
      Если вы играете один на один с оппонентом и ставите первым, вы должны совершить ставку, если ривер принес четвертую карту одной масти"

2. Вдобавок ко всему у нас еще есть ауты на улучшение.

Разве не так?
      Против оппонента с глубоким стеком ставка терном в 1/2 пота была бы неплоха, Кс- нередко бы ответил нам, Ас мог так же лишь ответить, боясь выбить худшие руки из банка. Ривером без доезда до фулла/каре играли бы через чек/фолд, понимая, что худшие руки очень часто будут брать ответный чек.

Против данного оппонента ставка нас замазывает в банк, а это нам ни к чему. ТП, как я уже сказал выше, редко будет ставить на наш чек.

P.S. С теоремой я согласен, блеф в 4ю карту одной масти ривером часто принесет нам банк. Но у нас есть ШД велью, которое незачем превращать в блеф.