[BSS, NL2-NL16 SH] NL10: JJ - фуллхауз и слоуплей против рыбы

• Booolan
      Booolan
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 617
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 Pot-Limit Hold'em (2 handed)

Known players:
      SB:
      $13.78
      BU (Hero):
      $28.74

Preflop: Hero is BU with J, J.
      Hero raises to $0.30, SB calls $0.20.

Flop: ($0.6) 5, J, 9 (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.40, SB calls $0.40.

Turn: ($1.4) 5 (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.90, SB raises to $1.80, Hero calls $0.90.

River: ($5) A (2 players)
      SB bets $2.50, Hero raises to $6.90, SB raises to $11.28, Hero calls $4.38.

Final Pot: $27.56.

Получил великолепную руку, но после того как сыграл задумался о следующем... Стоит ли вообще применять замедленную игру против рыб? Ведь его рейз на терне скорее всего говорит о том, что он готов выставляться. Да и ривер все еще мог бы преподнести мне сюрприз, хоть это и очень маловероятно. В общем и целом мне мой розыгрыш понравился, но буду рад увидеть коменты по моему вопросу.

Статы на опа:
      78/28/21/22/64
      33/50/27/75/27
      2/10/4/75/80/-
      0/-/-/-

Расшифровка:
      vpip / pfr / wtsd / w$sd / hands
      steal from co / steal from bu / stel from sb / sb fold to steal / bb fold to steal
      AF flop / AF turn / AF river / CB / fold on CB / squeeze
      3bet / fold on 3bet / 4bet / fold on 4bet
  • 6 ответов
    • JohnBunny
      JohnBunny
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 3.282
      да тебе пофигу уже как играть эту руку .. сильней тебя здесь только пару вариантов: карэ и тузы .. играл бы так же ..
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.596
      1 - обычно не надо играть ХА на этих лимитах. Все выигранные у фиша деньги обычно просто перемолются из-за непомерного рейка.
      На терне на самом деле мин3-бет выглядел бы совсем неплохо - тебе же надо построить банк, чтобы без овербета пушнуть на ривере, а так размер банка к риверу остался слишком небольшим. Ну и на ривере раз повезло увидеть донк - можно просто пушить на вэлью (или хотя бы близко к этому зарейзить). Если у оппа были какие-нибудь 5х, то в среднем твоя игра недобор, конечно.
    • Booolan
      Booolan
      Бронза
      Оригинал пользователя LD99
      1 - обычно не надо играть ХА на этих лимитах. Все выигранные у фиша деньги обычно просто перемолются из-за непомерного рейка.
      Объясните пожалуйста что это значит.
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.596
      Чем короче стол, тем больше платится рейка, так как чаще надо вступать в игру. Т.о. при игре ХА рейка будет платиться максимальное количество + при системе рейка дилт тебе не будет начислен рейк, уплаченный лузовыми фишами за твоим столом, когда ты просто сбрасываешь свои карты. На микролимитах предел выплаты рейка не достигается, то есть всегда это будет 5% от банка. Точно не могу сказать, но минимум 1,5 стека/1000 рук вы с оппонентом точно будете отгружать руму, причем каждый!!
    • Booolan
      Booolan
      Бронза
      Похоже я туплю. но не могу не спросить, а что такое ХА?
    • DScorpy
      DScorpy
      Серебро
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 76
      Booolan
      Игра один на один.