В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Велосипед

• GelioSKA
      GelioSKA
      Бронза
      На форуме с: 20.08.2010 Сообщения: 2.084
      Удивительно, но нашёл только одну тему велоспорта за 2009 год. И то она умерла так и не начавшись толком.
      Неужели в комьюнити так мало любителей покрутить педали? Судя по опросу они есть.
      Давайте общаться :)
      Сколько времени ты уделяешь велосипеду, какие маршруты выбираешь, может быть, учаВствуешь в соревнованиях? Расскажи какие у тебя отношения с таким замечательным спортивным снарядом как велосипед ;)

Я пару лет назад приобрёл более-менее нормальный велосипед и довольно быстро втянулся в местное велодвижение. В детстве были велосипеды, но с того времени прошло лет 5, наверное. Сначала нравилось прокатиться в группе по окрестностям области (~50-70 км маршрут), теперь я стал одиночкой. Надоело ждать, догонять, предпочитаю независимость =) Пару раз за сезон принимаю участие в соревнованиях областных. Естественно, безуспешно. Естественно, потому что мало времени уделяю тренировкам и вообще ленюсь :facepalm: В данный момент собираю нового железного коня. Нужно ещё прикупить раму, трансмиссию, заднее колесо и по мелочи. А пока езжу на таком: Norco Scrambler 2008

Вел тяжёлый (~15 кг), но для тренировок самое то. Второй сезон катаю в контактах - вещь во такая :s_thumbsup:
  • 1872 ответов
    • LightMen
      LightMen
      Бронза
      На форуме с: 24.06.2008 Сообщения: 4.352
      Не так давно тоже купил двухколёсного.
      Сотку км уже намотал, езжу один)Музыку в уши и поехал по намеченному маршруту. Но думаю было бы интереснее катить группой в 2-3 человека
    • GelioSKA
      GelioSKA
      Бронза
      Оригинал пользователя LightMen
      Не так давно тоже купил двухколёсного.
      Сотку км уже намотал, езжу один)Музыку в уши и поехал по намеченному маршруту. Но думаю было бы интереснее катить группой в 2-3 человека
      А катаешься где? По паркам или по дорогам автомобильным?
      Группой, конечно, интереснее и веселее. Но при условии что все примерно одного уровня подготовки.
      Я вот с музыкой не могу. Правда, я по дорогам езжу и немного помешан на безопасности )) Днём со светом езжу :)
    • flyeagles
      flyeagles
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2011 Сообщения: 267
      Какой агрегат можете посоветовать в пределах 10-12 тысяч?) Уже лет 10 не катался, хочу возобновить практику)
    • MaKaPoB666
      MaKaPoB666
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 100
      За 12К мона взять Merida или GT , цена - кач-во думаю оптимальное.
    • oerbylive
      oerbylive
      Бронза
      На форуме с: 16.08.2009 Сообщения: 2.829
      До недавнего времени ездил на Author Stratos.
      Катался в основном по городу, паркам и немного по проселочным. Хотя, приходилось откровенно в лес заезжать, там "восьмерки" и собирал =)
      За сезон наезжал до 1500 км.
      За раз максимум был 50 км.
      Мкасимальная скорость 61,4 км/ч :grin:
    • GelioSKA
      GelioSKA
      Бронза
      Оригинал пользователя flyeagles
      Какой агрегат можете посоветовать в пределах 10-12 тысяч?) Уже лет 10 не катался, хочу возобновить практику)
      Бери какой больше нравится. Серьёзно. До 15 т. р. все велики одинаковые.
      Лучший вариант, если не брезгуешь, взять б/у вел. Искать предложения на велофорумах.
      Если хочется непременно новый, то ищи модели прошлых годов. За новинки приходится раскошеливаться.
      За 10-12 лучший вариант - Stels. Рамы копируют у других производителей, оборудование как у всех, цена ниже. Качество на уровне.
      Вот, например: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2010/navigator770/

ОМГ, глянул цены и офигел. За что они хотят столько денег? Три года назад за 15 т. р. можно было взять что-то среднего класса, а сейчас нет :(
    • QuasarArt
      QuasarArt
      Бронза
      На форуме с: 14.09.2010 Сообщения: 1.256
      Поддерживаю мнение про Stels. В прошлом году взял б\у Navigator 750 в идеальном состоянии за полцены, за лето по лесам вокруг дачи накатал ~500 км. Неплохая техника из дешевых моделей.
    • GelioSKA
      GelioSKA
      Бронза
      Оригинал пользователя oerbylive
      До недавнего времени ездил на Author Stratos.
      Катался в основном по городу, паркам и немного по проселочным. Хотя, приходилось откровенно в лес заезжать, там "восьмерки" и собирал =)
      За сезон наезжал до 1500 км.
      За раз максимум был 50 км.
      Мкасимальная скорость 61,4 км/ч :grin:
      Главное - это максимальная скорость :hkttb:
      У меня рекорд 95 км за день - заехал немножко не туда, пришлось какими-то полями ехать, ориентируясь по солнцу :)
    • lebedeff2011
      lebedeff2011
      Бронза
      На форуме с: 16.07.2010 Сообщения: 12
      Купил Weeler Cytrek1200 пять лет назад велосипедом доволен, еэжу в любой солнечный день от 30 до 100км начиная с марта , рекорд 350 км в сутки (в седле 18 ч.).
    • MaKaPoB666
      MaKaPoB666
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 100
      Тот кто пишет , что стелс норма (это велики которые собирают в России из запчастей (китая и др.) непонятного кач-ва т.е. низкого) никуя не понимают, и пишут что за 12 К все однотипно, тоже бред, конечно нормальный байк за эти деньги не взять, но GT и Merida это те велики которые вписываются в этот диапазон и напорядок выше кач-ом чем Stels и прочее г....
    • GelioSKA
      GelioSKA
      Бронза
      Оригинал пользователя MaKaPoB666
      Тот кто пишет , что стелс норма (это велики которые собирают в России из запчастей (китая и др.) непонятного кач-ва т.е. низкого) никуя не понимают, и пишут что за 12 К все однотипно, тоже бред, конечно нормальный байк за эти деньги не взять, но GT и Merida это те велики которые вписываются в этот диапазон и напорядок выше кач-ом чем Stels и прочее г....
      Ну, это извечный холивар и без него не обходится ни один форум :facepalm:
      Ты сам-то много понимаешь или яркая надпись на раме затмевает разум? Тебе бюджет назвали 10-12 т. р. Давай, найди Мериду или ГТ за такие деньги. И чтоб оборудование не ниже Аливио/Асера.
      На порядок выше качеством... Сначала разберись что такое "качество".
    • LightMen
      LightMen
      Бронза
      На форуме с: 24.06.2008 Сообщения: 4.352
      Лично мне пофиг
      У меня Stels за 8k и едет он отлично
      А то что велик стоит 20, 40k...лично я бы разницы не почувствовал
    • GelioSKA
      GelioSKA
      Бронза
      Оригинал пользователя LightMen
      Лично мне пофиг
      У меня Stels за 8k и едет он отлично
      А то что велик стоит 20, 40k...лично я бы разницы не почувствовал
      Почувствовал бы ;)
      Просто не всем нужен сверхлёгкий велосипед, который страшно уронить, оставить на улице и т. д.
      Всё должно быть в гармонии. И соответствие потребностям и физические способности. В первую очередь нужно работать над собой, а уже затем над техникой (в смысле велосипедом).
    • oerbylive
      oerbylive
      Бронза
      Разница чувствуется. Внешне, может быть, дешевые даже лучше смотрятся, но как только прокатнешься, сразу все встает на свои места.
    • OksiStar
      OksiStar
      Бронза
      На форуме с: 11.10.2009 Сообщения: 189
      Катаюсь по субботам на треке.
      Интересно с какой горы 60 км\ч? )))
    • oerbylive
      oerbylive
      Бронза
      Ну, не то чтобы с горы. Просто спуск достаточно крутой и затяжной. В городе. :grin: Эх, видели бы вы лица тех автомобилистов, которых я обгонял :grin:
      Но реально страшно на такой скорости по городу. Больше такого не повторял.

Вот эта "гора"

• GelioSKA
      GelioSKA
      Бронза
      Оригинал пользователя OksiStar
      Катаюсь по субботам на треке.
      Интересно с какой горы 60 км\ч? )))
      На велотреке? Не скучно? :) Или это тренировка?
    • MORVf
      MORVf
      Бронза
      На форуме с: 19.09.2009 Сообщения: 697
      У меня Merida Matts 20-V, нареканий не вызывает)

На велотрек стараюсь почаще заезжать, благо недалеко от дома.
      Также время от времени езжу на ночной Пин, каждую пятницу проводится у нас в Питере. В среднем протяженность маршрута 60-70 км.

Прикупил в прошлом году в магазине за 12к..
      http://www.velopiter.ru/viewart/velo/merida0064.htm

Получше Navigatora, на мой взгляд, будет.
    • GelioSKA
      GelioSKA
      Бронза
      Отчаянные парни :s_o: