[BSS, NL2-NL16 SH] Оверпара OOP против рега на низком дровянов борде

• Sentel
      Sentel
      Бронза
      На форуме с: 22.04.2008 Сообщения: 1.748
      Опп - рег 9 на 9 на 11 рук.

1. Донкать ли флоп?
      2. Если нет, то играем чек-рейз/фолд, чек-рейз/колл или просто чек-колл?
      3. В случае чек-колла флопа, как играть на терне на ставку оппа на различных картах: бланках, крестях, оверкартах, некрестовых Девятках, Пятерках или Шестерках, которые еще больше координируют борд?

PartyGaming - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 3

MP: $22.24
      CO: $9.51
      BTN: $13.61
      SB: $10.32
      Hero (BB): $10.35
      UTG: $10.00

SB posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has T:club: T:spade:

fold, MP raises to $0.40, fold, fold, fold, Hero calls $0.30

Flop: ($0.85, 2 players) 7:club: 7:heart: 8:club:
      Hero checks, MP bets $0.54, Hero - ???
  • 6 ответов
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Я бы тут делал отложенный чек/рейз почти на любой карте терна, кроме конечно тузов и королей, трефа на терне даже лучше будет, ибо в его спектре флешдро практически нету, а у нас в его глаза как раз таки линия будет походить на доехавший флеш.
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      На форуме с: 02.06.2009 Сообщения: 13.760
      Мувить желательно против известных оппов, против незнакомого рега лучше играть дефолтно. Чек/кол флоп и фолд на норм ставку терна. Мы без позы и ничего не знаем о том, как опп играет на постфлопе, как барелит, как сдается и пр.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      AlecT

Ну наврено ты прав для начинающих игроков без длинной дистанции и без развитой "чуйки" будет оптимальнее. Я же просто стараюсь поддерживать и создавать(против предположительного рега) имидж такой игрой как я описал.
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      Keetsune Ну да, я и не буду спорить, что при правильном применении такой линии против правильных оппов она будет полезной. Но в данном случае я не очень представляю для чего здесь играть рейзом любой терн. Т.е. получается что на трефовом терне мы пытаемся выбить JJ+, но мы не знаем оппа и не знаем способен ли он выкинуть здесь оверпару. А на бланковом терне уже непонятно с чего добираем, т.к. ты правильно отметил, что дров здесь будет мало и он просто выкинет все блефы и готовые руки слабее, вроде 99. Ну и я бы все-таки превращал в блеф руки не имеющие шоудаунвелью, хотя, конечно, после второго бареля возможно мы уже и не имеем это велью. Но опять-таки мы ничего не знаем об оппе ).
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Ну все таки 9/9 на 11 рук уже можно предположить что это не фиш :)
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      Оригинал пользователя Keetsune
      Ну все таки 9/9 на 11 рук уже можно предположить что это не фиш :)
      Согласен ).