[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10 JJ в 3бетпоте

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (4 handed)

Known players:
      BB:
      $11.91
      CO:
      $4.82
      BU:
      $14.79
      SB (Hero):
      $10.98

Preflop: Hero is SB with J, J.
      CO folds, BU raises to $0.40, Hero raises to $1.20, BB folds, BU calls $0.80.

Flop: ($2.5) Q, Q, 9 (2 players)
      Hero bets $1.30, BU calls $1.30.

Turn: ($5.1) K (2 players)
      Hero checks, BU bets $2.43, Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $5.1.

Опп ББ 31/5 187 рук.
      Опп БА 21/19 80 рук. wtsd 40%(10). Агр фрик 17%(23) средний. Стил СО 30%(10), БА 57%(7).

На префлопе - хотел бы разобрать такую вещь, как 4 мах стол. Правильно ли я думаю?, что на БА челы станут открываться не лузовее, а просто чаще. Блайнды съедают чаще, да. Но нужно то ведь выбирать плюсовые варианты розыгрыша... Тогда возникает вопрос, почему они не выбирали их на 6мах. Просто ведь уже мало кто рейзит до меня, я не скидываю уже средние руки, поэтому чаще а не лузовее.

Вроде чел лузовый , но после меня сидит фиш, которого можно впустить (вроде тут что 55, что JJ - без разницы - все равно на сет)... Да и сам чел это знает и открывается. Плюс еще что он открывает 4бб, а это либо он как обычно играет, либо довольно сильная рука (не мусор). Поэтому вроде лучше колл префлоп.

На флопе лучше чек/колл , т.к. он коллирует мало, и там руки типа АК, QQ, JJ, AQ, которые либо здесь меня бьют, либо нет и не платят. К тому же он может тут рейзануть меня и хрен пойми чо делать. Пусть на мой чек еще блефует

На терне уже чек/фолд - я ничего не бью уже и ничего не выбью.
  • 1 ответ
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      На форуме с: 02.06.2009 Сообщения: 13.760
      Не очень понял про чаще и лузовее, а вернее как может быть одно без другого ). В целом блины жрут стек быстрее, поэтому игра становится агрессивнее и народ играет лузовее, значит и нам надо энергичнее защищать свои блины и лузове открываться. Но вообще все зависит от оппов и динамики стола, как мы подстраиваемся, на тех же 6-макс столах у плюсовых игроков спектры открытия могут варироваться от 16% до 30% и выше. Здесь главное не добавить пару процентов к впипу, а правильно играть против конкретных оппов и их диапазонов.
      Насчет трибета/кола - если опп мало колит трибеты, то просто кол нормально смотрится, учитывая, что запустим в пот фиша. Если опп не любит фолдить на трибеты и часто колит, тогда трибет лучше. Но в любом случае трибет не ошибка, т.к. мы явно далеко впереди спектра оппа. На флопе я бы ставил, т.к. у АК против нас есть 6 аутов и мы даем ему бесплатно реализовать свое эквити, и будет совсем неплохо забрать банк сразу на флопе, кроме того кармашки часто поколят. За блеф рейзы я бы не боялся, т.к. опп пока выглядит довольно пассивным. На терне сдаемся, все хорошо сыграно.