[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10 полублеф

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (3 handed)

Known players:
      BB:
      $15.49
      BU (Hero):
      $10.00
      SB:
      $6.29

Preflop: Hero is BU with Q, T.
      Hero raises to $0.40, SB folds, BB calls $0.30.

Flop: ($0.85) J, 6, K (2 players)
      BB bets $0.50, Hero raises to $1.50, BB raises to $6.50, Hero folds, BB gets uncalled bet back.

Final Pot: $2.35.

опп 18/16 109 рук. fold to steal ББ 78%(9). 3бет БА 20%(5), СБ 20%(5), ББ 8%(12).

Предположим это рег, то что донком можно здесь играть? По-моему тут можно нормально так играть с 4-5 парами чтобы забрать банк, т.к. я далеко не всегда рейзжу донки, да и я попадаю в борд в лучшем случае в 30%, а если Аx, то меньше , даже если прибавить мои блеф. рейзы, впринципе плюсово ему выходит... Ему же нужно гдето 40% сбросов. Т.е. и полублефы с его стороны могут быть.

Дальше плюсово ли так играть монстров?: я так посчитал, примерно так же как и чек/рейз, т.к. я иногда блефово буду рейзить его донк, зато почти всегда ставить на его чек + я буду рейзить наверн. его донк с попавшей рукой , также и колить его чек/рейз(хотя не уверен). Самих монстров тут довольно мало, т.к. КК и JJ вероятно он бы рейзил префлоп.

Плюсово ли так играть с Кx руками? Просто я не думаю, что ему хорошо будет потом против моего рейза с доминируемой рукой, да и обычно выбирают потконтроль таких рук, да и его разница ПФР и впип небольшая...тут их почти не будет.

Поэтому полублеф с моей стороны подходит тут вроде. Вопросы: 1) правильно ли я вообще рассуждаю? 2) что он в этой раздаче изображает?
  • 1 ответ
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 31.801
      Опп изображает сет 66. Но у него его тут никогда нет так как он их атк не играет. Поэтому скорее всего если бы мы вскрыли его. то думаю увидили бы либо KJ с которыми он тонко играет против топ пар котоыре ему не поверят либо он просто в тильте и пихает утт на воздухе. В любом случае на АК я бы играл на стек. так как на таком флопе донк/3бет очень блефовая линяя.

Насчет твоих мыслей: не думаю что в такие доски ему плюсово донкать на всякой ерунде типо 77. Чаще как раз таки это должно быть руки типо гатшот + оверкарта или просто гатшот, дро и т.д. Ну и рейз мне тут нравится. так как на таком флопе увидить 3бет крайне редко будет. Но то что опп игарет донк/3бет в подобные борды я бы отметил, потом разобрал бы его базу и нашел похожие раздачи если они были и посмотрел с чем он так играет :)