[BSS, NL20-NL50 SH] AKs флоп- натсы, терн ....

• Acode
      Acode
      Бронза
      На форуме с: 25.01.2010 Сообщения: 290
      PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 3

UTG: $25.25
      MP: $41.92
      CO: $23.60
      BTN: $37.22
      SB: $25.87
      Hero (BB): $25.00

SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has A:spade: K:spade:

UTG raises to $1.00, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $3.30, UTG calls $2.30

Flop: ($6.70, 2 players) J:heart: T:spade: Q:club:
      Hero bets $4.40, UTG calls $4.40

Turn: ($15.50, 2 players) J:club:
      Hero bets $10.00, UTG calls $10.00

River: ($35.50, 2 players) 7:club:
      Hero checks, UTG bets $7.55 and is all-in, Hero calls $7.30 and is all-in

На оппа мало статистики, но вел себя агрессивно
      29/21 - 17 рук.
      С АК не хочется играть колл без позиции, поэтому трибет. Хотя против 4-бета пуш уже будет минусовым скорее всего. Вообщем по префлопу как лучше все-таки?
      Флоп: натсы. ставим для вэлью
      Терн: все убил. мы только выигрываем у КК+(но они бы играли на стек префлоп). с АК делим банк. проигрываем ТТ-QQ. Вряд ли тут будут доперы или АJ. Ставка наверное уже лишняя. Что тут делать? чек/фолд? чек/колл небольшой ставки?
      Ривер: привязали себя к банку уже, поэтому коллировать придется. Или же фолд, и сохраняем остатки стека?
  • 6 ответов
    • DemonVooda
      DemonVooda
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 73
      Префлоп всё нормально, 4бет/пуш не будет тут ошибкой и минусовым действием тем более против чувака с такими статами.
      На тёрне тебе конечно не повезло, я бы сыграл чек/рейз флоп, потому что со всем диапазоном, на который ты его положил, он будет ставить и колить твой пуш, ну а вообще, думаю, твоя линия на флопе тоже не плоха, ну и на тёрне думаю ты действительно мало что бил, я бы сыграл небольшой блок бет/фолд и на ривере чек/колл небольшой ставки, есть же небольшая вероятность AQ(J)s,99 в его руке, но на пуш ривера я бы сфолдил. П.С. Интересная рука)
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Ошибка в розыгрыше на флопе, отсюда все перетекло в "скэри" терн.

"На оппа мало статистики, но вел себя агрессивно" - согласен с DemonVooda, против оппонентов с таким определением, гораздо лучше сыграть чек/пуш флопа, просто со всеми сетами и АК - он и сам поставит + иногда добавит флоатов на какой-нибудь ерунде.

По тому, как сыграл - на терне 1 сетом стало меньше, зато теперь до фулла усилились ТТ. Вообще, я бы здесь уже играл через бет/пуш, особенно не запариваясь, просто потому, что на таком скоординированном борде QQ, часто бы пушили флопом, испугавшись гатшотов по всяким Ах/Кх рукам, сета на JJ уже нет, остается только ТТ + AK/AQ/AJs комбинации, которых несоизмеримо больше + возможен слоуплей КК/АА.

Итого по префлопу:

KK+, AJs+, AQo+ - 48 комбо
      QQ-TT - 18 комбо

Как вариант, здесь можно и чек/пушить, но просто боюсь на чек, он часто чекнет вдогон КК/АА и зароет на наш бет ривера. А вот бет терна - выглядит тупо! :) В том смысле, что он подумает "какого хрена он ставит с фуллом, а не слоуплеит или какого хрена он ставит со стрейтом, когда тут фуллы лежать - ааа, наверное это блеф или AQ!" и вколит :)
      Поэтому бет/пуш мне здесь в среднем нравится больше, ну и ессно допихиваем остатки на ривере, не надо чекать - ибо мы не доберем с тех самых АА/КК/AJ/AQ, которые чекнут на ривере вдогон.
    • Acode
      Acode
      Бронза
      Оригинал пользователя BoggartYork
      Ошибка в розыгрыше на флопе, отсюда все перетекло в "скэри" терн.
      А в чем ошибка-то? бет/колл(пуш) вместо чек/пуш? сеты тут не сбросят, так что ставка на вэлью, топ-пары думаю тоже, и даже гатшоты еще могут проколить.

"На оппа мало статистики, но вел себя агрессивно" - согласен с DemonVooda, против оппонентов с таким определением, гораздо лучше сыграть чек/пуш флопа...
      вел себя агрессивно на префлопе, по постфлопу мало инфы..ставил как агрессор, сам ставки не колил особо, но и не рейзил.
      чек/пуш конечно помог бы избежать многих проблем. Но если бы он чекнул в ответ, что делать на терне?

По тому, как сыграл - на терне 1 сетом стало меньше, зато теперь до фулла усилились ТТ.
      мне кажется сетом тут меньше не стало, а скорее один сет стал менее вероятен, т.е ТТ и QQ усилились до фула, но в то же время JJ усилились до каре.

Вообще, я бы здесь уже играл через бет/пуш, особенно не запариваясь, просто потому, что на таком скоординированном борде QQ, часто бы пушили флопом, испугавшись гатшотов по всяким Ах/Кх рукам...
      почему бы пушили? они проигрывают АК на таком борде, а с КК+ или JJ им захочется добрать. а у гатшота не так много аутов против сета, т.е защита тут не особо нужна.

сета на JJ уже нет
      зато есть каре вальтов ))

остается только ТТ + AK/AQ/AJs комбинации, которых несоизмеримо больше + возможен слоуплей КК/АА.
      ну вот на сколько их больше на терне?
      TT-3
      AK-9(по одному А и К у нас)
      AQ-9(один А у нас и одна Q на борде)
      AJs-1(только бубновые и пиковые могут быть, но пиковый туз у нас)
      KK-3
      AA-3
      QQ-3
      JJ-1
      проигрываем -7
      выигрываем - 16
      делим - 9
      т.е 50 на 50

Итого по префлопу:

KK+, AJs+, AQo+ - 48 комбо
      QQ-TT - 18 комбо
      KK+, AJs+, AQo+ - 30 комбо (A и К у нас)
      QQ-TT - 18 комбо

Как вариант, здесь можно и чек/пушить, но просто боюсь на чек, он часто чекнет вдогон КК/АА и зароет на наш бет ривера.
      ну вот все-таки от такого агрессивного чела на префлопе как-то кажется,что мы реже там увидим КК+.
      Т.е на терне выигрываем у 10 комбо,проигрываем - 7, и делим с 9. т.е шансы на выигрыш ~ 27%

А вот бет терна - выглядит тупо! :) В том смысле, что он подумает "какого хрена он ставит с фуллом, а не слоуплеит или какого хрена он ставит со стрейтом, когда тут фуллы лежать - ааа, наверное это блеф или AQ!" и вколит :)
      Поэтому бет/пуш мне здесь в среднем нравится больше, ну и ессно допихиваем остатки на ривере, не надо чекать - ибо мы не доберем с тех самых АА/КК/AJ/AQ, которые чекнут на ривере вдогон.
      не понятна идея с бетом терна. можно, пожалуйста, разъяснить как все-таки терн играть?
    • vezuchii
      vezuchii
      Black Member
      На форуме с: 18.01.2009 Сообщения: 1.185
      При такой линии мне не очень понравились размеры ставок. Мы оставляем оппа без фолд эквити на ривере,при этом чек в такой ситуации нас выдаст. Если бы у нас была действительно сильная рука вряд ли бы мы стали играть чек-колл. А вот оппонент часто будет, как мне кажется экономить свои деньги если у него нет руки или есть ШД велью и наоборот- вельюбетить в нас 8$ с сильными руками так как должен понимать что мы привязаны к банку. _IMHO_
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. Ошибка в том, что здесь лучше играть через чек/пуш провоцируя ставки от сетов/стрейтоп/ТП/оверар/голых флоатов. Т.е. дать поставить оппоненту самому и затем уже велью пушить, максимально разгоняя банк. Если же мы бетим, то даем возможность нашему оппоненту заколлить не слишком большую ставку, когда мы хотели бы сыграть здесь на стэк.

2. Если он чекнет на терне, то мы будем бетить терн сами, т.к. как правило, чек флопа говорит о пот-контроле с Qx/Jx руками.

3. Да, так и есть, только дело в том, что комбинаций сетов 3, а комбинаций карэ всего лишь 1.

4. Чекать терн против любого оппонента кроме конченного маньяка - здесь мне не нравится. Просто он здесь всегда сыграет идеально на наш чек, т.е. очень часто чекнет вдогон с АА/КК/AQ/KQ и иногда даже AJ и будет ставить только с натсами фуллами и стрейтами. При этом весьма вероятно, что он не сфолдит АА/КК/AQ/AJ на 2-ой баррель на терне, но при этом если мы сыграем чек-чек терн, то упадет на бет ривера.

5. Вот, как мы стоим на терне против топ-диапазона (на деле он будет чуть шире, т.к. там и KQ возможны):

TT+, AJs+, AQo+ 42,436%
      AsKs 57,564%

Плюс надо учитывать уже вложенные деньги в банк, т.е. даже если мы бы стояли 50/50 нам бы было выгодно равняться.

Терн мне больше нравится играть через бет/колл, именно потому, что если мы чекаем, то по сути это будет чек/фолд, потому что блеф бетов при опенрейзре из УТГ+колле 3бета+колле кбета такого скоординированного борда здесь не будет, т.е. в нас будут ставить только те руки, которые впереди нас или делят с нами банк. Т.е. теоретически здесь можно сыграть нитовый чек/фолд. Но мы то впереди его диапазона! Но не это соображение главное, главное следующее, а именно велью ставки.

Просто здесь весь вопрос упирается в то - осилит ли KK+, AQ/AJ здесь еще 1 ставку или нет - т.е. если есть велью в бете. На мой взгляд осилит, причем большую ставку, которая будет выглядеть более блефово из тех соображений, что она будет выглядеть "тупо" и блефово, т.к. с натсами или вторыми натсами мы бы добирали аккуратнее или вообще чекали бы. И при этом если мы сыграем чек/чек терн и постараемся лупануть доборной ставкой на ривере, мы почти всегда получим фолд, т.е. не доберем с тех самых рук, которые коллят/чекают терн и чек/фолдят ривер.

Вот, как-то так :s_rolleyes:
    • Acode
      Acode
      Бронза
      Вот, как-то так :s_rolleyes:
      Спасибо :) теперь все понятно. Жаль, что в игре с ходу не дошло, что чек/пуш соберет больше вэлью, чем просто бет )))