[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10 префлоп КК

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      BB:
      $10.43
      MP2:
      $6.36
      MP3 (Hero):
      $10.15
      CO:
      $11.73
      BU:
      $10.00
      SB:
      $2.89

Preflop: Hero is MP3 with K, K.
      MP2 folds, Hero raises to $0.40, CO raises to $1.60, 3 folds, Hero raises to $4.00, CO raises to $11.73, Hero calls $6.15.

Flop: ($22.03) 6, 5, T (2 players)

Turn: ($22.03) 7 (2 players)

River: ($22.03) 4 (2 players)

Final Pot: $22.03.

Results follow:

CO shows a pair of aces(Ah Ac).
      Hero shows a pair of kings(Kc Kd).

CO wins with a pair of aces(Ah Ac).

Опп 13/10 73 руки.

Что меня тут останавливает - чувак супернит, 3бетит против МП (я тоже нит), причины для такой большой ставки кроме как на велью я не вижу (хотя тут м.б. что он не хочет играть постфлоп с АК... не знаю), далее:

В самом лучшем случае т.е. против QQ+, AKs,AKo - у меня 57%, я почти ничего не вложил, а тут довольно маленький плюс с большой диспой.
      А если сделать так: KK+,AKs - у меня 32%. А против КК+ еще меньше. К тому же всё говорит за последние варианты.
      Поэтому я за сброс тут. Ну если это считать пограничной ситуацией, то с дипстеками вроде точно нужно здесь будет сбрасывать.

я тут что-то щас посчитал... и мертвые деньги дают тут много денег то... там где у меня 57% ЕВ =18бб. Плюс оч. редко бывают ситуации что они всякую фигню могут делать. Не знаю вообщем
  • 2 ответов
    • CrazyPumba
      CrazyPumba
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 769
      Ты просто, что называется, "резалт ориентед" - увидел тузов и начал придумывать кучу причин,почему там могут быть только они...это не правильно! 13/10 - это совсем не супернит,{QQ+, AKs,AKo} - вполне нормальный спектр его 3бета,против которого выставиться - счастье :hkttb:
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Если оппонент нит, это не значит что он не может трибетить ак или дам скажем, так как те немногие руки которые он играет заходят ему не так часто что бы их просто скидывать. Кроме того не у всех в арсенале есть такой прием как кол с такими руками на префлопе. К тому же с тузами как раз нет большого смысла делать такой большой трибет, так как с этой рукой ему на постфлопе любой борд практически хорош, так что такая ставка более похожа на ак чем на тузов.

В самом лучшем случае т.е. против QQ+, AKs,AKo - у меня 57%, я почти ничего не вложил, а тут довольно маленький плюс с большой диспой.

Не чего себе маленький плюс порядка 20 бб на вскидку за одну такую раздачу при таком его спектре.

Кроме того сравнение беспроигрышный вариант, так как как на твоём месте твой оппонент сыграл бы так же с королями. Кулера это не минус на дистанции, ну на величину рейка разве что, а вот мысли о сбросе королей на префлопе могут перейти в параною, и тогда мы рискуем играть даже хуже против наших оппонентов чем они против не сбрасывая королей. С глубоким стеком, я согласен что не играл бы на стек с префлопа с королями, зачастую играл бы колом боясь себя изолировать, но на сто бб это сравнение.