[BSS, NL2-NL16 SH] Средний допер на средней доске

• BlackNoX
      BlackNoX
      Бронза
      На форуме с: 09.03.2008 Сообщения: 583
      Оппонент:

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($14.20)
      Hero ($10)
      UTG ($10.42)
      CO ($14.02)
      BTN ($14.75)

Dealt to Hero 8:spade: T:spade:

fold, fold, BTN raises to $0.30, fold, Hero calls $0.20

FLOP ($0.65) 9:spade: 8:club: T:heart:

Hero checks, BTN bets $0.31, Hero raises to $1.15, BTN raises to $1.99, Hero raises to $9.70 (AI), BTN calls $7.71

TURN ($20.05) 9:spade: 8:club: T:heart: 3:heart:

RIVER ($20.05) 9:spade: 8:club: T:heart: 3:heart: 4:club:

Решил, что чек/рейз на такой доске просто необходим, для зашиты и для Value, т.к. на такой доске много карт турна мне не понравятся, и много с чем такой опп мне заплатит.
      Min3Bet Flop расценил как возможную проверку с руками типа JJ+ или как монстра (его показатель Flop3Bet = 25%). Решив, что он тут не выкинет JJ+ запушил.

Далее поигрался с эквилятором:

Борд: Th9s8c
      Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 43.18% 40.99% 2.19% { Ts8s }
      MP3 56.82% 54.63% 2.19% { 88+, QJs, T8s+, 98s, 76s, QJo }

думаю только с таким диапазоном он бы играл 3Bet Flop, все остальное колил бы.
      Как видно, с учетом мертвых денег, пуш около нулевой, если я правильно задал диапазон оппа. А если альтернативные линии розыгрыша в данном случае?
      Возможна ли линия: Call 3Bet Flop, Check/Call Turn, Check/Call River при данных вышедших картах, при более опасных Check/Fold River?
  • 1 ответ
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Я не приверженец играть не лучший допер на доске с возможным стритом на стек. Потому как правило выбираю линии которые меньше изолируют мою руку. Ведь возможность стрита и лучшего допера делают относительную силу нашей руки существенно ниже. Если на борде с допером мы боимся всего 5 комб сетов и какое то количество лучших доперов зависящее от спектра оппонента то на борде где бродвейная связка может дать стрит оппоненту это до 16 комб только натсового стрита, плюс стрит на коннекторе 4 комбы, и это по минимуму. Так что даже топ допер на борде с возможным стритом, не то же самое далеко чем на борде без возможного стрита. Потому я бы играл к примеру, кол флоп, донк/терн небольшой вэльбет ривер. Иногда мог бы начать с донка флопа даже, и тогда бы играл кол рейза, кол терна и фолд ривера еелси опп бы рейзил. Против кол бы играл бет/фолд по всем улицам. На очень плохих картах легко бы избавился от руки ан агрессию от оппонента. Оппонент подходящий, так как не агрессивный, и вполне может переключиться на колы с худшими руками с терна.

Чек/кол трибета не имеет большого смысла, так как говорить о потконтроле уже будет поздно, ведь мы уже не можем помешать оппоненту вложить стек при желании.
      Сам прикинул же, что сравнение после трибета будет около нулевым, так лучше сыграть так что бы хотя и пот был меньше, но больше худших рук оставалось в поте. Надо дать оппоненту возможность дотащить не дорого к шоудану худшие руки, именно такое назначение на мой взгляд имеет линия с колом флопа и донком терна.