[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10 ТПТК донк в пот

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (4 handed)

Known players:
      CO:
      $10.15
      BU (Hero):
      $15.77
      SB:
      $4.90
      BB:
      $22.58

Preflop: Hero is BU with 9, A.
      CO folds, Hero raises to $0.40, SB calls $0.35, BB folds.

Flop: ($0.9) 9, 7, 5 (2 players)
      SB bets $0.80, Hero calls $0.80.

Turn: ($2.5) 8 (2 players)
      SB bets $2.60, Hero folds, SB gets uncalled bet back.

Final Pot: $2.5.
      Опп 64/20 25 рук.

Сколько не думал, колить тут или нет - фиг знает (флоп). Просто я знаю , что оч. часто терном выйдет оверкарта +еще есть карты из низа, к-рые не понравятся мне.
      И мне кажется, что: если у него чистый блеф , то он часто продолжит блеф на опасных картах терна (сложно остановится, да и много денег уже он вложил), а там я уже не колю его, также будет действовать его полублеф - 66, 88 итд . У него там может быть и сильный спектр...
      Если там такие руки как К9, Q9 итд, к-рые я бью , то он их может вельюбетить несколько улиц, а это сложно проверить. Вроде мой колл рассчитан вбольшинстве случаев на то, что я тут колю , а дальше чек/фолд, либо сложное решение в этом и проблема.

Правда его большой донк - признак блефовости часто. Рейзить тут мне совсем не хочется - и руку в блеф превр. и не факт далеко, что блеф этот был бы в плюсе.
  • 1 ответ
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Против не изветсного лучше всегда стараться играть с инициативой, так как без инициативы нам придется играть в угадайку против оппа, с ней в неё играет он. ДА и как минимум мы получаем не дорого инфу о том как играть против донка, что у него на уме дальше. Колом же и фолдом терна мы не чего не узнаём почти. Потому рейз флопа небольшой и фолд на пуш. Не исключено что опп часто сыграет просто фолд, не исключено что сыграет колом с худшей девяткой. Так что ставим и терн и чекаем ривер. Если запушит то мы будем знать что донком он играет когда готов равняться и сможем использовать это в будущем. Рука не так сильна что бы мы не могли её скинуть на пуш, но не так слаба что бы мы получив кол не могли поставить еще раз для защиты и вэлью. Как сыграно фолд терн, а лучше даже флоп, так как при таком нашем плане во флоп вкладываться не стоило против не изветсного.