[BSS, NL2-NL16 FR] Две мелких пары на флопе

• Viloborod
      Viloborod
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2011 Сообщения: 1.796
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$5/$10 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      BU:
      $1015.00
      SB:
      $1945.00
      BB:
      $1000.00
      UTG1 (Hero):
      $800.00
      UTG2:
      $440.00
      MP1:
      $48545.00
      MP2:
      $4045.00
      MP3:
      $990.00
      CO:
      $990.00

Preflop: Hero is UTG1 with 2, T.
      Hero raises to $20.00, 2 folds, MP2 calls $20.00, MP3 calls $20.00, CO calls $20.00, BU folds, SB calls $15.00, BB calls $10.00.

Flop: ($120) 4, T, 2 (6 players)
      SB checks, BB checks, Hero bets $100.00, MP2 folds, MP3 calls $100.00, CO calls $100.00, SB calls $100.00, BB calls $100.00.

Turn: ($620) Q (5 players)
      SB checks, BB checks, Hero bets $300.00, MP3 calls $300.00, CO calls $300.00, SB calls $300.00, BB calls $300.00.

River: ($2120) 7 (5 players)
      SB checks, BB checks, Hero bets $380.00(All-In)

Играл на условные, но раздача интересная. 2 пары во флопе. Правильно ли я делал, что постоянно рейзил или стоило опасаться многочисленных постоянных колов и прочекать? Правильный ли размер рейза - шел на увеличение с целью напугать, оопасался возможных флеш и стрит дро?
  • 11 ответов
    • AmariloSlim
      AmariloSlim
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2010 Сообщения: 388

Играл на условные
      :facepalm:

Фуф я то уж подумал на нл 1000 так играют :grin:

Что тут можно обсуждать, это плей мани большая часть за столом вообще от балды пихает все подряд, тут нету ни спектров ни фэ и вообще как таковой игры нету,ты рейз 10 2 тебя кол весь стол и чек кол до ривера там походу у половины драконбуйбей с флопа,а у второй риблстрайп :grin:
    • Viloborod
      Viloborod
      Бронза
      4ро сбросились, 1 ответил. Мои две пары против пары 4к :grin:
      Вопрос не в этом. Будь это реальная игра, стоило ли мне продолжать рейзить после флопа, или надо было сыграть чек/фолд, учитывая четырех противников?
    • AmariloSlim
      AmariloSlim
      Бронза
      Ну будь это реальная игра надо начать с того, что если уж ты рейзишь то как минимум 3 бб, что за гей рейзы в 2 бб с утг+1,во вторых даже если бы в реальной игре весь стол зашел в пот, то тут по 2м парам, причем средней силы я бы не стал делать бет, так как там половина стола могла наловить сетов и вообще всего чего угодно,но в реальной игре такое случается очень редко, даже за самыми неадекватными столами,плюс если играть по стратегии то 10 2 утг это вообще фолд,а вообще я тебе говрю тут невозможно оценивать впринципе, как можно дать какой-то спектр оппам когда весь стол в раздаче? на НЛ1к(реальных денег) может у тебя такой мув с 10 2 и прошел бы не знаю,но там точно весь стол бы не зашел в раздачу и скорее всего твой рейз в 2 бб или бы крутили или вообще все упали думая что у тебя там монстр. Хочешь реально научиться покеру и оценивать свои руки, выкладывать в раздачу и тд. Кинь 10 долларов и играй 0.01/0.02 там хоть какая-то игра конечно тоже неадекватная но там хотя бы у людей кнопка фолд есть :s_biggrin:
    • Viloborod
      Viloborod
      Бронза
      Спасибо. Играю потихоньку в раш на фултилте. С бонусных поднялся до 75, спустился до 58 резко и как то опасаюсь пока. Играю в фриролы с переменным успехом и на условные. Тренируюсь, статьи читаю.
      Где еще BSS поиграть можно? А то на всех столах и турнирах, кроме раша стеки не больше 50 бб.
    • AmariloSlim
      AmariloSlim
      Бронза
      Старзы по моему там и 100бб столы есть для нл0.01 0.02,или на пати там тоже есть,ток не знаю дадут фтп банкрол вывести он же вроде стартовый...
    • Viloborod
      Viloborod
      Бронза
      Понял, спасибо. Попробую пожалуй силы в MSS
    • Muranch
      Muranch
      Black Member
      На форуме с: 07.06.2008 Сообщения: 4.594
      Фолд префлоп по чарту стартовых рук.

Флоп нормальный размер, больше не нужно, а меньше нельзя.

Терном надо больше ставить в таком мультипоте, 460$ где-то. Ривер допихиваем.
    • s1258
      s1258
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2011 Сообщения: 379
      Где еще BSS поиграть можно? А то на всех столах и турнирах, кроме раша стеки не больше 50 бб.

Ты что то путаеш на FTP полно столов с макс баином 100 бб как FR так и SH смотри внимательней
    • Viloborod
      Viloborod
      Бронза
      Muranch
      Терном надо больше ставить в таком мультипоте, 460$ где-то.

А почему? Какие соображения существую когда и сколько ставить?

Если играть по чарту начальных рук, то будешь разыгрывать около 5-6% всех раздач, не больше. То есть 19 из 20 раз фолд. Как то это, мне кажется, не вариант.

s1258
      Ты что то путаеш на FTP полно столов с макс баином 100 бб как FR так и SH смотри внимательней

Ты прав, разобрался
    • AmariloSlim
      AmariloSlim
      Бронза
      А почему? Какие соображения существую когда и сколько ставить?

Если играть по чарту начальных рук, то будешь разыгрывать около 5-6% всех раздач, не больше. То есть 19 из 20 раз фолд. Как то это, мне кажется, не вариант.

Ну бет сайзин зависит наприме от структуы борда, ставить надо для защиты от дро больше, размером в пот,есил это конт бет то 2/3 банка и тд стратегию посмотри видео там все доступно объясняют.
      По поводу розыгрыша 5-6% рук: Тебе кажется не вариант? А что кжется вариантом играть каждую вторую руку? Ты в покер с какой целью игрешь,пофаниться или заработать денег и научиться играть? Если первое не пониаю что мы тут обсуждаем, если второе, то на низких лимитах играть надо старться тупо по чарту,пока не наберешься достточно опыта,но чарт не надо заучивать наизусть главное его понимать. Если хочешь больше экшена иди на 6 мах столы или в хедз-ап там каждую руку будешь играть:)
    • Viloborod
      Viloborod
      Бронза
      По ставкам инфу поищу, спасибо.
      Тут другое. Играю на столах до победителя, 9 человек сели, играют до конца. В такой ситуации играть только каждую 20 руку без гарантии ее выиграша это означает подойти к хедс апу с минимальным стеком, а то и слится от выросших блайндов на 3-4 позиции.
      Ну ладно, буду читать инфу по вопросу, учится. Спасибо.