[BSS, NL20-NL50 SH] Плохой терн в 3бет поте

• goook
      goook
      Бронза
      На форуме с: 03.01.2009 Сообщения: 142

Парень не очень адекватен и у нас с ним была раздача:
      call 3 bet BU vs SB 55 calldown 622ss9T

Чек-фолд на терне я не рассматривал.
      Бет-фолд или чек-пуш.
      Бет-фолд понятно, добираем с дам и карманок и падаем на агрессию от натсов.
      Чек-пуш добираем с голых флоатов, карманок, возможно появившихся дров, но изолируемся на стек. Грубо говоря король для меня абсолютный бланк (разве что в KQ влетаю). А вот блефануть он может, когда почует нехватку ШД велью и отличную карту для пиханины.

Блин пишу, сам понимаю как надо играть, но хочется услышать мнения.

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      Hero ($58.13)
      BB ($107)
      UTG ($49.75)
      UTG+1 ($53.42)
      CO ($50)
      BTN ($109)

Dealt to Hero Q:diamond: A:spade:

fold, fold, CO raises to $1.50, fold, Hero raises to $5, fold, CO calls $3.50

FLOP ($10.50) Q:heart: 6:club: 6:heart:

Hero bets $6.50, CO calls $6.50

TURN ($23.50) Q:heart: 6:club: 6:heart: K:heart:

Hero ???
  • 1 ответ
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. Я бы здесь редко 3бетил AQ без позиции против 1-го оппонента, но против такого товарища с маленьким фолдом на 3бет - это хороший ход, т.е. мы почти всегда будем его 3бетить на велью, при этом 3бет надо делать большего размера - 6$-6,5$, чтобы максимизировать нашу прибыль и максимально использовать слабость опп-а в-виде маленького фолда на 3бет.

2. По постфлопу - здесь интересно знать, как часто он ставит в ответ на чек флопа и как часто чекает в ответ сам. Если он любит флоатить в 3бет потах - то чек/пушить надо уже на флопе, причем именно чек/пушить, ибо такие ребята могут здесь легко сделать хиро-коллы по TT-JJ, не говоря уже о Qx слабее.

3. По тому, как сыграл - если есть риддс, что он коллдауном тащит кармашки, тогда это достаточно простой бет/фолд на терне. Т.е. ставим что-нибудь около полупота и сдаемся на дальнейшую агрессию, т.к. всего скорее он сделает колл со всем своим велью спектром на терне (Qx, TT-JJ, особенно если есть ред-дро) + натсы QQ+/AK/KQ, при этом прочекает бихайнд ривер со всеми ШД велью руками и будет ставить сам с натсами QQ/KK/KQ, при это с АА/АК, он также часто чекнет вдогон. При этом не думаю, что он будет способен зарыть здесь АА/АК на чек/пуш терна. Поэтому, на мой взгляд, в 3бет поте, на таком спаренном борде, лучше сыграть через вельюбет/фолд терна, нежели чек/пуш, т.к. по предыстоии оппонент готов нам платить с руками хуже + мы можем сохранить половину своего стэка, если напоремся на руки лучше.

Бет/фолд терн.