[BSS, NL2-NL16 FR] KK против короткого стека

• Villaribo
      Villaribo
      Бронза
      На форуме с: 29.04.2010 Сообщения: 143
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      SB:
      $20.32
      BB:
      $3.09
      UTG1 (Hero):
      $19.41
      UTG2:
      $13.77
      MP1:
      $3.57
      MP2:
      $8.65
      MP3:
      $12.31
      CO:
      $10.81
      BU:
      $17.19

Preflop: Hero is UTG1 with K, K.
      Hero raises to $0.40, UTG2 folds, MP1 calls $0.40, 5 folds, BB calls $0.30.

Flop: ($1.25) 3, T, 4 (3 players)
      BB checks, Hero bets $0.79, MP1 raises to $1.60, BB folds, Hero raises to $19.01, MP1 calls $1.57.

Turn: ($23.43) 8 (2 players)

River: ($23.43) A (2 players)

Final Pot: $23.43.

Cтаты оппонента:

10 / 8 / 3,7 / 21 / 2 / 379 - VPIP / PFR / AF / WTSD / AF flop / Hands

По эквилятору против тайтовых диапазонов у меня достаточные шансы по отношению к банку. Даже против готовых сетов + JJ (или +QQ). Но, может быть, я что-то упускаю.

Для меня было удивительно узнать, что мы имеем здесь эквимити 40%+ против диапазона всех возможных сетов + одна оверпара хуже нашей. Интересно было бы услышать какой-то комментарий от оценщика по этому поводу. Потому что считаю важным это укладывать в голову сразу фундаментально.

Против стека 100BB с такими статами здесь сдаемся на флопе или терне?
  • 6 ответов
    • konstantav
      konstantav
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2009 Сообщения: 436
      по раздаче все норм, выставляем под AI коротыша,
      а со 100бб стеком я бы колил флоп, и дальше на ставки в пот отваливался бы, на чек терна чекнул бы бихайнд, на чек ривера ставил бы доборную ставку.
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.577
      Против короткого все отлично, спокойно выставляемся на флопе. против полного стека по дефолту стоит играть бет/фолд, тем более что он рейзит в мультипот.
      А что удивительно насчет оверпары и сетов? Ведь 1-й оверпары 6 комбинаций, а 3-х сетов в сумме 9 - вот и получается нормально по эквити. Это еще если не учитывать, что комбинация "оверпара" бывает намного чаще, чем "сет".
    • Villaribo
      Villaribo
      Бронза
      Оригинал пользователя LD99
      Против короткого все отлично, спокойно выставляемся на флопе. против полного стека по дефолту стоит играть бет/фолд, тем более что он рейзит в мультипот.
      А что удивительно насчет оверпары и сетов? Ведь 1-й оверпары 6 комбинаций, а 3-х сетов в сумме 9 - вот и получается нормально по эквити. Это еще если не учитывать, что комбинация "оверпара" бывает намного чаще, чем "сет".
      Круто. Спасибо! Реально очень полезное для меня объяснение :) Просто не задумался об этом, а тут так все четко :)
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 3.025
      Опп показал АА, я угадал?
    • Villaribo
      Villaribo
      Бронза
      Оригинал пользователя oldAlNic
      Опп показал АА, я угадал?
      Угадал. :)
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 3.025
      Оригинал пользователя Villaribo
      Угадал. :)
      Это было нетрудно. Эти МССники либо фолдят, либо трибетят. А колируют только КК+ в расчете на сквиз.
      Но найти на флопе фолд я бы тоже вряд ли бы смог. Теперь после твоей раздачи его искать будет легче. Спасибо.