[BSS, NL2-NL16 SH] KK TT6 малоизвестный рейзит IP

• RainVL
      RainVL
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 1.596
      (Vpip 16 / PFR 11 / Hands 19 )
      1. Тут можно выкинуть на рейз? 2. Если не выкидывать то 3бет/пуш играть лучше всего?

$0.05/$0.10 No Limit Holdem
      6 Players

Stacks:
      Hero (UTG) ($10)
      UTG+1 ($6.56)
      CO ($10.16)
      BTN ($11.51)
      SB ($8.06)
      BB ($10)

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is UTG K K
      Hero raises to $0.40, UTG+1 calls $0.40, 1 fold, BTN calls $0.40, 2 folds

Flop: 6 T T ($1.35, 3 players)
      Hero bets $1, UTG+1 folds, BTN raises to $3.30, Hero ?
  • 2 ответов
    • jloona
      jloona
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2009 Сообщения: 3.121
      По статами нит, но рук очень мало. Мое мнение - нит не станет агрессивно разыгрывать трипс или фулл, очень -похоже на валетов или дам, иногда 77-99. Я б играл колл, т.к. на пуш нит часто сбросится. И чек-пушил бы терн, защищаться по сути не от чего, у оппонента скорее всего 2 аута (либо у нас 2 аута против его трипса :hkttb: ). Если же он так трипсы или фуллы разыгрывает, то это нотс. Но выкидывать оверпару на сухой доске думаю, слабовато.
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Я не сторонник играть против блефа когда против нас неизветный оппонент, как и не сторонник ложить оппоненту уровень мышления если мы о нем не чего не знаем. Делать выводы что оппонент нит конечно же рано, и конечно же мы не знаем как он сыграет худшие руки если они вообще есть в спектре его рейза. Конечно можно продолжать против известного оппонента игру которого мы ка кто представляем, но как прибыльно продолжить против неизвестного загадка. Даже если опп нит, ниты как правило обладают хорошим постфлопом, и не исключено что он просто рейзить на вэлью трипс не задумываясь о коле. Однозначно что вэлью в этой ситуации очень сомнительно так как даже если у оппонента есть худшие руки мы не знаем как далеко он сними зайдет. Да и мы пока так мало вложили в пот что если мы выбираем линию кол флоп и пуш терн к примеру то на вскидку выигрывать нам нужно чуть ли не половине случаев, и не факт что опп так часто будет рейзить худшие руки. Так часто надо выигрывать потому что если мы выбираем такую линию, мы можно сказать подписываемся что зальем трипсу стек, тогда как если у оппа худшая рука часто он не захочет играть на все деньги. Так что проигрывать в среднем в такой ситуации мы будем больше чем выигрывать.

Если продолжать, то конечно только колом. рейзом мы изолируем себя, и надеяться на то что опп знает и применяет теорему етти конечно не стоит. Потому если бы у нас были основания не верить оппоненту то мы бы колили добирая с блефов и худших рук на следующих улицах.

Тем не менее я считаю что против неизветсного оппонента это фолд на повышение флопа.