[BSS, NL20-NL50 SH] Херо АК. Флоп А2А. Опп нитовый регуляр. На стэк?

• betswing
      betswing
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 1.021
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.30(BB) Replayer
      SB ($27.14)
      BB ($27.15)
      UTG ($36.02)
      Hero ($43.28)
      BTN ($29.55)

Dealt to Hero K:diamond: A:spade:

UTG calls $0.30, Hero raises to $1.50, fold, SB calls $1.35, fold, fold

FLOP ($3.60) A:club: 2:spade: A:heart:

SB bets $2.55, Hero raises to $5.85, SB calls $3.30

TURN ($15.30) A:club: 2:spade: A:heart: 9:club:

SB checks, Hero bets $7.65, SB raises to $15.30, Hero raises to $22.95, SB calls $4.49 (AI)

RIVER ($54.88) A:club: 2:spade: A:heart: 9:club: 9:spade:

Опп на 139 рук: ВПИП 11, ПФР 7, АФ 1 (Ривер 0). ВТШ 36, W$SD 60. 3 бет 2%.

Опп донкает в такую доску - это либо карманки 88+, которые ставят для защиты и информации, либо натсы, которые хотят казаться блефом 22, A2s, AQ, AK.

Я делаю мин рейз флопа, чтобы тоже блефово выглядело. Опп кол.

Вот терном очень интересно. Опп чек рейзит. Вот тут я думаю, у него рука по сильнее трипса. Вряд ли такой пассивный нит это будет делать с AQ или AJ. Или будет?
  • 4 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Непонятен рейз флопа ... Если мы кладём его на карманку зачем минрейзом выбиваем их??? Лучше кол флоп, может он захочет поставить ещё на тёрне, или не сможет выбросить на тёрне на неболльшую ставку..
      А минрейз по такому флопу ни 1 карманка не осилит...
    • betswing
      betswing
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 1.021
      Не согласен. Тут от уровня мышления зависит, который мы даем оппу. Мин рейз на такой доске выглядит блефово. Тем более я делаю рейз донка. Я могу так делать с воздухом. Сам подумай, зачем мне рейзить с сильной рукой, когда я могу еще получить второй баррель в позе. Поэтому и делаю рейз. Колл выглядит куда более сильно.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Очень сложно оппоненту со статами 11 на 7 дать какой то высокий уровень мышление. НА этих ли\митах на самом деле всё очень банально и прсто, получил рейз зарыл в большинстве случаев ты бит...
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп стандартный изоляционный рейз на вэлью.

По флопу на такой сухой доске можно и слоуплэйнуть в принципе в позиции. Ну а в целом у нас тут один из натсов и играть просто рейзом на вэлью нам, конечно, никто запретить не может, хотя такая вот логика имеет место быть:

"Непонятен рейз флопа ... Если мы кладём его на карманку зачем минрейзом выбиваем их??? Лучше кол флоп, может он захочет поставить ещё на тёрне, или не сможет выбросить на тёрне на неболльшую ставку.."

"Тут от уровня мышления зависит, который мы даем оппу. Мин рейз на такой доске выглядит блефово. Тем более я делаю рейз донка. Я могу так делать с воздухом. Сам подумай, зачем мне рейзить с сильной рукой..."

А это вот уже бла бла бла метагейм и левелинг... который не имеет смысла против нита 11/7.. ни о чём таком он думать не будет... он вероятнее всего играет предельно прямолинейно и не станет тут класть нас на какие-то блефы и выдумывать реблефы и лузовые коллдауны.... в общем вероятнее всего наш оппонент плевать хотел на то, что мы там изображаем и думаем в этой раздаче и тем более на этом лимите :f_biggrin:

Как сыграно - соответственно тёрн продолжаем ставить на вэлью и если уж ставим на вэлью, то выставляемся.

Если мы ставим на вэлью тёрном в нита, то подразумеваем там в спектре AQ, AJ и трипсы слабее. Иначе с чего мы собираемся нашей линией добирать вэлью у нита??? Это тоже самое что на флопе. Здесь вообще очень маловероятно, что нашу ставку будет коллить, что-то хуже трипсов.

Так что резюмирая - либо коллим флоп, чтобы добирать с худших рук, либо чекаем в ответ тёрн. Против этого оппа по тёрну это практически пот контроль спот.