[BSS, NL20-NL50 SH] Фигово сыгранные AQ

• CrazyPumba
      CrazyPumba
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 769
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      BU:
      $40.08
      SB:
      $21.94
      BB:
      $29.24
      MP2 (Hero):
      $36.20
      MP3:
      $25.35
      CO:
      $25.00

Preflop: Hero is MP2 with A, Q.
      Hero raises to $1.00, 2 folds, BU calls $1.00, 2 folds, BB folds.

Flop: ($2.35) 2, A, 2 (2 players)
      Hero bets $1.50, BU raises to $3.85, Hero calls $2.35.

Turn: ($10.05) 4 (2 players)
      Hero checks, BU checks.

River: ($10.05) 8 (2 players)
      Hero bets $4.00, BU raises to $18.92, Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $14.05.

Опп 28/26/2/50/46 (vpip/pfr/agr/wtsd/hands)
      На флопе я вообще не понял,что он изображает,поэтому решил вколить и дать ему проблефоваться на терне.
      Карта ривера и его чек на терне меня совсем смутили...
      Вообщем вопрос - какие тут есть варианты розыгрышей по всем улицам?
  • 8 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Если играем кол флоп, чек\колим тёрн и ривер, даём ему проблефоватся.
    • DemonVooda
      DemonVooda
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 73
      почти уверен ты тут впереди, я бы положил его на флеш дро и поставил бы на тёрне сам, а на ривере сыграл бет/фолд. Если ты не уверен, что он поставит сам, лучше самому взять инициативу, потому так ты потеряешь очень много велью, на ривере флеш дро уже не будет тебе платить + агрессия у него не маньячная, однозначно бет тёрна. Вообще слишком часто на этих лимитах оппоненты после рейза их контбета на флопе чекают тёрн даже на дровяной доске, считаю это большой ошибкой.
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп стандартный рейз на вэлью.

Флоп получаем ТПТК на дро доске и делаем продолженную ставку для защиты и вэлью.

"На флопе я вообще не понял,что он изображает"

Аналогично. Изображает опп невероятно узко, но крутить дальше тоже не имеет особого смысла для нас, так как мы просто выбьем все худшие руки.

В таких ситуациях стандартная линия бет/колл флопа и дальше донкаем тёрном.

Как сыграно - я бы по риверу ставил больше, добирая с худших топ пар, а заодно не провоцируя оппонента на блеф рейзы, так как уж очень откровенно мы изображаем здесь блокбет ривера своим бетсайзингом. Агрессивный регуляр может это использовать.
    • Just1MF
      Just1MF
      Гость
      На форуме с: 11.06.2009 Сообщения: 518
      А в чем разница между ререйзом флопа и линией с коллом флопа и донком терна?
      Как мы дальше должны играть после донка терна?
    • roachru
      roachru
      Бронза
      Ререйз флопа сильная линия, выбивающая все худшие руки, которые ещё могут отвечать на донк ставку тёрна. Здесь это топ пары с худшим кикером и флэш-дро. Эти руки могут брать бесплатные карты тёрна и зачастую сбросят на наш перекрут этого флопа, но ещё зачастую заколлят наш донк тёрна.

При этом против нашей линии оппоненту будет уже сложно на тёрне играть повторный рейз с худшими руками и мы предполагаем, что рейзить нас будут второй раз подряд уже только однозначно лучшие руки, что позволяет нам спокойно играть донк/фолд.
    • Just1MF
      Just1MF
      Гость
      На форуме с: 11.06.2009 Сообщения: 518
      На чем мы основываемся предполагая, что условный AJ не заколит разворот на флопе, но заколит донк на терне? Не понимаю..
      Что мы будем делать в случае колла нашего донка на ривере?
    • roachru
      roachru
      Бронза
      "На чем мы основываемся предполагая, что условный AJ не заколит разворот на флопе, но заколит донк на терне? Не понимаю.."

Не очень понимаю, как это можно не понимать... :f_biggrin: На том что линия бет/3бет в такую доску по флопу смотрится невероятно сильно и опп обязан зарывать на неё "условные AJ". Донк тёрна линия более слабая, оппонент в позиции будет значительно проще рассчитывать на то, что он увидит шоудаун в этой ситуации, нежели в ситуации, когда мы выкручиваем флоп. Кроме того, размер нашего донка будет меньше размер ререйз флопа.

Бет/3бет флопа фактически является изоляцией, так как мы презентуем оппу минимум АК руку и он будет сбрасывать худшие, выставлять лучшие. Если же мы играем бет/колл флоп и донкаем тёрн то опп ещё может класть нас на слабые топ пары и иногда флэш-дро, ну и соответственно за счёт этого тащить против нас худшие руки на шоудаун.

Если опп коллит наш донк, то мы блокбетим ривер.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Нужно срочно запомнить что нужно донкать тёрн в таких спотах. Кажется я кучу вэлью упускаю своими бэт\колами и чеками тёрна бех позы... ;(