[BSS, NL2-NL16 SH] KK 3bet от нита

• 13 ответов
    • MrPauletto
      MrPauletto
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2010 Сообщения: 1.134
      АЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!
      еще с АК и QQ можно подумать, но с королями - всегда пуш!
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 31.801
      4бет и на стек. С королями всегда на префлопе стекаемся :)
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      да, что тут думать... приличный 4бет ставим и выставляемся... хорошо когда на такие руки делают рейз... а вот если бы он заколил а на перфлопе выпал бы туз, тогда бы думали)))
    • AndSh
      AndSh
      Бронза
      На форуме с: 27.11.2008 Сообщения: 765
      Оригинал пользователя 4ertik
      4бет и на стек. С королями всегда на префлопе стекаемся :)
      Даааа честно не ожидал, вправду я не написал что рук на него около 200 было, но "4бет и на стек" это как бы понятно и без оценки... ;)

Очевидно раз я спрашиваю значит даже 4бет для меня под вопросом и вот почему:

3бет 1.2 тут нет блефов вообще, тут нет даже AK, да блин тут QQ нету!!!
      1.2 это ровно КК+

КК 1 стартер, АА - 6, даже если предположить что в позе он трибетнет QQ, то такой на 4бет их зароет! получается наш 4бет - изоляция против лучших рук! т.е. в случае нашего 4бета мы получим фолд в 6/13 случаев, делёж 1/13 случаев и 18/82 в 6/13 случаев! И это если в спект класть QQ...
      как-то больно минусовый 4бет/пуш выходит...
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      думаю здесь не стоит усложнять жизнь... есле ты заколишь а на флопе выйдет туз? тогда у тебя рассуждений будет в 10 раз больше... ты выкинишь королей на флопе если он сделает ререйз твоего cbeta?
    • AndSh
      AndSh
      Бронза
      Оригинал пользователя SamaraPoker
      думаю здесь не стоит усложнять жизнь... есле ты заколишь а на флопе выйдет туз? тогда у тебя рассуждений будет в 10 раз больше... ты выкинишь королей на флопе если он сделает ререйз твоего cbeta?
      Я не кол обсуждаю... кол тут плох т.к. с QQ без позы не доберёшь, а АА один фиг проплатишься...
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      не пойму тогда что ты обсуждаешь?

"Нужно ли когда-нибудь сбрасывать пару королей? Мы уже
      обсуждали это в нашей книге «Harrington on Hold’em», и нашим
      практическим ответом было «нет». Чтобы угадать у вашего противника
      карманных тузов (и из-за этого сбросить пару королей), вы должны быть
      просто гением. Но если вы готовы сбрасывать карманных королей, я
      гарантирую вам, что иногда вы будете сбрасывать свою руку против QQ,
      AK или полного блефа, и на длинной дистанции ваша готовность к фолду
      с карманными королями будет стоить вам денег."

Дэн Харрингтон, Кэш по Харрингтону: том I.

возможно конечно он не пример для тебя, но я абсолютно соглашусь с ним здесь..
    • AndSh
      AndSh
      Бронза
      tu SamaraPoker

"3бет 1.2 тут нет блефов вообще, тут нет даже AK, да блин тут QQ нету!!!
      1.2 это ровно КК+

КК 1 стартер, АА - 6, даже если предположить что в позе он трибетнет QQ, то такой на 4бет их зароет! получается наш 4бет - изоляция против лучших рук! т.е. в случае нашего 4бета мы получим фолд в 6/13 случаев, делёж 1/13 случаев и 18/82 в 6/13 случаев! И это если в спект класть QQ...
      как-то больно минусовый 4бет/пуш выходит..."

вот что я хочу обсудить, т.е. у меня есть некие логиские построения из которых я делаю вывод, что фолд КК префлоп наиболее выгоден!!! Здесь я хочу понять нет ли в моих логиских построениях ошибки :f_confused:

что КК всегда(!!!) пуш префлоп я знаю, практически все темы где это обсуждалось здесь на форуме я читал, но из каждого правила есть исключения, вот и хочется понять это я дурью маюсь, или всётки эта рука то самое исключение, и думующий игрок здесь может задуматься, только задуматься, над фолдом КК префлоп!
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      :hkttb: ИМХО, точно не стоит заморачиватся здесь... 100% мое мнение лучше улучшать и анализировать свою постфлоп игру с КК. именно на постфлопе думающий игрок будет возможно искать фолд с КК.
      вчера только смотрел один из эпизодов EPT, где игрок скинул КК на не самом ужасном флопе... очень интересно сбросил, но сбросил очень удачно как оказалось. Если интересует можешь в личку мне написать и я дам ссылку на это видео.
      так что я советую не заморачиваться здесь, а действительно искать лики в своей игре как на префлопе так и на постфлопе.. И повторюсь , искать фолд с королями на префлопе на этом лимите, думаю просто трата времени (ИМХО)...
    • AndSh
      AndSh
      Бронза
      tu SamaraPoker

"точно не стоит заморачиватся здесь" вот с этим не согласен, заморачиваться надо со всем что способно дать +EV! кроме того данную сдачу рассматриваю в формате фолда второго натса, ведь именно потому и нельзя фолдить КК что это второй натс, а как всем известно:
      "мыслящие спектрами, не боятся первых натсов!" (с) =) ;)

поэтому для меня это не просто рука с обсуждением фолда КК префлоп, для меня это обсуждение фолда второго натса, и анология с постфлопом тут прямая!

За видео спасибо, да только хороших видео щас гораздо больше чем времени :hkttb:

Любое время потраченное с задействованием серого вещества уже не пустое...
    • JohnBunny
      JohnBunny
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 3.282
      ну выкинь раз .. не убудет же от тебя за фолд в более менее очевидной ситуации один раз .. понятно что по умолчанию надо выставляться .. но против такого нита я бы смог найти кнопку сброса для королей .. и играл бы с ним только тузов .. в дальнейшем ..
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 31.801
      200 рук. Сколько это семплов на 3бет? Соотвественно достоверность инфы никакая. После этого 3бета вероятно показатель 3бета стал 2.4.

3бет 1.2 тут нет блефов вообще, тут нет даже AK, да блин тут QQ нету!!!

На такой дистанции это не значительно для КК.

П.С. КК играются на стек всегда и это решение часто принимается обоюдно. И если в след ситуации ты окажешься сдесь с АА, а опп с КК он тебе точно так же заплатит. А следовательно любое попадание с кк в аа и наооборот нулевые на дистанции, даже слегка минусовые.

Если на оппа будет 20к дистанция, и 3бет у него будет атк же 1.2 то я все равно буду играть на стек КК по той причине что когда у оппа такой низкий 3бет не означает что он 3бет только натсы, это означает что он 3бетит очень редко, и его спектр 3бета вполне может состоять из 72s.

Поэтмоу и говрится что КК всегда играются на стек.

Но. Сдесь есть один ньюанс. Психоологический. Если ты испытаешь тильт увидев там аа, и при этом испытаешь большой эмоциональный подъем сфолдив, то в такой ситауции можно сфолдить (это я не про твои 200 рук...)
    • AndSh
      AndSh
      Бронза
      tu 4ertik

спасибо большое за ответ. сыграно было так:

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP3:
      $10.15
      CO (Hero):
      $10.00
      BU:
      $10.00
      SB:
      $7.35
      BB:
      $30.65
      MP2:
      $10.15

Preflop: Hero is CO with K, K.
      2 folds, Hero raises to $0.40, BU raises to $1.35, 3 folds, 2 folds, Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $0.55.

сыграно так было потому что последние штук 20 КК либо собирают блайнды, либо выкидываются постфлоп, а раз 5-6 "вляпались" в тузов :f_o:

здесь сказал спасибо за подсказку и зарыл к чёртовой бабушке, что, возможно, являлось особым тильтом :facepalm:

правда чуть палец не сломал давя фолд, мозг даёт команду а палец не может :)

З.Ы. сильно не ругайте больше так не буду :hkttb: