[BSS, NL2-NL16 SH] AA рейз/фолд на флопе QJJ

• qool
      qool
      Бронза
      На форуме с: 04.05.2009 Сообщения: 153
      Known players:
      Position:
      Stack
      BB:
      $4,22
      Hero:
      $8,25

0,02/0,04 No-Limit Hold'em (5 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is MP3 with A:heart: , A:spade:
      Hero raises to $0,16, 3 folds, BB calls $0,12.

Flop: ($0,34) Q:club: , J:diamond: , J:club: (2 players)
      BB bets $0,12, Hero raises to $0,72, BB raises to $4,06 (All-In), Hero folds.

Final Pot: $5,12

Учусь сбрасывать тузы. Логически понятно, что колла тут не было ну никак, но мне нужно подтверждение моей правоты от тренера.
      Ну и вопросы:
      1. Что может означать такая маленькая донк-ставка на флопе? Скорее дро или скорее валета?
      2. Мой рейз в размере банка - это нормально или многовато?
  • 4 ответов
    • inetboec
      inetboec
      Бронза
      На форуме с: 17.06.2009 Сообщения: 1.406
      Ну если рассуждать просто, то фолд правильный.
      Тут скорее решение по твоим личным ощущениям. По дефолту донк-слабость, очень мало людей будут разыгрывать свои натсы донками на флопе. Лично я бы колировал, но врядли это кого-то волнует. :)
      Да и 72 это не в размере банка, банк 46.
      Интересно, что скажут оценщики.
    • Coldcaller1945
      Coldcaller1945
      Бронза
      На форуме с: 28.04.2010 Сообщения: 2.417
      не знаю что скажут оченщики но такой рейз донка это точно перебор) 35-45 хватило бы вполне =)

а вообще против агрофиша наверно кол,дров полно,и кю есть) а так колить много, я бы сбросил)
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 31.803
      1) скорее дро или слабую топ пару, но валет не исключен.
      2) Рейз на флпое меньше надо было делать ,все атки у него очень слабый спектр
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      я бы проколил... во первых донк как то не очень сильно выглядит здесь.. опп мог попасть в даму и не хотел думать и принимать решения на других улицах (я думаю на этом лимите куча такого народу), во вторых он мог иметь сильное ФД например с AQs с попаданием в даму и его ал ин вполне имел место быть с кучей аутов.
      стек у него небольшой, и с тузами можно было еще усилиться на терне и ривере...