[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10 АК рейз цбета

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP2 (Hero):
      $15.31
      MP3:
      $10.27
      CO:
      $46.96
      BU:
      $14.18
      SB:
      $10.00
      BB:
      $8.22

Preflop: Hero is MP2 with K, A.
      Hero raises to $0.40, MP3 folds, CO calls $0.40, 3 folds, 2 folds, BB folds.

Flop: ($0.95) 5, 2, K (2 players)
      Hero bets $0.60, CO raises to $1.80, Hero calls $1.20.

Turn: ($4.55) J (2 players)
      Hero checks, CO bets $2.20, Hero folds, CO gets uncalled bet back.

Final Pot: $4.55.

Опп 32/19 50 рук. fold to Cbet 0%(2). Вообщем мало стат. Агр фрик 38%(26). 3bet за эти руки уже 3 раза на ББ , 1 на СО, 1 на БА.

Правильно ли я дальше напишу? а то мне кажется оч. часто, что я слишком односторонне рассуждаю.
      На флопе так играют: 1) фд, это и плюсово против меня, да и он агресс., и рейз такой большой для фишного чела 2) сильные руки 3) иногда переигрывание КQ или KJ, вероятно АК он на префлопе 3бетил бы
      4)голый блеф - я оч. сомневаюсь, т.к. я со своей агрессией с большей редко это делаю, а у него меньше...

И тут вопрос что мне вроде бы колоть то 26%, что наверное по шансам, но на терне такой чел врядли успокоится, и часто поставит 2 баррель как с дро, так и с Kx руками - раз они годились для рейза флопа, и блефы могут продолжить...
      И если мне колоть тут, то там почти спектр то сохранится его... Поэтому то что я сделал походу самое фиговое. Я бы выбрал сброс флопа, т.к. чел неизвестный, это дисперс., плюс он меня тоже мало знает и может не стал бы так просто блефовать или полублефовать имхо. Мелочь - я долго таймбанк тянул на флопе, а этом может и сподвигнуть хрен знает на что..
  • 4 ответов
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 22.768
      Да, ты рассуждаешь верно.
      В этой раздаче у тебя было два варианта:
      Фолд флопа на ререйз, так как опп плохо известный, игра идет в полуторных стеках и если ты не готов уже с флопа коллировать против него пару улиц по топ паре.
      Либо колл флопа, но тогда и терн нужно коллировать, так как этот оппонент не успокоился бы и ставил терн практически на всем диапазоне ререйза флопа. К тому же терном он ставит всего пол пота, давая нам отличные оддсы для колла.

Насчет агрессии не забывай, что агрессия у фиша не то же самое, что твоя агрессия. Ты играешь узкий диапазон сильных рук и вполне логично что разыгрываешь их часто агрессивно, а фиши играют более лузово, значит диапазон их чаще слаб, потому когда они проявляют слишком часто агрессию, то возникают сомнения в силе их руки. Судя по имеющимся статам товарищ умеет исполнять и половить блефы-полублефы, переигрывание рук можно было. :)
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      согласен с blonde.. либо фолд на флопе после ререйза.... либо на терне колировать ставку... так как лично мое мнение что на терне с его стеком он спокойно мог на тебя давить даже со своим ФД.
    • Seiba
      Seiba
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2010 Сообщения: 1.804
      еще он может рассуждать так))) ну не знаю как он, но я иногда такое исполняю)
      что в такой борд ты поставиш конт бет практически всегда, вот он и выбивал, тебя из пота, тут у него скорей всего флаш дро, исходя из бетсайзинга терна.

Если фолдить то на флопе, если колить ты быть готовым играть на стек)
    • onl1neras
      onl1neras
      Бронза
      На форуме с: 24.06.2010 Сообщения: 1.371
      чек-пуш терна, или чек-колл терна и далее так же ривер, или даже пуш флоп.