[BSS, NL20-NL50 SH] АК флоп ????

• graffff1989
      graffff1989
      Бронза
      На форуме с: 22.04.2010 Сообщения: 1.578
      Known players:
      CO:
      $22.53
      BU:
      $11.17
      SB:
      $19.75
      BB (Hero):
      $25.00
      MP3:
      $16.53

Опп 11/11/3бет 25 на 10 рук
      Preflop: Hero is BB with K, A.
      MP3 folds, CO raises to $0.75, BU folds, SB raises to $2.50, Hero raises to $9.00, CO folds, SB calls $6.50.

Flop: ($18.75) 6, Q, 6 (2 players)
      SB raises to $10.75, Hero folds, SB gets uncalled bet back.

Final Pot: $18.75.
      На префлопе я готов играть 4бет/пуш, но после его кола и инста пуша походу тут фолд. Правильно ли? Вель у нас тут теперь почти нет эквити. против кармашек, с которыми у нас монетка на префлопе, плюс AQ u KQ теперь уже впереди.
      эквилятор показывает что около нулевой кол

equity win tie pots won pots tied
      Hand 0: 18.133% 17.93% 00.20% 6923 78.00 { AdKc }
      Hand 1: 81.867% 81.67% 00.20% 31531 78.00 { TT+, AQs, KQs, AQo, KQo }
      Только будет ли такой диапазон у оппа?
  • 6 ответов
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      можно выбросить на префлопе. Как сыграно- фолд хороший
    • SacredSpirit
      SacredSpirit
      Бронза
      На форуме с: 19.04.2008 Сообщения: 471
      я бы смотрел статы обоих опов. если СО нит? тогда 3бет от СБ сильно смотрится и я бы АК выкинул просто. Если СО лузово стилит, то иногда могу зайти колом, чтобы играть против СБ впозе с сильной рукой. ну 4 бет тоже как вариант,забрать бабло (:. после его донка я бы выкинул, потому как оп неизвестный, а мы никак не зацепились (одни бекдоры). может он так АА разыгрывает -)
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      В неполный стэк, я бы инста-пушил на префлопе, - ибо данное действие может быть расценнено, как "слабость" и вполне вероятны хиро коллы по AQ и иногда даже AJs. 4бет тоже не ошибка, но просто в нем нет особенного смысла, ибо 4бет такого размера нам никаким образом не сбалансировать, поэтому мы либо должны давать его меньшего размера (6,25-6,5) для баланса с нашими лайтовыми 4бет/фолдами, либо просто инста-пушить.

По тому, как сыграл - на флопе хороший фолд, не думаю, что у оппонента здесь будут руки слабее. А дарить ему 40бб, уговаривая себя хорошими шансами на колл - это лишнее. Мы здесь почти всегда сильно позади.
    • hEssapOn
      hEssapOn
      Бронза
      На форуме с: 21.04.2010 Сообщения: 1.944
      Смысл ему донкать флоп с сильной рукой, если мы всегда будем пихать в такой флоп? Какой спектр ты кладешь оппу?

Кладешь ему KQ, AQ? почему бы тогда не положить ему KJ и AJ? (опп то агро фиш, неполный стек, два 3бета за 11 рук) что он с ними будет делать? чек/фолдить чтоли?))
      КК,АА? не логично с его стороны колить префлоп и донкать флоп.
      карманка? у нас колл по шансам против любой карманки.

Вообще, получается, что фишу выгодно пихать на блефе.. и не выгодно пихать с Qx+ руками. Ведь мы скинем ТТ,JJ,AK. А это ОГО-ГО сколько комбинаций)) Примем только на QQ+ (нет так уж и много комбинаций). А если он чекнет, то мы весь диапазон пихнем.

Выбросил бы здесь АК только под страхом смерти :facepalm:
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Фиш это не регуляр, он не будет размышлять, как пишешь ты - "смысл ему донкать флоп с сильной рукой, если мы всегда будем пихать такой флоп?". Его размышления примерно такие (я сам фиш, поэтому могу утверждать! :grin: ) - оо, у меня AQ/KQ/QJs/77-JJ и в т.ч. KJ/AJ - меня крутят на префлопе, аааа что делать? Пихать страшно, фолдить жалко - давайте ка я подколю! Ооо, я попал в борд с одной оверкартой (пары), я попал в ТП, на борде флаш-дро, у меня нет позиции, ФЛАШДРО СРАСТАЕТСЯ ФСИГДА, надо пихать пока не доехало, у него по-любому АК или ФД!1!!1 С KJ/AJ, блин, я не куда не попал, ну и черт с ним чек/фолд, у меня еще 10 баксов есть, там ФД - он по-любому заколлит с ним, а у меня нефига нет.
      Плюс слоуплей KК+ и QQ никто не отменял, дам бы он здесь конечно не пихал (хотя тоже мог залевелить нас на Хиро коллы).

В итоге все сводится к тому, что большинство фишей играют фит/фолд + фиш по сути неизвестный и мы не можем утверждать что он здесь не будет отважно пихать KJ/AJ на префлопе и при этом будет храбро блефовать на таком флопе без особенных риддсов.

Поэтому, я бы здесь скорее отталкивался от идеи, что если фиш не готов равняться на префлопе и делает такие колд коллы в холодную + инста пихает на таком флопе, значит такой флоп для сравнения ему нравится гораздо больше, чем борд без карт, т.е. он в него зацепился - будь то ТП, слоуплей или всего лишь 1 оверкарта по отношению к его карманным парам.

А эквити для колла против такого диапазона нам не хватает порядка 8% + еще несколько % с учетом рейка. Т.е. колл пуша флопа будет минусовый.
    • ImhighI
      ImhighI
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2010 Сообщения: 79
      Респектр BoggartYork, особенно за точку зрения фишей =)