[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10 ТТ oop

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      MP3:
      $12.40
      CO:
      $4.38
      BU:
      $24.18
      SB:
      $15.36
      BB (Hero):
      $10.15

Preflop: Hero is BB with T, T.
      MP3 raises to $0.30, 3 folds, Hero calls $0.20.

Flop: ($0.65) 8, 9, J (2 players)
      Hero checks, MP3 bets $0.50, Hero raises to $1.50, MP3 calls $1.00.

Turn: ($3.65) K (2 players)
      Hero checks, MP3 checks.

River: ($3.65) 5 (2 players)
      Hero checks, MP3 checks.

Final Pot: $3.65.

Results follow:

Hero shows a pair of tens(Ts Td).
      MP3 shows a pair of jacks(Qd Jh).

MP3 wins with a pair of jacks(Qd Jh).

Опп 31/22 95 рук. Агр фрик 16%(44). wtsd 37%(19).

Я за чек/фолд(на флопе) тут, т.к. борд подошел круто ему, и фэ мало. Плюс мое эквити с дисконтом тоже мало+я oop+небольшие имплайды+я могу еще быть доминирован.
      Тем более как я уже говорил, я заходил за сетом и за более простыми ситуациями (когда в сет не попаду)...это и так плюсово.как то так
  • 5 ответов
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      думаю там надо было смотреть статы оппа. в общем против неизвестного сыграно неплохо, чек ривер и терн сэкономили кучу денег)))
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      На форуме с: 03.04.2010 Сообщения: 722
      Ну чек\фолда конечно нет на флопе. Чек\рейз думаю нормален, т к опп не особо агрессивный на постфлопе, вряд ли станет ставить два барреля на блефе или слабом совпадении. Тянуть колл-дауном 6 аутов на стрейт плохая идея и мне кажется лучше превратить руку в полублеф, но зато сразу выяснить где мы находимся. После колла, на терне я бы тоже не ставил. Думаю, что собирая велью с дров, мы также чаще провельюбетим уже готовые руки оппа. Просто чек\колл по оддсам. Ривер я бы чек\колил ставку, в зависимости от её размера и AF ривера
    • humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Ну чек\фолда конечно нет на флопе. Чек\рейз думаю нормален, т к опп не особо агрессивный на постфлопе, вряд ли станет ставить два барреля на блефе или слабом совпадении. Тянуть колл-дауном 6 аутов на стрейт плохая идея и мне кажется лучше превратить руку в полублеф, но зато сразу выяснить где мы находимся. После колла, на терне я бы тоже не ставил. Думаю, что собирая велью с дров, мы также чаще провельюбетим уже готовые руки оппа. Просто чек\колл по оддсам. Ривер я бы чек\колил ставку, в зависимости от её размера и AF ривера

Я оч. часто вижу, как такие челы ставят контбет только с рукой или с дро мах. Они видимо не предполагают, что плюсово и без руки ставить. Агрессия у него мал. еще. Ну и бетсайзинг за это говорит (что у него чтото конкретно есть). Тут чек/рейзом я не выбиваю ни готовых рук, ни дро. С эквити чуть лучше, чем я думал, да - я смогу прочекать против его АКs и тд., когда ему не доедет его куча аутов + он не будет полублефовать. Я еще правда нормально не считал, но кажется, что не плюсово вообще.
      Да и то, что я бью его некоторые готовые руки - это не слишком правильно, т.к. он всё- таки из УТГ, он ставит на флопе много - редко у него тут будут А9 или чо-то такое.

И еще колить на ривере любую ставку как по мне, то ошибка, если кончено по такому риверу. Агрессия у него небольшая+мал. бет означает руку несильную, но скорее всего сильнее чем 3я пара+иногда мал. бет может означать и наобот.

Забыл еще: тут готовых рук гораздо больше чем дро. Гатшоты он бы не ставил , а тогда дро по пальцам можно пересчитать (Тки мы блокируем).
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      На форуме с: 03.04.2010 Сообщения: 722
      Я оч. часто вижу, как такие челы ставят контбет только с рукой или с дро мах

Об этом может говорить стат %Cbet. Чек\фолд можно играть, если б он у него был совсем маленький. С учетом большого втсд рейзить бы тогда не стоило, т к там ни дро ни готовые руки не падают, а при маленьком Кбете только они там и будут, и наше оесд против них стоит очень плохо.

Выложи %Cbet, тогда эти детали прояснятся-)
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      Чек/рейз будет хорош если у оппонента большой % цбета и маленький % wtsd. Против подобного оппонента я бы не чек/рейзил, уж больно он лузоват. Да и Wtsd высокий, а если оппонент знает, что может нарваться на чекрейз и ставит в такую доску, значит скорей всего у него хорошая рука. Я за чек фолд именно против такого. А против более тайтового регуляра чек/рейз.