[BSS, NL2-NL16 SH] Нл10 АА

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP2:
      $20.70
      MP3:
      $10.10
      CO:
      $10.62
      BU (Hero):
      $10.00
      SB:
      $27.44
      BB:
      $14.22

Preflop: Hero is BU with A, A.
      MP2 raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $1.00, 2 folds, MP2 calls $0.70.

Flop: ($2.15) 5, 3, 2 (2 players)
      MP2 checks, Hero bets $1.50, MP2 calls $1.50.

Turn: ($5.15) 2 (2 players)
      MP2 checks, Hero bets $2.50, MP2 calls $2.50.

River: ($10.15) 5 (2 players)
      MP2 bets $15.70(All-In), Hero calls $5.00(All-In).

Final Pot: $30.85.

Results follow:

Hero shows two pairs, aces and fives(Ah Ad).
      MP2 shows a flush, king high(Jd Kd).

MP2 wins with a flush, king high(Jd Kd).

Опп 27/21 903 руки. Агр фрик 35%, 27%, 26%. wtsd 38%. Fold to Cbet 3betpot 38%(8). 4bet range 1%(19).

Вообщем тут на терне видимо нужно было ставить побольше(я тут зачем-то подстраивался под ривер) , т.к. оверпары заколят что 2.5$, что 3.5$ мне кажется, а дро проплатят побольше - им пофиг, с сильными руками я почти всегда так и так стекнусь. Вот. Да и решение- колить такое , что он тут сделал(на ривере), было бы проще.

А как сыграл я, то нужно фолдить вроде бы ривер, т.к. там я 25% не бью. АА, КК - он 4бетили префлоп бы(1%). Все сильные руки так бы сыграли, либо чек/рейзом, но так плюсовее походу. А оверпарам ниже АА так делать почти незачем... Блефов тут почти таких не будет( часто он бы просто чек/рейзил флоп), а превращать в блеф он будет помоему оч. редко что-то. Может быть, что он гатшоты на туза без позы тянул 2 улицы и недоехали и он блефанул (wtsd 38%), но мне кажется, редки они будут( агр 26%). Конечно радует, что даже при таком раскладе он сыграл минусово,а значит я плюсово...
  • 7 ответов
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      На мой взгляд кол на ривере был неизбежен, так как на терне ты поставил весьма крупную ставку и привязал себя к банку. думаю оптимальней было бы пушить на терне...
    • JohnBunny
      JohnBunny
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 3.282
      оверпушить терн ололо .. не в обиду но это плохой будет пуш .. ставка терна мне нравиться .. ривер .. чек/фолд дважды спареный борд .. я бы тут зарыл свою оверпару ставя в опа три улицы и получая пуш на такой доске .. сыкономил бы 50бб .. хз может ли он тут пушить флаш .. если да то конечно это сверх маразма с его стороны ..
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      JohnBunny, дважды спаренный борд, какой ты даешь диапазон оппу при рейзе префлопа? двойки, тройки, и пятерки? возможно конечно А5, но только на ривере ему пришел натс... при пуше терна он отвалился с этим и с флеш дро... А4, как то слишком пассивно разыграл терн...
      Да и соперник мог легко блефануть, в твой спектр он тоже не ложил ни 5, ни 3 ни 2.. так что на ривере у тебя могла остаться только оверпара...
      как мы видим был флаш...
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 31.803
      АА, КК - он 4бетили префлоп бы(1%).

Это не факт ;) Он может колить АА а 4бетить 72 ;)

В целом я бы тут всегда колил рвиер, так как дро у него тут возможны только сильные типо Ах, у которых оверкарта/флашдро/гатшот и он бы на флпое их агрессивно играл.

Да и даже если он там такие руки пихает на рвиере, то он так же может пихнуть и своих вальтов ;)
    • humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      так вроде ж у меня туз бубновый ) Как у него могли быть дро с ним?
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      все таки для меня его ставка на ривере больше походила на блеф с АК или с карманкой TT+. так как действительно у тебя был бубновый туз, и играть не натсовое дро ол ин, как то не очень думаю разумно..
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 31.803
      Оригинал пользователя humail
      так вроде ж у меня туз бубновый ) Как у него могли быть дро с ним?
      Не заметил :) Тогда вообще изейщий кол :)