[BSS, NL2-NL16 FR] QQ и флаш

• justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (7 handed)

Known players:
      MP1:
      $2.79
      MP2:
      $2.15
      MP3:
      $2.03
      CO:
      $8.77
      BU:
      $10.02
      SB:
      $4.29
      BB (Hero):
      $5.00

Preflop: Hero is BB with Q, Q.
      3 folds, CO calls $0.05, 2 folds, Hero raises to $0.25, CO calls $0.20.

Flop: ($0.52) 5, 6, 7 (2 players)
      Hero bets $0.40, CO raises to $0.80, Hero calls $0.40.

Turn: ($2.12) 4 (2 players)
      Hero checks, CO bets $1.35, Hero calls $1.35.

River: ($4.82) T (2 players)
      Hero checks, CO bets $6.37, Hero folds, CO gets uncalled bet back.

Final Pot: $4.82.

как то коряво разыграл
      оп неизвестный
      на флопе у меня оверпара + 3ий флаш, поэтому на минрейз рыть не стал, фолдить думаю слабо, защита не нужна
      Терн дает мне флаш, оп ставит ~2/3 я еще раз колю со своим флашем, и удмаю колить что то до 1/2 на ривере
      ну и на пих на ривере падаю, опасаясь А/К или залетной 3/8 :club:
  • 3 ответов
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Давай анализировать с конца... ;)
      1.Ривер по-сути ничего не изменил. Если коллировал терн и сбросил на ривере, то надо смотреть варианты на терне...
      2.На терне ты ловишь свой флеш, но ООР играеш не чек/рейз, а чек/колл, рискуя получить чек/чек ривер и недобрать. Значит не уверен в силе своей руки. Т. е. надо смотреть варианты на флопе...
      3.На опасном флопе получаем минрейз, имея на руках оверпару и третье ФД. У оппа возможно как старшее так и младшее ФД и поэтому нам надо защищать нашу оверпару. Колл мне не нравится, т. к. при попадании во флеш, нам вряд ли удастся разыграть руку WAWB в уже большом банке без позиции (так и получилось ;) ). Если положить оппа на готовый флеш, то этот флеш вряд ли натсовый и у нас еще есть ауты на старший флеш.
      Мне кажется против такого полярного спектра лучшим решением будет пуш сразу на флопе.

P.S.Все казалось, что где-то в статьях схожая рука с QQ разбиралась, но не мог вспомнить где. А сейчас нашел: http://ru.pokerstrategy.com/strategy/weekly-no-limit/1450/1/
      Последний пример. Конечно флоп там менее опасный, но и ре-дро там у нас нет.

P.P.S Как всегда очень интересная раздача! :s_thumbsup:
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      ну все же в том примере только один стрит и 3 сета из боле мене спектра :) А тут против нас может стоять десяток флашей, стрит, 2 допера и 3 сета. Поэтому пихать как то не очень хотелось
      Но статью надо бы почитать.. как и про АК =)

Никогда не пробывал анализировать с конца, надо будет попробывать когда-нибудь :)

на флопе/терне в его спектре мне видятся идиотские сеты, стриты, младшие флаши, и возможно доперы, я как бы ждал ответного чека ривером от существенной части спектра :facepalm:

Ривер ничего не изменил, кроме веры в силу моей руки ( :coolface: ), т.е. допихивать сюда будут только очень сильные, а средние руки возьмут ответный чек.
    • biglol
      biglol
      Black Member
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 15.653
      Против неизвестного нормально.
      Как вариан можно попробовать сделать на ривере какой нибудь идиотский донк/фолд небольшого размера, который обезопасит нас от блефа, иногда мы получим колл от J :club: ,T :club: , сета, стрита. Пушить же в нас будут только А :club: и стрит флаши.