[BSS, NL2-NL16 SH] NL - 2 AQ 3Bet (OOP)

• mypoker23
      mypoker23
      Бронза
      На форуме с: 06.03.2011 Сообщения: 286
      70 рук; Vpip:21 PFR:10 WTSD:11 Ag:inf Call Open:11
      Вообще не стоило изначально наверно переставлять рейз из Утг.
      Но на таком флопе думаю я обязан был ставить, по сути меня бьет только АК и АА - АА нереально почти, АК реально, но тоже очень редко (да и с АА он переставлял бы префлоп), QQ;JJ выкинул бы...получается АК все таки?

NL Holdem $0.02(BB) Replayer
      Hero ($2.64)
      BB ($2.03)
      UTG ($2.37)
      UTG+1 ($2.30)
      CO ($1.40)
      BTN ($2.74)

Dealt to Hero Q:diamond: A:diamond:

UTG raises to $0.06, fold, fold, fold, Hero raises to $0.20, fold, UTG calls $0.14

FLOP ($0.42) T:heart: 8:heart: A:heart:

Hero bets $0.32, [color=red]UTG raises to $0.99
  • 2 ответов
    • JohnBunny
      JohnBunny
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 3.282
      у парня ПФР 10% с утг там будет ну наверное не больше 5-6% .. ну колл тут еще куда не шел с однамастными AQ .. но три бет мне лично не нравиться против него .. возможно я бы уговорил бы себя вколить флоп одну ставку .. но дальше играл бы чек/фолд на его баррели ..
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Действительно оппонент такой тайтовый может открывать с ранней позиции очень узко. И если он не открывает из этой позиции шире чем 7.5% где то то наш трибет не принесет нам прибыли как правило. Хотя часто оппоненты такого типа открывают почти одинаковый спектр со всех позиций, и тогда можно трибетить. Если опп открывает меньше этих 7 процентов, я бы не рекомендовал даже колировать без позиции, так как без позиции и инициативы мы будем не в лучшем положении, и часто даже получив топару мы не сможем играть на велью против его спектра, а на этом лимите именно игра на вэлью основа доходов.

на флопе таком конечно должны ставить продолженную ставку так как туз на борде означает что у оппа он реже а без туза ему будет трудно продолжать бороться за пот. Черва же часто сделает кол если у неё нет туза в придачу. Потому мы ставим, и ставили бы еще против кола, но на рейз против нитового оппонента стоит скинуть если мы полагаем что спектр с которым он может колировать трибет изначально узок.