[BSS, NL2-NL16 SH] A2 допер против донка

• Andrew1974
      Andrew1974
      Серебро
      На форуме с: 06.04.2009 Сообщения: 706
      3betAv = 7
      3bet Bu/SB/BB = 17/0/8
      FoldSBToSteal = 50
      Fold BBToSteal = 60
      RaiseBBToSteal = 20
      FoldToCBF = 80

Здесь вот решил постилить с BU c A2.
      Опп не очень хорошо валится на сил, но частенько падает на СВ на флопе.
      План был в случае колла ставить СБ при любом флопе.
      Но получаю донк флопа.
      Здесь на флопе я бы дал такой спектр Ах, 22+ на его донк.
      Решаю чтобы не изолировать себя на топ спектр оппа, сыграть коллдаун.
      Борд позволяет это. Да и исходя из WTS, на рейз опп выкинет все, кроме
      А2, А3, 22, 33. Понятно, что там редко будут АQ++ которые данный опп 3 бетил бы префлоп.

На турне был план на его чек - поставить, ну и на бет - колдаун.
      В раннер флеш здесь я не верю здесь.

На ривере такой уверенный CБ. Исходя из его статов WTS и W$SD, решил, что по Ax - топпаре он не стал бы ставить третий такой уверенный барель.

Соответственно увидел только такой спектр - А2, А3, А6, 22, 33 или какие Аx бубновые.

Соответственно фолд.
      Вопросы:
      1. Фолд ривера верен?
      2. Стоило переставлять оппа на предыдущих улицах?

Known players:
      Position:
      Stack
      SB:
      $9.33
      Hero:
      $10.97

0.05/0.1 No-Limit Hold'em (5 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is BU with A:diamond: , 2:spade:
      2 folds, Hero raises to $0.40, SB calls $0.35, BB folds.

Flop: ($0.90) A:spade: , 3:diamond: , 2:heart: (2 players)
      SB bets $0.64, Hero calls $0.64.

Turn: ($2.18) 6:diamond: (2 players)
      SB bets $1.56, Hero calls $1.56.

River: ($5.30) Q:diamond: (2 players)
      SB bets $3.78, Hero folds.

Final Pot: $9.08
  • 2 ответов
    • JohnBunny
      JohnBunny
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 3.282
      здесь проблема в том что терн уже прямо какой-то откровенный вельюбет идет .. колить терн в надежде что он чекнет ривер при таком барелинге мне не нравиться .. я почти на 100% уверен что он будет плотно ставить ривер ... у тебя конечно есть твои ауты на фул .. но на терне эквити твоей руки сильно ухудшается, если он слоуплеел тузов то картина становиться еще печальней .. против других сэтов тоже все грустно .. не знаю может ли он так барелить ТП таким образом .. я бы без ридсов и нотсов на терне с нижним допером задумался о фолде ..

против такого вот спектра у тебя всего 30% эквити: AA,33-22,AQs+,A3s .. можно еще добавить безумные 32 но это уже прямо совсем как то лузово .. да и эквити оно не много прибавляет .. вообщем я бы сыграл колом одной улицы и при таком терне и такой ставки зарыл бы .. колить уже не пошансам ..
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Если бы я решил рейзить оппонента, то делал бы это на флопе как правило, так как именно рейз донка дает оппоненту меньше всего информации о нашей руке. Рейз на терне уже выглядел бы как сила, и хотя пот был бы большим на тот момент, но риски изолировать себя был бы выше. стоит так же обратить внимание, на то что оппонент много скидывает на цбет что может означать что часть рук которые попадают в борд он может играть донком. Потому решение о колдауне опрадано, и часто нам стоило бы колить до шоудана согласно плану если конечно оппонент оппоннет не покажет особой силы своим бетсайзенгом например. Таким образом мы позволяем оппоненту провэльбетить худшую руку.

Тут же ривер позволяет нам играть фолд даже при такой в принципе стандартной ставке ривера, так как закрылся стрит на терне, закрылся флеш пусть и бекдорный, и потому есть основание полагать что такой оппоннет не стал бы вэльбетить уверенной ставкой худшую руку зачастую, так как он мог бы ожидать что у нас возможен и стрит и даже флеш ип просто сильная топара. Потому тут как правило будет допер или лучше и как правило не какой то там 5 по силе допер, а не что более уверенное. Я не думаю что кол ривера согласно плану был бы ошибкой, но фолд помоему более грамотное сильное и грамотное решение. Фолдить терн рано, так как естественно что стем с чем опп донкал он часто поставит и терном, да и колили мы флоп как раз для того что бы оппонент мог почувствовать себя уверенней с худшей рукой.