[BSS, NL2-NL16 FR] KК лимперы и страшный туз :)

• br00klynZoo
      br00klynZoo
      Бронза
      На форуме с: 29.11.2010 Сообщения: 433
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.01/$0.02 No-Limit Hold'em (7 handed)

Known players:
      CO:
      $3.03
      BU:
      $1.03
      SB:
      $4.27
      BB (Hero):
      $2.49
      MP1:
      $1.22
      MP2:
      $1.00
      MP3:
      $0.95

Preflop: Hero is BB with K, K.
      2 folds, MP3 calls $0.02, CO calls $0.02, BU calls $0.02, SB folds, Hero raises to $0.14, MP3 calls $0.12, CO folds, BU calls $0.12.

Flop: ($0.45) A, 3, 6 (3 players)
      Hero checks, MP3 checks, BU bets $0.89(All-In), Hero folds, MP3 folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $0.45.

Очень выводит из себя на микролимитах колличество людей которые хотят зайти в игру лимпом, практически каждый второй. А переставлять их дорого получается, ладно там с КК, а если у тебя например AQ и ты на баттоне а лимпом зашло уже человек 5...терпения не хватает на них =)

В этой роздаче наверняка нужно было рейз прифлоп больше или вообще пуш так?
  • 6 ответов
    • AmariloSlim
      AmariloSlim
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2010 Сообщения: 388
      Да нет рейз впоряде,4бб+1 за кажого лимпера, зачем ставить больше, мы так можем вообще всех спугнуть и никто в пот не зайдет, а нам это не нужно.

Другой вопрос то что тут изи фолд на флопе, так как у лимперов в спектре много слабых тузов,+ сет 6 вполне мог кто-то словить.
    • br00klynZoo
      br00klynZoo
      Бронза
      На форуме с: 29.11.2010 Сообщения: 433
      соль в том что эти негодяи которые постоянно заходят лимпом готовы колировать твой рейз, и ты потом сидишь в неведании что у них там за руки :facepalm:
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      1.Я обычно при изолейте ООР на префлопе добавляю к размеру рейза еще один ББ. Но в данном случае рейз и так велик, поэтому это дело вкуса;
      2.Насчет флопа... У меня лежит схожая рука на оценку, но сформулирую проблематику и задам вопрос оценщику здесь.
      КК с тузом на борде это класcическая ситуация WAWB, но у нас оппы с укороченными стеками. Если мы начинаем коллировать ставки в размере 1/2 пота, то уже к терну или риверу стекаемся с оппом. Т. е. если пот-контроля, мы все равно играем с ним на стек, то может имеет смысл принимать пуш на флопе?
    • Ekvant
      Ekvant
      Бронза
      На форуме с: 30.03.2010 Сообщения: 709
      Хиро странный человек:)
      Радуйся, что в банк зашло столько рыбы и стриги с них капусту :)
      Гораздо хуже, если ты своими КК соберешь блайнды
      Туз на флопе будет в 20% случаев, а на практике еще ниже, т.к. наверняка А есть у кого-то из лимпером. Так что в 80% случаев будешь смело лепить потбет, стекаться, баррелить и т.п. и выигрывать

В твоей раздаче глубоко вздыхаем и фолдим. фиши получили свои 20% на туза
      Но я бы не играл чек, а играл хороший такой бет/фолд, т.к. чеком ты приглашаешь оппов к блефу и, как ты правильно отметил, не получаешь никакой инфы о силе их руки и о том, попали ли они в туза

2Edd про классику туза на флопе см выше. Никаких коллов флоата короткого в твоем арсенале быть не должно - рейз или фолд. Причину ты сам верно назвал - он во что-то попал и стеканется с тобой тёрном
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      да врядли это wa/wb, имхо простой чек/фолд без ридсов
      стеки у них какие то рыбные, если чек/колить хотябы одну улицу то из за их стеков получается нужно будет дальше ровнятся, а как то не хочется, цбет тоже приведет к замазке.

про +1бб как уже сказали это дело вкуса, если хочешь сразу разгонять банк то +1бб без позы, если не хочешь то не ставишь, ФЭ при такой толпе лимперов думаю почти одинаково
    • biglol
      biglol
      Black Member
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 15.653
      На префлопе в порядке.
      На флопе учитывая что против нас 2 фиша с неполными стеками, чек/фолд тоже будет нормальный, как вариант можно поставить 1/3 пота, если оппы не склонны вообще ничего фолдить на контбеты.
      to Edd
      я бы не назвал это ситуацией WAWB поскольку в такой борд мы ставим и с Ах руками и с карманками 22-КК и с сетами и с воздухом. Т.е. мы ставим весь свой спектр, и поэтому опп коллирует наш контбет не только с Ах руками, но может зделать колл к примеру с карманкой 9-ток, поскольку он впереди всяких KQ,KJ,78, 22-88 и т.д. Но учитывая что оппы с короткими стеками, они редко будут коллировать на флопе без Ах, так что у учитывая что их 2 думаю чек/фолд будет норм