[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10 QJ цбет в доску JJ2

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP3 (Hero):
      $18.41
      CO:
      $14.67
      BU:
      $10.87
      SB:
      $3.90
      BB:
      $10.00
      MP2:
      $10.00

Preflop: Hero is MP3 with Q, J.
      MP2 folds, Hero raises to $0.40, 2 folds, SB calls $0.35, BB folds.

Flop: ($0.9) 2, J, J (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.40, SB folds, Hero gets uncalled bet back.

Final Pot: $0.9.

Опп 31/20 75 рук. wtsd 33%(12). Агр фрик 42%(12) флоп.

У меня всегда в таких ситуациях возникает вопрос чек или бет, т.к. плюсов и там и там хватает.
      Плюсы бета: 1) с его агрессией можно дождаться и рейза(поэтому я поставил немного)
      2) я балансирую контбеты(хотя тут это почти не нужно)
      3) я добираю с 2 пар, которые не вколят при выходе на терне вероятной оверкарты для них
      4) оверкарты могут тут и так кольнуть, а затем - попав - еще проплатить.
      5) я против таких как он за столом играю часто, а он играет один стол почти всегда, и он мог уже приноровиться к моим блефовым цбетам(ну это так...)

Плюсы чека:
      1) я даю усилиться его некоторым рукам
      2) даю возможность ему на высокой карте донкнуть в меня, вместо рейза цбета

Ну просто я думаю, что усилиться - это настолько редко, что лучше поставить.
      Правильно ли?
  • 2 ответов
    • Mant1
      Mant1
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 647
      Ну если опп играет вдумчиво на понимание игры и как ты говоришь мог привыкнуть к игре (твоей в частности) то маленькая ставка чаще всего просто отпугнет, т.к. на таких лимитах мелкий бет чаще всего означает силу, с таким натсом тут боятся нечего, я бы слоуплеил инста чеком, тем самым показывая, что не хочу далее бороться за этот банк, что довольно часто вызвает бет на терне.. ну это так, по наблюдениям на нл10.
      Лично я тут вижу две такие линии розыгрыша:
      1) Кбет такой какой ты обычно бы лепил, не уменьшая его, тем самым провоцируя его на ререйз.
      2) слоуплеим чеком, тем самым ожидая бета на терне, т.к. с его агрессией он более чем вероятен при твоем чеке на флопе.
      Я бы выбрал вторую линию, но это не профессиональное мнение, так, размышления =)
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.577
      Сначала дисциплинированно играем фолд префлоп в МП и повторяем Чарт стартовых рук.
      На таком флопе я скорее за стандартный контбет около 2/3. В ставке куча вэлью - против всех карманных пар и, нередко, оверкарт. Изобретать другую линию больше имело бы смысл против тайтовых оппонентов с очень высоким фолдом на контбет (и то не обязательно).