[BSS, NL20-NL50 SH] сэт.

• AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      ОПП 29/21/1,8/30
      есть ли вэльюбэт на рвиере ?

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Party
      SB ($30.28)
      BB ($25)
      Hero ($31.78)
      UTG+1 ($30.50)
      CO ($43.20)
      BTN ($26.01)

Dealt to Hero 2:heart: 2:spade:

Hero raises to $1, fold, fold, fold, SB calls $0.90, fold

FLOP ($2.25) T:heart: 2:club: J:diamond:

SB checks, Hero bets $1.60, SB calls $1.60

TURN ($5.45) T:heart: 2:club: J:diamond: 9:diamond:

SB checks, Hero bets $4, SB calls $4

RIVER ($13.45) T:heart: 2:club: J:diamond: 9:diamond: 7:diamond:

SB checks, Hero ?
  • 13 ответов
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      против адекватного я бы чекал. на 4 стрит борде он бы не стал коллить с доперами.
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      с КД рег рейзнул бы терн, нас бьют 3 руки 98s (не факт, что он префлоп с ними влезет) и 88 редкие (2 улицы протащил...). агрессии немного, блочную ставку на блефе рейзить не будет, я бы ставил 3-4$ (с фолдом на рейз).
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      похоже на Jx. Можно в принципе поставить долларов 6
    • Danishe
      Danishe
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 128
      Я бы поставил блокбет полбанка.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      Оригинал пользователя Aaleks
      с КД рег рейзнул бы терн, нас бьют 3 руки 98s (не факт, что он префлоп с ними влезет) и 88 редкие (2 улицы протащил...). агрессии немного, блочную ставку на блефе рейзить не будет, я бы ставил 3-4$ (с фолдом на рейз).
      смысл не в том, что он тащит, а в том что он вколит. если он не коллит с худшей рукой, то и ставить смысла нет.
      ну если есть нотс, что он коллит пары и доперы на таких бордах, то ставь, конечно.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      ну если есть нотс

Если был бы нотс, я бы его выложил. =)
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      Оригинал пользователя alyamkinav
      смысл не в том, что он тащит, а в том что он вколит...
      1ББ тут и Ахай вколет, я рассуждал о том - как часто на мелкий бет рейз можем увидеть... а с чем вколет - только от размера ставки зависит, и она тут есть по-моему.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      Ну я во время раздачи размышлял над ставкой около 4х баксов... но что то в конце передумал, не помню почему...
    • 8human8
      8human8
      Бронза
      На форуме с: 13.02.2011 Сообщения: 64
      Я бы скорей поставил бы пол пота на ривере, очень похоже что у оппа Jx, на рейз естественно пас.
    • JETONN82
      JETONN82
      Серебро
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 787
      любой адекват допер и стрит крутил бы на тёрне . Так что на ривере трудно с чего-то добрать .
    • MitronN1
      MitronN1
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2008 Сообщения: 820
      на ривере WHWB, нет тут вельюбета на мой взгляд. получим либо пас либо рейз - и никогда колл...
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      ну конечно можно чекать, но уже выше кто то писал, что нас бьют только несколько рук типа 2ая пара + бэкдорфлеш дро которое доехало, т.к. стирт и сеты дадут экшен на тёрн и на флопе соответственно.

дальше в таких спотах я придерживаюсь следующей логики ) 1бб он бы заколил со всем спектром верно? 2бб тоже... значит есть такой размер который он оплатит со своей ТП.
      пробуй ставить 4бб, потом 7бб и т.д. в целом это тонкое маргинальное велью но по моему личному мнению подобные споты и вельюбеты помогут тебе более лучше понимать твоих оппонентов и как следствие извлекать больше велью в таких ситуациях.

в чеке тоже нет ничего плохого, если ты уделяешь вниамние шд, в этом тоже есть польза в некоторых спотах + ну как минимум ты можешь проверить правильно ли ты дал диапазон и как следствие решить сколько ты в следующий раз поставишь на велью в таком же споте.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      Ну я во время раздачи размышлял над ставкой около 4х баксов... но что то в конце передумал, не помню почему...

Главное не ссать ставить и не сомневатся в фолдах на гейские рейзы, гей вэльюбэтов. :grin: (Записал и приклеил записку на монитор)