[BSS, NL2-NL16 FR] NL4, AQo vs shortstack push

• rootakashi
      rootakashi
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2011 Сообщения: 2.499
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.04 No-Limit Hold'em (7 handed)

Known players:
      SB:
      $6.30
      BB:
      $1.68
      MP1:
      $3.11
      MP2:
      $4.00
      MP3:
      $4.78
      CO (Hero):
      $4.07
      BU:
      $5.42

Preflop: Hero is CO with A, Q.
      2 folds, MP3 calls $0.04, Hero raises to $0.16, 2 folds, BB raises to $1.68, 2 folds, Hero folds, BB gets uncalled bet back.

Final Pot: $0.22.

Оппонент:
      VPIP 57.58 / PFR 6.67 / 3Bet 4.69 (3/64) / AF 2.31 / Hands 165
      Товарищ любит смотреть флоп, но на контбет как правило отваливается. Я положил его на карманку TT+. Хотя такая линия для него нетипична, возможно, просто тильт. В общем интересует, в каких случаях выгодно сравниваться с коротышом с AQ+?
  • 7 ответов
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      если есть ридсы что он может часто пихнуть какой-то бродвей, то можно ровнятся
      в остальных случаях у тебя в лучшем случае коин
      я бы падал тут
    • rootakashi
      rootakashi
      Бронза
      Оригинал пользователя justevild
      если есть ридсы что он может часто пихнуть какой-то бродвей, то можно ровнятся
      Нашёл только одну руку, с которой он рейзил префлоп: KK, - это был оупенрейз, не трибет. Остальные видимо без вскрытия выиграл. С бродвеем всё понятно, переформулирую вопрос: может можно без нотсов, по статам как-то это предсказать?

P.S. Что-то сфейлил я: статы указал, а количество рук забыл. Поправил первое сообщение... с трудом, правда, но поправил.
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      по статам он 56/5, т.е. много колит редко рейзит, трибетит значит еще меньше. Без ридсов ложим в эти 5 топ диапазон. Поэтому тут и QQ АК выкинуть не грех.

будь он 56/50, не раз замеченный в трибетах, было бы иначе
    • rootakashi
      rootakashi
      Бронза
      Оригинал пользователя justevild
      будь он 56/50, не раз замеченный в трибетах, было бы иначе
      О это очень редкий экземпляр. Ещё раз уточню вопрос: при каких статах сравнение с коротышом становится пограничным решением?
    • AmariloSlim
      AmariloSlim
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2010 Сообщения: 388
      Ну смотри если статы как у твоего оппа 50/7, я бы рассуждал так если он часто смотрит флоп и редко рейзит значит разыгрывает много спекулятивных рук, здесь же он тупо пихнул, скорее всего там что-то сильное,либо же он просто тильтанул я не знаю как там у него до этого сложились раздачи,(но я наверно принял бы его учитывая что он короткий,возможно это и -EV) если бы был 60/ 60 то это маньяк, с таким я наверно бы сравнивался без колебаний тем более с коротким и тут уже скорее + EV,вообще мне кажеться вопрос некоректен, тут надо скорее смотреть по самому оппу как он обычно разыгрывал сильные руки,тильтует он или нет и тд.
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Если смотреть чисто по эквити, то AQ можно играть на стек при 3бете 10-12%. Часто эти 10-12% будут не топами спектра, а с примесью слабых Ах, "любимых рук", какого-то рандомного блефа, коннекторов, так что можно даже ещё немного скинуть границу для закрывания. Также против коротких обычно и шансы банка получше. На глаз против циферки 3бета в 8% в данной ситуации я бы уже принимал.

Если на опа рук не много, чтобы можно было верить значению 3бета, то косвенно смотрим по впипу и пфр, например от 50/20 куда чаще можно ждать лайтовых пушей, чем от парня у которого пфр всего 6

Часто может быть полезна динамика стола, например опп может находиться в тильтовом состояние, например после того как проиграл крупный банк или сначала набил 500бб, а сейчас осталось только 50 :coolface: вообщем у него могут быть мысли "как бы поскорей залить, так как на сегодня хватит покера, лучше завтра сделаю новый деп" или "либо удвоюсь, либо пойду дальше заниматься своими делами"
    • rootakashi
      rootakashi
      Бронза
      drop55, спасибо за такой подробный, развёрнутый ответ. Я, пожалуй, даже в заметки себе его скопирую.