[BSS, NL2-NL16 SH] Qq

• 19 ответов
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Я бы не стал комплитить фиша в годлайк моде с дамами в 140BB стеке, в этой ситуация я лушче с AK закомплитю нежели с QQ, да и то в 140BB не стану.
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      я бы выставился против такого маньяка... CO перед ним сфолдил с крупным стеком, остались стеки в 2 раза меньше его, поэтому он тут мог пушнуть с любым мусором... хотя соглашусь что с АК выставление было бы куда приятней..
    • Andrey458
      Andrey458
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2010 Сообщения: 936
      Почему вы думаете,что с АК тут выставлятся лучше?В таких ситуациях я наоборот предпочтение отдам QQ нежели AK...
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      потому что с дамами усиление будет реже, чем с АК...
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Блокеры против KK и AA.

Смотри:

Дамы:

code:
      Борд:          
      Dead:          

Эквити    Выиграно  Дележ     Проиграно Рука
      Игрок 1:       58,100%   57,146%   1,907%    40,947%   QsQh
      Игрок 2:       41,900%   40,947%   1,907%    57,146%   JJ+, ATs+, KJs+, AJo+

Курникова:

code:
      Борд:          
      Dead:          

Эквити    Выиграно  Дележ     Проиграно Рука
      Игрок 1:       57,591%   49,239%   16,703%   34,058%   AsKh
      Игрок 2:       42,409%   34,058%   16,703%   49,239%   JJ+, ATs+, KJs+, AJo+

По сути одинаковая ситуация. Но AK тут смотрятся комфортнее, в силу того что 8 карт уже ушли в отстойник(сфолдили четверо) там могли уйти и слабые короли или тузы, и у тебя король и туз что уменьшает в сумме вероятность наличия у оппонента AA,KK
    • Andrey458
      Andrey458
      Бронза
      Оригинал пользователя Keetsune
      Блокеры против KK и AA.

По сути одинаковая ситуация. Но AK тут смотрятся комфортнее, в силу того что 8 карт уже ушли в отстойник(сфолдили четверо) там могли уйти и слабые короли или тузы, и у тебя король и туз что уменьшает в сумме вероятность наличия у оппонента AA,KK
      Да,думаю блокеры на натсы играют важную роль,но в спектре фиша который оупен пушит,есть не только короли с тузами,но и карманки и всякие непарные руки,против которых дамы стоят намного лучше чем AK..

И еще,ты говоришь,что допустим кто то из 4 сбросивших карты мог скинуть слабых А и К, но тогда и у наших АК будет меньше аутов... Чо то я про это вообще не понял.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Ты там чаще увидишь неготовые руки нежели пары ниже JJ, вообще я в рингах мало играю, но в раше так опен пушат только KK+,очень редко JJ+ ниодну негтовую руку даже фишы темболее в глубоких стеках не пушат, только макаки в тильтах способны J7o пушнуть :rage: В ринагах сколько успел поиграть там чаще видел что неготовые руки так фишы опенпушат, как раз таки бродвейные тузы и короли, одномастные обычно. Вообще я бы любую руку ниже КК+ тут зарыл если не разу не видел с чем он так открывает.
    • Andrey458
      Andrey458
      Бронза
      Ок,но я все равно считаю,что тут QQ лучше чем AK

AK
      Против не парной руки 62% против 38%
      Против карманки 47% против 53%
      Против QQ+,AKs,AKo 42% против 58%

QQ
      Против не парной руки 80% против 20%
      Против карманки 80% против 20%
      Против QQ+,AKs,AKo 40% против 60%

Но АК,хороши тем,что они домируют кучу тузов хуже,которых так любит рыба :f_cool:
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      QQ против любого туза максимум 70% имеет, против AK коин а не 40 на 60 ;) ты округли както по программистки транком %) 48 на 52 вообщето шансы AKvsQQ. В общем нету тут никакого смысла темболее в дипстеках принимать его, он так сделал первый раз я так понимаю, пусть делает, ещё раз повторит в короткий промежуток времени, там уже можно будет принимать.
    • Andrey458
      Andrey458
      Бронза
      Ну да,так он сыграл первый раз :) Но,блин мне было б обидно если б его 140бб ушли к кому нибудь другому :)
    • MayFlover1
      MayFlover1
      Бронза
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 17.665
      Хорошо сыграно.

Дамы лучше АК уже тупо потому, что они готовая рука сами по себе. Кстати вон даже эквилятор подтвердил, чо спорить? =)
    • Targatlol
      Targatlol
      Бронза
      На форуме с: 17.10.2009 Сообщения: 809
      Я конечно в раш не играл но выкинуть QQ на опенпуш от 70/60 по-моему просто :facepalm: . Мне и более пассивные фиши показывали 33 или A7s. Против такого я бы воообще инстаколил. Кетсуне в тильте.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Поиграй райш и покомплить опен пуши фишей с QQ ;)
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2008 Сообщения: 965
      4 месяца назад коллировать оупенпуши с AK QQ было плюсово в раше. Щас не знаю как там.
    • dps86
      dps86
      Золото
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 3.818
      Оригинал пользователя SamaraPoker
      я бы выставился против такого маньяка... CO перед ним сфолдил с крупным стеком, остались стеки в 2 раза меньше его, поэтому он тут мог пушнуть с любым мусором... хотя соглашусь что с АК выставление было бы куда приятней..
      ты глубоко ошибаешься. как уже сказали, QQ это готовая рука, АК - нет

у этого фиша в спектре куча рук помимо Ах.
      А3о имеет что-то около 27-30% против QQ, и почти столько же против АК. но Ах это не весь его спектр. против остального спектра QQ всегда лучше АК.
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      приятней, то есть мне было бы приятней, спокойней выставляться против маньяка с AKs..
      мое мнение с учетом психологии... имея на руках АК шансы что у него АА и КК не такие и большие, и если в итоге я проиграю его QQ,JJ,TT мне будет вообще пофиг... а вот когда такой маньяк переедет уже готовую руку QQ, тогда будет не очень приятно..
      Но повторюсь это только приятней играть против маньяка в плане психологии..
    • dps86
      dps86
      Золото
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 3.818
      Оригинал пользователя SamaraPoker
      приятней, то есть мне было бы приятней, спокойней выставляться против маньяка с AKs..
      мое мнение с учетом психологии... имея на руках АК шансы что у него АА и КК не такие и большие, и если в итоге я проиграю его QQ,JJ,TT мне будет вообще пофиг... а вот когда такой маньяк переедет уже готовую руку QQ, тогда будет не очень приятно..
      Но повторюсь это только приятней играть против маньяка в плане психологии..
      тогда тебе стоит пересмотреть свое видение покера. самый очевидный факт - QQ имеет 52%, АК - 48
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя dps86
      Ах это не весь его спектр. против остального спектра QQ всегда лучше АК.
      Чем отличается Kx от Ax против QQ?

Вообще мои доводы в пользу выставления с AK:

Это на целых 6 рук меньше в спектре оппонента которые бьют меня безнадежно, следовательно на дистанции будет меньше выставлений с огромным отставанием в эквити, AK даже против KK имеют аж 31 процент, то есть остаются всего 3 руки против которых мы имем 8% и безнадежно заливаем, когда как с QQ против нас играют аж 12 рук против которых у нас всего 18%, класть слабые кармашки в опен пуш я считаю слишком оптимистичным, так же как класть неготовые руки без К и А.
    • inegrol
      inegrol
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2011 Сообщения: 522
      вообще дамы конечно лучше АК, по этому что с тем что с другим можно выставяться, но моя дистанция доказала что с АК я больше выигрываю, наверное потому что дистанция маленькая...)))