[BSS, NL2-NL16 FR] KK NL10 rush

• RandomGenerator
      RandomGenerator
      Бронза
      На форуме с: 27.11.2010 Сообщения: 4.337
      Опп играет 22/14, агрессия по улицам 7/1/0. Можно ли было сыграть лучше?

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($8.05)
      BB ($10)
      UTG ($9.90)
      UTG+1 ($11.80)
      UTG+2 ($18.36)
      MP1 ($6.18)
      Hero ($12.08)
      CO ($13.02)
      BTN ($10.30)

Dealt to Hero K:diamond: K:heart:

fold, fold, UTG+2 raises to $0.20, fold, Hero raises to $0.60, fold, fold, fold, fold, UTG+2 raises to $1.30, Hero calls $0.70

FLOP ($2.75) 3:club: 6:diamond: 4:heart:

UTG+2 bets $1.80, Hero raises to $6.80, UTG+2 raises to $17.06 (AI), Hero calls $3.98 (AI)

TURN ($24.31) 3:club: 6:diamond: 4:heart: J:diamond:

RIVER ($24.31) 3:club: 6:diamond: 4:heart: J:diamond: 9:heart:
  • 5 ответов
    • ShockedStar
      ShockedStar
      Золото
      На форуме с: 28.09.2009 Сообщения: 2.159
      Неприятная ситуация, опп своим гей-рейзом и 4-бетом намекает, что у него АА ;(
      Возможно стоило просто заколлить флоп и посмотреть, что будет дальше.
    • RandomGenerator
      RandomGenerator
      Бронза
      что делать на терне если мы коллем флоп?
      что делать, если там ещё и туз выйдет?

если на терне пойдет второй баррель, что вполне вероятно, то нам придется снова колоть и мы уже привязаны к поту. поэтому рейз, как по мне, лучше - выбиваем АК и не даем бесплатные карты для улучшения всяким TT,JJ,QQ, хоть у них и всего два аута
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Нормально сыграно, т.е это возможная альтернатива 5бету и на стек на префлопе, когда твой спектр уж слишком сильно будет смещён в сторону КК+ и ничего хуже не выставиться, а так может он продолжит хотя бы с дамами, вроде опп не самый тайтовый, ещё придумает тебя каких-нибудь полублефов и карманок хуже

Кол на сет и фолд без него это уж слишком нитово.

Можно ещё рассмотреть вариант с колом флопа и фолдом на тёрне, АФ у него такая, что не факт, что он станет ставить с чем-то хуже АА, но для этого хорошо бы посмотреть его статы контбет по улицам.
      Только это тоже как нитово и больше похоже на попытку убежать от неминуемого кулера :coolface:

Из всех вариантов думаю сыграл бы также как и ты.
    • RandomGenerator
      RandomGenerator
      Бронза
      я вообще, если честно, не понимаю пока как королей разыгрывать.
      я месяца два мсс играл, там все понятно. а здесь в упор не понимаю. по стратегии тупо пушим на префлопе как только предоставляется возможность. но реально с таким большим стеком против ребят, у которых 3бет меньше 3-х процентов очень уж боязно пихать.

да и субар днями мне на тренировке четко сказал, что выставляться в раше с королями с большим стеком минусово.

может есть какое-то стандартное решение?
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Стандартно это игра на стек на префлопе даже на 100бб, но опыт подсказывает, что можно делать аккуратные фолды, если идут 4беты вхолодную от нитов или экшен идёт в УТГ, это если ты сыграл 3бетом, но если ты уже поставил 4бет, то выкинуть математически нельзя, если только нету совсем уже железных нотсов вроде "мин5бет АА онли"

Ближе к блинам обычно уже без вариантов, так как спектры всё-таки становятся полузовей, много стилов, рестиллов и уже меньше доверия.

Я сам раш не играю, поэтому не знаю какая там динамика (надеюсь в мае получить халявные билетики и потестить НЛ10 :coolface: ), но тоже слышал про мнение, что с КК выставляться может быть минусово, но это нужно смотреть конкретно по опу

Порылся в своих фильтрах (НЛ10-НЛ50), так префлоп оллин с КК на 100бб вышел околонулевой по ЕВ, но если сюда добавить сколько вышло заработать на красной играя 3бет/4бет/5бет только на одном префлопе, то график будет мега плюссовым (~30 стеков за 1100 рук)

Против неполных даже и выставления плюссовые :)