В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] С чистого листа

• MATPOCKEH
      MATPOCKEH
      Бронза
      На форуме с: 02.05.2010 Сообщения: 569
      Добрый день!
      Все началось, когда я решил убить 2млн. майненных рук ненужного лимита. Проделав это через функцию Purge Hands я не заметил похудения папки Дата ни на килобайт. Делал оптимизацию базы средствами ХМ и через pgAdmin. Места не прибавилось. Зато ХМ стал оооочень туго соображать, дошло до того, что у меня иногда во время сесси виснет комп на добрых пару минут, а в диспетчере задач видно, что ХМимпорт жрет просто все ресурсы системы. Комп у меня неслабый к слову. Дальше - больше. Теперь ХМ теряет много рук во время сессии, майненные руки не хочет импортировать совсем, равно как и истории моих рук, запрошенные у саппорта Старзов.
      Короче мне все это надоело и я хочу начать все с чистого листа. Я слабо разбираюсь в премудростях ХМ, поэтому прошу совета. Как мне это сделать? Можно создать новую базу и импортировать руки из старой? Или бэкапнуть старую базу? Еще надо чтобы не потерялись майненные руки, в которых я не участвовал.
  • 12 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.418
      Самое простое - создать новую базу и проимпортить из архива в нее все, что нужно.
      Есть и варианты посложнее, но без хоть какой-то информации о степени твоей компутерной продвинутости - не скажу :s_cool:
    • MATPOCKEH
      MATPOCKEH
      Бронза
      А из какого архива надо импортить? У меня кстати нет большей части хэнд хистори в текстовом виде, после импорта много удалил, в том числе и майнинг.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      ХМ после автоимпорта переносит скушанные истории в архив.
      Путь по умолчанию C:\hmarchive
    • MATPOCKEH
      MATPOCKEH
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      ХМ после автоимпорта переносит скушанные истории в архив.
      Путь по умолчанию C:\hmarchive
      В таком случае мне нужен вариант "посложнее", т.к. эта папка у меня пуста. Да и майнинг все равно туда не складывался, насколько я понимаю.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.791
      После Purge Hands, необходимо сделать выкуум (до конча, процедура может задять оч длительное время, пока не появиться кнопка типа "закончено", потом реидекс чуть меньше по времени, а потом при выключеном постгрессе сделать дефрагментацию диска и лучше чем нибуть помощней,

А перед этим поубивать и отключить логи как здесь снова про размеры базы
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Посложнее:
      Database management - connect - export hands. Спросит папку, в которую и выведет весь экспорт. А из этой папки - импорт в новую базу.
      Если играешь турниры - тогда еще на вкладке Tourneys - data view по правому клику проделать экспорт summaries. Их тоже в новую базу.

Еще можно запросить в саппорте рума истории сдач и саммари - дадут на почту (если дают вообще) - и проделывать импорт уже их.

А что папку архива пуста - это неправильно. Куда ты их дел?
    • MATPOCKEH
      MATPOCKEH
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Посложнее:
      Database management - connect - export hands. Спросит папку, в которую и выведет весь экспорт. А из этой папки - импорт в новую базу.
      А папку data руками надо трогать? При создании новой базы меня спросят, в каком месте я ее хочу разместить? Просто теперь хочу завести отдельный хард и туда поместить базу.
      А что папку архива пуста - это неправильно. Куда ты их дел?

Я кажется нашел, в папке хэндхистори рума у меня есть папка, в которой лежат текстовые истории рук в отдельных папках по годам, месяцам и дням. Думаю это оно. :)
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      в настройках автоимпорта указать папку для архива или снять галку "не архивировать" и удалить вручную (переместить) все файлы txt из папки рума (куда хочешь)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Вот тут неправильно. Автоимпортом нельзя закачивать архив в базу даных. Оо для этого не предназначен - и просто захлебнется. Следует применять Import from folder.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      Оригинал пользователя MATPOCKEH
      Я кажется нашел, в папке хэндхистори рума у меня есть папка, в которой лежат текстовые истории рук в отдельных папках по годам, месяцам и дням. Думаю это оно. :)
      мой предыдущий пост относился к этому предложению. :grin:
    • scazka
      scazka
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2009 Сообщения: 96
      Оригинал пользователя MATPOCKEH
      Из папки хэндхистори рума осуществляется автоимпорт, следовательно архив обязательно должен находиться в другом месте, а импортированные руки из хэндхистори должны удаляться (она должна быть пустая). У тебя руки импортятся по кругу одни и те же за весь период. Поэтому и ресурсы все жрет. Проверь.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Покажи-ка структуру папок, о которой речь. скрином.
      И скрин списка путей автоимпорта.