[BSS, NL2-NL16 FR] 88 - сет в 3бет поте

• oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 3.026
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      MP3:
      $10.00
      CO:
      $10.00
      BU:
      $10.00
      SB:
      $10.05
      BB:
      $10.00
      UTG1 (Hero):
      $17.32
      UTG2:
      $5.92
      MP1:
      $25.28
      MP2:
      $10.15

Preflop: Hero is UTG1 with 8, 8.
      Hero raises to $0.25, UTG2 folds, MP1 raises to $0.80, 2 folds, CO calls $0.80, 3 folds, Hero calls $0.55.

Flop: ($2.55) K, J, 8 (3 players)
      Hero checks, MP1 bets $1.45, CO folds, Hero calls $1.45.

Turn: ($5.45) 9 (2 players)
      Hero checks, MP1 bets $3.10, Hero calls $3.10.

River: ($11.65) 5 (2 players)
      Hero checks, MP1 bets $11.90, Hero folds, MP1 gets uncalled bet back.

Final Pot: $11.65.

Опп 17/7 на 60 рук
      Я открываюсь с УТГ примерно с 6% спектром, тем не менее он меня трибетит - кладу ему АК, КК+.
      На ривере бью АА, но ставили ли бы они меня под ол-ин?
      Надо было пушить терн? Но у меня далеко не натс, а в стеке 173 бб
      В общем, я весь в сомнениях.
  • 18 ответов
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Префлоп: делаем рейз на 3-4ББ+1 за лимпера.
      При стеках 100ББ было бы легчайшее выставление на флопе или терне, но при глубоких стеках можно сыграть аккуратнее, через колл даун. Ривером и в самом деле очень неприятная ситуация, АК/АА очень часто ставили бы нормальный добор, что-то около 1/2-2/3, поэтому наш фолд нельзя назвать слабым решением.
    • Xapbl
      Xapbl
      Бронза
      На форуме с: 13.09.2010 Сообщения: 595
      какой смысл тогда вообще под 3-бет заходить с 88? :) фолд префлоп будет лучшим вариантом, если мы боимся сыграть на 170 ВВ с сетом. такой гейский рейз в 2,5 ВВ я и JJ бы 3-бетил, а тут на флопе против JJ,KK+,AK стоим 70 на 30 и не рейзим. тем более с рыбой играем 17/7, которая не выкинет тут ТПТК и оверпару даже при 170 ВВ. А так просто денег подарили рыбе :facepalm:
    • LordCorwinRU
      LordCorwinRU
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2010 Сообщения: 2.594
      Оп 17/7 не похож на стандартного начинающего регуляра.
      На ривере он может взять чек бихайнд.
      Не понятно где мы и как стоим - там помимо КК есть еще JJ (ну есть такая вероятность). Но есть и АА, АК.
      Вот на что я опирался делая чек рейз терна.
      На 3 бет терна точно падал, на кол думал и смотрел ривер.
      При таком ривере ставил бы 1/3.
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      Оригинал пользователя LordCorwinRU
      Оп 17/7 не похож на стандартного начинающего регуляра.
      Почему?
      На ривере он может взять чек бихайнд.
      Наша рука не крупная, так как много рук нас бьет. "Небольшие руки - небольшие банки."
      Вот на что я опирался делая чек рейз терна.
      На 3 бет терна точно падал, на кол думал и смотрел ривер.
      Согласен, что чек-рейз терна - это нормальный вариант игры. Но и кол не хуже.
      При таком ривере ставил бы 1/3.
      Да. Мне сейчас тоже нравится такая ставка. Рейзом бы он показал, что не боится доехавших флешей.
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      Оригинал пользователя Xapbl
      такой гейский рейз в 2,5 ВВ я и JJ бы 3-бетил
      Что касается размера рейза на префлопе, то после прочтения книги Миллера, в которой очень подробно разбирается эта тема, мне уже в целом понятны многие достоинства и недостатки различных размеров в зависимости от ситуаций.
    • Xapbl
      Xapbl
      Бронза
      2,5 ВВ это слишком для микролимитов даже для карманки. делай 4 ВВ и играй потайтовее, 88 я вероятно даже не открывал бы с утг. АА ты тоже 2,5 ВВ рейзишь? если да, то еще куда не шло, а если ты АА открываешь 4 ВВ, а 88 2,5 ВВ, то это вообще васина игра. на nl10 обычно по 4-5 фишей за столами сидит, которые могут с любой одномастной фигней зайти под твой маленький рейз, получится семейный пот, а у тебя 3-я пара, в сет ты будешь попадать очень редко, да и в 4-вей поте будешь все равно чувствовать себя не комфортно. у тебя готовая рука на префлопе, которую нужно по возможности играть хендс ап.
      в твоей ситуации ты заходил за сетом (чертик кстати не советует сейчас пока заходить в 3-бет поты с 22-99) чтобы снять стек, попал и не пытаешься выставиться на флопе с 3 натсом!!! на терне и ривере уже все сложнее.
      вообщем я за чек-рейз/олл ин флоп.
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      в твоей ситуации ты заходил за сетом (чертик кстати не советует сейчас пока заходить в 3-бет поты с 22-99) чтобы снять стек, попал и не пытаешься выставиться на флопе с 3 натсом!!! на терне и ривере уже все сложнее.
      вообщем я за чек-рейз/олл ин флоп.
      Кто такой чертик?

Не знаю как ты посчитал этот младший сет третьим натсом :f_grin: : 3 комбинации КК + 3 комбинации JJ, у нас седьмая по силе рука, а это далеко не натс, тем более для глубоких стеков.

Насчет рейза на флопе: флоп довольно сухой, зачем мне его своим рейзом выбивать? От чего защищаться? Он префлоп-агрессор, пусть ставит.

Что касается размеров префлопрейза, то это слишком большая тема.
    • LordCorwinRU
      LordCorwinRU
      Бронза
      Оригинал пользователя oldAlNic

1. Почему?
      2. Наша рука не крупная, так как много рук нас бьет. "Небольшие руки - небольшие банки."
      3.Согласен, что чек-рейз терна - это нормальный вариант игры. Но и кол не хуже.
      1. Я конечно с ФТП приехал и у нас вот 17/7 ну ни как не начинающий регуляр - такой же как мы. 17 ВПИП это ОЧЕНЬ много. Скорее всего специфика рума.
      2. Сет это сет.

Борд: J:diamond: K:spade: 8:spade:  9:diamond:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      UTG    73.69%   73.69%   0.00% { 8h8c }
      UTG+1  26.31%   26.31%   0.00% { KK+, JJ, AKs, AKo }

Как мы видим (а я тут еще JJ впихнул без них еще лучше) нет повода не пихнуть %))
      Вопрос где.
      Варианты чер рейз флоп или донк терна или чек рейз терна.
      Но что одно 100%
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      Не думаю, что АК/АА не поставили бы 3й баррель в такой ситуации, поэтому опасаться ответного чека оппонента не стоит.
      Без информации по АФ/ВТС здесь тяжело рассуждать о наклонностях игрока, понятно, что играет он не по оптимальной стратегии, но это не значит, что в глубоких стеках он не сможет зарыть ТПТК.
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      Вопрос где.
      Варианты чер рейз флоп или донк терна или чек рейз терна.
      Но что одно 100%
      Давай еще раз по порядку.

1. Глубокие стеки подразумевают, что младший сет - это не та рука для выставления в 3бет поте.
      2. Отсюда следует, что разгонять банк на флопе - это решение не может считаться абсолютно верным, как в обычных 100бб стеках. Поэтому чек/кол не является плохой альтернативой, даже если мы считаем, что пока впереди.
      3. еще одним аргументов в пользу чек/кола является то, что мы не выбиваем оппа из банка. Если мы считаем, что у нас лучшая рука, то что плохого в том, что он ставит? :f_grin:
    • Xapbl
      Xapbl
      Бронза
      Глубокие стеки подразумевают, что младший сет - это не та рука для выставления в 3бет поте
      а смысл заходить в 3 бет пот? чтобы 3 улицы по чек/коллить на борде с 8 старшей? по вашей логике даже там рейзить нет смысла, ведь он зароет оверпару...
      кстати не думаю что у него тут КК или JJ, почти на 100% уверен что у него АК :diamond: (ну или АQ :diamond: , но вряд ли), которым мы дали превратиться во флеш.

Насчет рейза на флопе: флоп довольно сухой, зачем мне его своим рейзом выбивать? От чего защищаться? Он префлоп-агрессор, пусть ставит.
      рейз на флопе не для защиты, а на велью, на флопе ему тяжелее выкинуть ТПТК или оверпару, т.к. спектр у нас более прозрачный, чем на терне или ривере.

да и вообще если мы не выставляемся 73 на 27 при 173 ВВ то о чем вообще можно разговаривать :facepalm: ладно бы стеки в 250 ВВ были. интересно как бы ты сет валетов играл
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      да и вообще если мы не выставляемся 73 на 27 при 173 ВВ то о чем вообще можно разговаривать :facepalm: ладно бы стеки в 250 ВВ были. интересно как бы ты сет валетов играл
      Чтобы более понятно было:
      Если мы выставляемся, то АКо нам не ответят (или ты ответишь? :grin: )

Борд: JdKs8s9d
      Эквити Выигрыш Делёж
      UTG 51.40% 51.40% 0.00% { 8h8c }
      MP1 48.60% 48.60% 0.00% { KK+, JJ, AdKd }

С учетом рейка выставление минусовое. А если тузов убрать, то ОЧЕНЬ минусовое:

Борд: JdKs8s9d
      Эквити Выигрыш Делёж
      UTG 13.64% 13.64% 0.00% { 8h8c }
      MP1 86.36% 86.36% 0.00% { KK, JJ, AdKd }

Поэтому выставляйся сам.
    • LordCorwinRU
      LordCorwinRU
      Бронза
      Оригинал пользователя oldAlNic

1. Глубокие стеки подразумевают, что младший сет - это не та рука для выставления в 3бет поте.
      2. Отсюда следует, что разгонять банк на флопе - это решение не может считаться абсолютно верным, как в обычных 100бб стеках. Поэтому чек/кол не является плохой альтернативой, даже если мы считаем, что пока впереди.
      3. еще одним аргументов в пользу чек/кола является то, что мы не выбиваем оппа из банка. Если мы считаем, что у нас лучшая рука, то что плохого в том, что он ставит? :f_grin:
      1. Ни о каком выставление речи не идет.
      2. Да возможно чек кол хорош. Но я указывал три варианта и один из них 100% должен был исполнен.
      3. Нет ни чего плохого. Но почему нет рейза - донка терна? А если чек бихайнд с АК? Много не добираем.

P.S. А куда из спектра исчезли АК? Мы предполагаем что с АК оп не стал бы ставить флоп и терн ?
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      P.S. А куда из спектра исчезли АК? Мы предполагаем что с АК оп не стал бы ставить флоп и терн ?
      Может ставить и флоп и терн. Но выставляться ол-ин с АКо он не будет. После нашего рейза на терне он выкинет почти все АК и будет выставляться с намного более сильным спектром.
    • Xapbl
      Xapbl
      Бронза
      я имею ввиду что стоит рейзить флоп! если играть через пот контроль, то ты сыграл хорошо (как мне кажется). на nl10 очень малое количество народу выкинет ТПТК в 3-бет поте, как минимум сделают колл флопа. я не рассматриваю игру на терне и ривере. на флопе человек 17/7 сделает как минимум колл на рейз с АА, АК, КК, JJ, AQ :spade: . этот игрок абсолютно точно начинающий и вряд ли сможет сделать фолд.
      против например оценщика рук играл бы так же как ты, но и то не факт, надо еще динамику за столом учитывать :)
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      А если чек бихайнд с АК? Много не добираем.
      Здесь соглашусь. Предложенная тобой ставка на ривере в 1/3 мне нравится.
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      А вот как сегодня на нл25 я выкинул фул на ривере (опять в увеличенных стеках): все надо мной смеются :f_grin: , а я вот не уверен, что сделал неправильно. Жду оценку.

77 - фул на ривере
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      Тому, кто задает мне вопрос.

С какими руками мы будем крутить на таком флопе, будучи в глубоких стеках? По меньшей мере, с ТПТК, следовательно, АК в такой ситуации может рассчитывать на сплит пот в лучшем случае против нашего спектра, а это значит, данная рука теоретически может найти здесь фолд.