[BSS, NL20-NL50 SH] чек фолд сета

• libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      На форуме с: 26.08.2010 Сообщения: 225
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.25/$0.5 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      BB:
      $90.00
      MP3:
      $31.00
      CO (Hero):
      $58.70
      BU:
      $70.20
      SB:
      $37.45

Preflop: Hero is CO with 4, 4.
      MP3 folds, Hero raises to $1.50, BU calls $1.50, 2 folds, BB folds.

Flop: ($3.75) 8, 9, 4 (2 players)
      Hero bets $2.50, BU raises to $6.50, Hero raises to $15.00, BU calls $8.50.

Turn: ($33.75) 7 (2 players)
      Hero checks, BU bets $16.00, Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $33.75.

опп рег 25/17.Агрессия по всем улицам 3+-0.5,втсд 29,выигрыш на шд 41%.Во первых я выбрал хреновый сайзинг 3бета флопа,нужно было ставить в районе 20,но почему то подумал это я позже когда раздачу анализировал.Решил что сет или допер 89 он бы рейзил дальше флоп и пушил.Оверпары 1010,JJ он мог не 3бетить префлоп и так разыграть их на постфлопе,так как 3бет у него 4.5,после кола флопа их я исключил потому что если он адекватен,а он вроде ничем особым не выделялся,то он зароет все оверпары на 3бет флопа.Остаются тут только руки дро,которые он приссал толкать флоп,потому что я(идиот) дал ему хорошие шансы банка на кол.Вышел ужаснейший тёрн.Была мысль поставить блокбетик и упасть на рейз,попытаться задешево купить ривер,но из соображений выше решил сыграть чек фолд,так как доперы и сеты старше он возможно тоже чекнет,а даже если и нет я всё равно слабее их(кроме98).Оцените плиз раздачу и вообще ход мыслей о диапазоне.
  • 9 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Лучше все таки самому поставить тёрн, он иногда ещё и со флашем исполнит типо слоуплей и кольнёт. И если мы попадём в фх будем пушить ривер и он скорее всего заколит. Ну а чек\колл совсем плохо по оддсам, нужно будет добирать 15 баксов, без позиции тобишь придётся донкать.. А это очень палевно и он может тупо зарыть флаш на донк рвиера. Я всё же думаю что бет\фолд лучше чек\фолда в этой ситуации.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      Я тоже за бетфолд, он может также сыграть оверпару в надежде выставиться на бланковом тёрне, натсовый флеш часто тоже сыграет колом, OESD он выкинет. Итого получается неслабое ФЭ + Эквити на ФХ в случае кола.
    • libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      допустим я в банк уже вложил 16 долларов,я ставлю тёрн пол пота или чуть больше 16-20 и он в меня пушит,мне придется закрывать его пуш,потому что я вложил в банк столько что мне по шансам будет колить так как как раз нужно будет доставлять 1к 4.5.Пушить естесственно он будет флеши стрит и криво разыгранные сеты против которых я вообще никак уже не стою.Думаете он будет превращать в блеф свой допер 89 на таком тёрне и будет ставить?Все руки хуже возьмут чек-бихайнд.Оверпар там не будет практически никогда.Я хз против чего тут ставить тёрн.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      Оригинал пользователя libertadores89
      допустим я в банк уже вложил 16 долларов,я ставлю тёрн пол пота или чуть больше 16-20 и он в меня пушит,мне придется закрывать его пуш,потому что я вложил в банк столько что мне по шансам будет колить так как как раз нужно будет доставлять 1к 4.5.Пушить естесственно он будет флеши стрит и криво разыгранные сеты против которых я вообще никак уже не стою.Думаете он будет превращать в блеф свой допер 89 на таком тёрне и будет ставить?Все руки хуже возьмут чек-бихайнд.Оверпар там не будет практически никогда.Я хз против чего тут ставить тёрн.
      Ну да, тогда пожалуй надо было больше 3бетить флоп и тупо пихать тёрн, а то ты на флопе дал хорошие шансы ему на кол, ну и при большем сайзинге ты бы замазался.
    • libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      Оригинал пользователя SniperZn
      Оригинал пользователя libertadores89
      Ну да, тогда пожалуй надо было больше 3бетить флоп и тупо пихать тёрн, а то ты на флопе дал хорошие шансы ему на кол, ну и при большем сайзинге ты бы замазался.
      вот вот,про флоп я согласен что ошибка в сайзинге 3бета :facepalm:
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      НУ да , для кола пуша после нашей ставки 1\2 пота у нас будут оддсы 22%. Тогда стоит сделать ставку меньшего размера на тёрне, что бы не замазатся.
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2008 Сообщения: 17.163
      Конбет больше.

Трибет такого размера здесь грубая ошибка, по той причине что у оппонент очень часто дро, а мы без позиции. Если он решил играть своё дро на стек с флопа, он так и так запушит, неважно каким размером мы зарэйзим.
      Нам нужно собирать вэль, защищаться, резать имлпайды.
      Таким размером рэйза мы даём оппоненту сыграть коллом очень плюсово.

Трибетить нужно до каких 20, можно даже больше.
    • libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      Оригинал пользователя Balanarm
      Конбет больше.

Трибет такого размера здесь грубая ошибка, по той причине что у оппонент очень часто дро, а мы без позиции. Если он решил играть своё дро на стек с флопа, он так и так запушит, неважно каким размером мы зарэйзим.
      Нам нужно собирать вэль, защищаться, резать имлпайды.
      Таким размером рэйза мы даём оппоненту сыграть коллом очень плюсово.

Трибетить нужно до каких 20, можно даже больше.
      а по тому как сыграл флоп как играть терн? бет фолдом я замазываюсь
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2008 Сообщения: 17.163
      Бет-колл будет околонулевой игрой, мы часто позади но у нас есть эквити, иногда мы всё же ещё впереди(перед тем как он сделает рэйз конечно).
      В банке 33, остаётся у нас 40, впринципе бет-колл не будет грубой ошибкой.

Но я бы наверное выбрал менее дисперсионную игру и сыграл чек, а там ужепринимал решение в зависимости от размера его ставки.
      У нас 23 процента против флаша.
      Если он ставит пол пота, то на колл намн ужно 25 + у нас етсь имплайды, тоесть если мы запушем при доезде он не скинет на оставшиеся 25 долларов(хотя некотоыре могут скинуть).
      Я бы считал это так.. Доставить 16, чтобы выиграть 65 + 25, тоесть 16 в 90, колл получается вполне плюсовым.