[BSS, NL20-NL50 SH] топ сет на флопе на низкой сухой доске

• libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      На форуме с: 26.08.2010 Сообщения: 225
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

$0.25/$0.5 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      CO:
      $50.00
      BU:
      $50.00
      SB:
      $27.00
      BB (Hero):
      $111.60
      MP2:
      $56.60
      MP3:
      $54.05

Preflop: Hero is BB with T, T.
      MP2 raises to $1.75, 4 folds, Hero calls $1.25.

Flop: ($3.75) 3, 5, T (2 players)
      Hero checks, MP2 bets $2.50, Hero calls $2.50.

Turn: ($8.75) K (2 players)
      Hero bets $6.00, MP2 calls $6.00.

River: ($20.75) 7 (2 players)
      Hero bets $12.00, MP2 raises to $27.00, Hero calls $15.00.

оппонент рег 19/17 цбет 90% втсд 26 выигрыш на шд 59%.Решил выбрать линию через донк двух улиц.агрессия ривер 3.5.У меня паранойя и на ривере нужно пушить?
  • 11 ответов
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      До ривера мне всё нравится, а вот на ривере ставка маленькая какая-то, К часто дал ему ТП, к донкам люди относятся недоверчиво, поэтому можно вполне ожидать кол от Кх руки и на бОльшую ставку, ну а раз уж нам подфартило и оп рейзит мы обязаны пушить, есть множество рук с которых мы получаем вэлью и лишь только КК лучше наших TT.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      не нравится донк тёрна. К отличная карта для него, что бы поставить второй баррель. Зачем оппа лишать такой возможности? Чек рейзим тёрн на вэлью и добираем с его блефового 2 барреля. Как сыграно пуш ривер.
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2008 Сообщения: 17.163
      Донк тёрна плохое решение. AHgpuK всё отлично расписал.
      На ривере сложное ршение, по идее у него редко рука слабее, звучит странно тот тут либо фолд, либо колл, никакого пуша.
      Фолд конечно не подходит, у него может быть ещё 77 или рука вроде QJ иногда.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      Оригинал пользователя Balanarm
      На ривере сложное ршение, по идее у него редко рука слабее, звучит странно тот тут либо фолд, либо колл, никакого пуша.
      И почему стандартные линии против регов самые плюсовые ? Ну да, влепит он 2баррель на большинстве своего диапазона, но вот на ч/р тёрна вылетит всё включая AK и KT. А вот на донк он во 1вых может зарейзить со своим гатшотом, изображая К, всё же К чаще действительно подошел ему, во 2ых проколить на любой Кх руке. Причем большинство его К с хорошим или топ кикером, а с этой рукой он проколит еще и большую ставку на ривере.
      Пуш плох ? ну а как оп сыграет на такой абсолютно сухой доске 33, 77, KT ? Ведь реги ожидают от сетов ч/р тёрна, а донк могут воспринять за слабость или попытку дотащить до Шд Тх руку. Не удивительно если там окажется даже АК.
    • libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      Оригинал пользователя SniperZn
      Оригинал пользователя Balanarm
      И почему стандартные линии против регов самые плюсовые ? Ну да, влепит он 2баррель на большинстве своего диапазона, но вот на ч/р тёрна вылетит всё включая AK и KT. А вот на донк он во 1вых может зарейзить со своим гатшотом, изображая К, всё же К чаще действительно подошел ему, во 2ых проколить на любой Кх руке. Причем большинство его К с хорошим или топ кикером, а с этой рукой он проколит еще и большую ставку на ривере.
      Пуш плох ? ну а как оп сыграет на такой абсолютно сухой доске 33, 77, KT ? Ведь реги ожидают от сетов ч/р тёрна, а донк могут воспринять за слабость или попытку дотащить до Шд Тх руку. Не удивительно если там окажется даже АК.

именно из этих соображений играл донком тёрн а не чек рейз чтоб не выбить короля и получить больше флоатов и рейзов.Опп показал мне короля,но я всё равно мне кажетя должен был пушить ривер против спектра
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      SniperZn, привет ещё раз :)
      Это довольно простая ситуация и тут логика совсем несложная, чек-колл является гораздо плюсовее донка и не важно что это стандратная линия.

Прошу тебя почитать теорию в разделе золота, про второй и третий баррель, про коллдауны, вообще желательно прочитать всё.

Так, теперь про этого короля. Король оппоненту действительно неплохо подошёл, попали такие руки как KJ, KQ, AK.
      Также он мог не попасть и тогда блефанут в эту карту.

1) Допустим у него ничего нет, тогда донк понятное дело хуже чек-колла.

2) Допустим у него король, мы можем осбрать тёрн и ривер с короля делая донки. Тоесть мы собираем два барреля.
      НО! Также мы легко можем собрать два барреля с короля делая чек-колл на обеих улицах.
      Более того, у нас есть возможность сыграть рэйз как на тёрне, так и на ривере. Насчёт того что мы выбьем короля на тёрне это очень спорный момент.

Флоаты и рэйзы на тёрне с блефом это очень редкое являние от такого оппа в данной ситуации, гораздо более редкое, чем второй баррель с блефом.

Теперь о том, что оппонент сделал рэйз на ривере с королём.. Это очень редкая, я бы сказал экстраординарная игра, при аккуратной динамике естественно минусовая.

Я не говорю, что пуш на ирвере ужасен, просто мне он кажется перебором, ситуация вообще не блефовая, всё очнь напоминает жёсткий кулер, диапазон очень узкие.
    • libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      точнее опп показал мне не короля а королей :grin: про жесткий кулер ты прав :hkttb:
    • IDiosI
      IDiosI
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 376
      че-то я не понял как это редко рука слабее?
      в диапазоне есть все сеты, так как он мог индьюсить терн-ривер
      против тайтового диапазона:

Борд: 3:heart: 5:spade: T:diamond:  K:club:  7:diamond:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      SB     42.86%   42.86%   0.00% { KK, TT, 77, KTs }
      BB     57.14%   57.14%   0.00% { TsTc }

против лузового:

Борд: 3:heart: 5:spade: T:diamond:  K:club:  7:diamond:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      SB     41.18%   41.18%   0.00% { KK, TT, 77, 55, 33, KTs, 64s }
      BB     58.82%   58.82%   0.00% { TsTc }

как ни крути пушить надо, тем более у него еще и АА могут быть
      или я че-то упустил?
    • libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      каким образом у него в спектре будут ТТ? у нас разве 5 десяток в колоде? :grin:
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      IDiosI, я уже про сеты другие писал, читай внимательнее. Очень маловероятно что он дошёл до ривера с 77.
      Не факт что он открывает 33 и 55 из УТГ и не факт что он тёрн с ними коллирует а ривер рэйзит.
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      Оригинал пользователя libertadores89
      точнее опп показал мне не короля а королей :grin: про жесткий кулер ты прав :hkttb:
      =) Отличный колл тогда, хорошо что не запушил.