[BSS, NL20-NL50 SH] есть ли фолд стрита?

• libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      На форуме с: 26.08.2010 Сообщения: 225
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

$0.25/$0.5 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      BB:
      $147.00
      MP2:
      $61.65
      MP3:
      $80.45
      CO (Hero):
      $52.60
      BU:
      $68.90
      SB:
      $50.25

Preflop: Hero is CO with 5, 4.
      2 folds, Hero raises to $1.50, BU calls $1.50, SB folds, BB calls $1.00.

Flop: ($4.75) 2, 6, Q (3 players)
      BB checks, Hero checks, BU checks.

Turn: ($4.75) 2 (3 players)
      BB checks, Hero bets $3.00, BU calls $3.00, BB folds.

River: ($10.75) 3 (2 players)
      Hero bets $6.50, BU raises to $64.40(All-In), Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Вот над этой раздачей я почему то очень надолго задумался,потому что я не представляю что тут запушил опп.Пришел к выводу что скорее всего он приехал в фх 33 на ривере,будет конечно ситуация но реже что он чекнет бихайнд свой сет на флопе и не станет крутить на вэлью уже на тёрне,но такое будет реже.Есть у кого нибудь мысли с каким диапазоном он тут делает такой огромный овербет пуш и нужно ли было колить в этой ситуации?
  • 8 ответов
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      Фолд конечно есть, блефпушить ему тут нет ни малейшего смысла, а из вэлью категории стрит ничего не бьёт. У опа может оказаться всё что угодно, но это сильнее стрита. Вопрос тут скорее другой, стоит ли пытаться украсть банк на гатшоте в бланковую карту ? Я склонен думать что нет, т.к своим чеком на флопе мы показали что у нас нет тут Qx или чего-то получше, а есть ли 2х в твоём диапазоне с СО ? думаю максимум 4комбинации A2s, так что правдоподобно изобразить 2 не получится.
    • libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      На форуме с: 26.08.2010 Сообщения: 225
      опп на блине чекнул два раза,опп на баттоне чекнул в след за всеми,возможно что они никак не зацепились за эту доску и я могу попробовать его украсть,вот почему я так сделал.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      Оригинал пользователя libertadores89
      опп на блине чекнул два раза,опп на баттоне чекнул в след за всеми,возможно что они никак не зацепились за эту доску и я могу попробовать его украсть,вот почему я так сделал.
      Слишком прямолинейное мышление, твой диапазон при такой линии слишком смещен в сторону слабых рук и если оп на Bu хоть маленько это понимает он продлжит борьбу за пот почти на всём своём диапазоне. Вобщем слишком эксплоитная линия, если опы нормально падают на цбеты в сухой борд лучше поставить на флопе, кол от Bu будет означать у него в большинстве случаев монстра, а на кол от ББ можно ставить на большинстве карт Т+ тёрна или ривера.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Определённо плохая попытка блефа на тёрне. Лучше ставить флоп сразу, по тёрну твоя рука слишком прозрачна. Как сыграно фолд ривер.
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2008 Сообщения: 17.163
      Блеф тёрном, после чека на флопе нормальный, хотя тебе редко поверят, но если у них нет руки им придёться сдаться.

Объянсяю регам почему блеф нормальный :) Нам не обязательно изображать сильную руку чтобы выбить оппов из пота.
      У нас может быть 77-JJ, а также дама, также у нас может быть A2.
      Блеф с нашей стороны выглядит нелогичным и грамотный опп может упасть даже с 6х на тёрне.

В грамотности оппов на этом лимите я сомневапюсь, так что блеф действительно не очень, но только по этому, а не потому что нам нечего изобразить!

------------------------------

На флопе дейсвтительно стоило поставить. На ривере конечно фолд, при таком спр никто не запушит руку слабее.
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      Оригинал пользователя libertadores89
      опп на баттоне чекнул в след за всеми
      Это сдвигает его диапазон в сторону готовых рук.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      Оригинал пользователя Balanarm
      Блеф тёрном, после чека на флопе нормальный, хотя тебе редко поверят, но если у них нет руки им придёться сдаться.

Объянсяю регам почему блеф нормальный :) Нам не обязательно изображать сильную руку чтобы выбить оппов из пота.
      У нас может быть 77-JJ, а также дама, также у нас может быть A2.
      Блеф с нашей стороны выглядит нелогичным и грамотный опп может упасть даже с 6х на тёрне.

В грамотности оппов на этом лимите я сомневапюсь, так что блеф действительно не очень, но только по этому, а не потому что нам нечего изобразить!

------------------------------

На флопе дейсвтительно стоило поставить. На ривере конечно фолд, при таком спр никто не запушит руку слабее.
      Откуда у нас 77-JJ и Qx ? и как бы мы играли с этими руками на флопе чек/кол ? А смысл, часто Bu поставит на широком диапазоне и независимо от действия BB на тёрне оценить где мы находимся будет просто невозможно. Сомневаюсь что А2о с СО открываются, получается у нас только лишь 4 комбинации A2s, из всего 20% спектра. Не знаю как там на лимитах выше, а на нл50 бет после чеков вполне нормальное явление и исполняется на эни ту.
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      77-JJ обычно чекают в данной ситуации вместо кбета и это правильно.
      Чеком мы оставим весь диапазон БУ и сможем собрать вэлью с блефов, также не сильно разгоним банк, так как он может ещё чекать.
      Если мы поставим и поулчим колл или рэйз, то тут мы как раз не будем знать что делать и в целом придёться сдаваться на любой тёрн карте, хотя БУ может легко флоатить.

С 77 мы можем выиграть если будет чек-чек-чек, мы сможем на тёрне на вэлью поставить или опять чекнуть, вообщем пытаемся дотащить наше ШД вэлью, оставляя максимально широкий спектр оппов в случае если они решат блефануть.

Ошибка в твоих рассузждениях вот тут:
      А смысл, часто Bu поставит на широком диапазоне и независимо от действия BB на тёрне оценить где мы находимся будет просто невозможно

Всё как раз наоборот, нам легко оценить где мы находимся, после того как мы сыграли чек-колл. Мы явно находимся впереди диапазона.
      Если мы ставим и получаем колл, вот тут начинается угадайка.

Если пока не понимаешь данную ситуацию, то просто поверь, хотя я вроде доходчиво объяснил.
      С опытом ты увидишь что чекать среднее ШД вэль здесь лучше, чем ставить.
      Наша цель играть математически выгодно, а не пытаться прочитать точную руку оппонента.