[BSS, NL2-NL16 SH] Qq

• WhattaF
      WhattaF
      Бронза
      На форуме с: 28.07.2010 Сообщения: 307
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($9.95)
      BB ($18.73)
      UTG ($14.48)
      CO ($9.14)
      Hero ($14.69)

Dealt to Hero Q:club: Q:diamond:

Оппонент на тот момент был 13/9; 3бет - 2,9 на 80рук. Только перешёл с фр, поэтмоу испытываю некоторые сложности с дамами и АК. Ну и конечно стил в 2бб это мисклик.

fold, fold, Hero raises to $0.20, SB raises to $0.70, fold, Hero calls $0.50

Опп нит, что он тут мог трибетить JJ+, AK, возможно AQ всё таки рук на него не много. Да ещё и мой минрейз=) =) . На стек играть не очень то хочется. Колл нормально?

FLOP ($1.50) 5:club: J:diamond: 3:heart:

SB bets $1.05, Hero calls $1.05

TURN ($3.60) 5:club: J:diamond: 3:heart: 3:club:

Ну на его чек я положил его на промазывшие оверкарты, возможно конечно слоуплейный сет JJ, может оверпары на безопастной доске так играют. Есть ли бет?

SB checks, Hero bets $1.80, SB calls $1.80

Колл...в этот момент запутался в его спектре если честно) маловероятно что такой опп трибетит AJ, по сути остаются только руки лучше.

RIVER ($7.20) 5:club: J:diamond: 3:heart: 3:club: 3:spade:

SB checks, Hero bets $4, SB calls $4

Ну и на ривере я так понимаю смысла в ставке нет?
  • 4 ответов
    • xxCosmoxx
      xxCosmoxx
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2009 Сообщения: 1.098
      Тёрн пот-контролить не стоит, так как не думаю, что такой оппонент склонен блефовать на ривере с оверкартами, поэтому лучше поставить. К тому же король или туз на ривере будет нам совсем неприятен.

На ривере можно и ставить немного, чтобы с AJ добрать как-то
    • Borjka
      Borjka
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 868
      3бет оппа 2.9% ? нету там АJ. Тут два варианта розыгрыша как по мне, которые скорее всего приведут к одному и томуже, это бет терн чек бихайнд ривер, и чек терн и на ривере колл. Первый вариант мне больше нравится так как заметил первый коментатор мы защищаемся от карт А и К на ривере, и тем самым не даем бесплатно доехать АК, и у нас есть фолд еквити. Но после его кола на терне я думаю ставки ривера нету, я бы чекал
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      На стек играть не очень то хочется. Колл нормально?

в позиции - колл будет вполне нормальным против нита с низким 3бетом. Ты доминируешь руки АК и JJ. И постфлоп будет играть намного проще, если выйдут оверкарты.

Флоп сыгран нормально, борд сухой, оверкарт нет, можно заколлировать.
      Валет конечно многое портит, так как с флопа уже определили спектр оппа, и мы тут почти ничего не бьем из его его рук, которые сыграют с нами на стек.
      На бланковом терне спектр оппа не меняется, но ставкой мы выбьем АК, а всему остальному - проплатимся. В принципе выбить АК - это не такая уж и плохая идея, защита от оверкарт, забираем мертвые деньги из пота. Можно здесь и чекнуть для потконтроля, можно и поставить. Я бы предпочел поставить сам. Так как играя потконтролем - мы даем бесплатную карту оппу.
      А вот ривер - вообще не нужно ставить АК если они заколлировали терн - уже легко выкинут, а рук хуже у оппа попросту нет. Легкий чек-бихайнд.
    • inegrol
      inegrol
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2011 Сообщения: 522
      да пот контроль на терне лучше мне кажеться, а от овер карт че защищаться, 6 аутов всего да и выбросит он конечно АК, разве только крестовые остануться...