[BSS, NL2-NL16 FR] монстр дро

• Georgigeo
      Georgigeo
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2011 Сообщения: 1.066
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.05(BB) Replayer
      SB ($5.07)
      BB ($1.15)
      UTG ($3.81)
      UTG+1 ($2.52)
      UTG+2 ($1.85)
      Hero ($5)
      MP2 ($3.15)
      CO ($5.74)
      BTN ($6.04)

Dealt to Hero Q:heart: J:heart:

UTG calls $0.05, UTG+1 calls $0.05, fold, Hero calls $0.05, fold, fold, fold, fold, BB checks

FLOP ($0.22) T:heart: K:spade: K:heart:

BB checks, UTG checks, UTG+1 checks, Hero bets $4.95 (AI), BB folds, UTG calls $3.76 (AI), UTG+1 folds

TURN ($7.74) T:heart: K:spade: K:heart: 6:diamond:

RIVER ($7.74) T:heart: K:spade: K:heart: 6:diamond: 9:club:

интересная раздача , подскажите какую линию выбрать , понятно что на пуш скорее всего ответит только заслоуплееный К против трипса королей у меня только 40% , свой мув считаю ошибкой ,
      пожалуйста ответе подробно, суть в том что, чек в дагон скорее ошибка с монстр дро если я ставлю на флопе пот бет то от короля я получаю пуш так как на стале много дро и надо защищаться по этой причине я решил поставить статистики нет но наверное это не важно опы фишиватые и не выкинут даже К2
  • 16 ответов
    • OHshi
      OHshi
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2010 Сообщения: 576
      Блин, запятые хоть ставь. :facepalm:
      Пуш ошибка, выбиваем все хуже, остаемся только против трипса.
      Можно ставить и отваливаться на 3бет, как ты сам заметил, эквити против трипса мало. Хотя фиш может и заслоуплеить трипс и просто заколить, тогда если придет наш аут на терне, мы заберем его стек. НО, если мы чекнем в догон и нам придет наш аут, мы дешего увидим терн, а стек у фиша все равно заберем. :f_pleased: Ну и на терне можно небольшую ставку проколить, потому что фиши не выкидывают трипсы, и на ривере радостно с нами выставятся.
      А отчего тебе защищаться? Все дрова у тебя. :coolface: Свои дрова защищать? :coolface:
    • Georgigeo
      Georgigeo
      Бронза
      1
    • Georgigeo
      Georgigeo
      Бронза
      Оригинал пользователя OHshi
      Блин, запятые хоть ставь. :facepalm:
      Пуш ошибка, выбиваем все хуже, остаемся только против трипса.
      Можно ставить и отваливаться на 3бет, как ты сам заметил, эквити против трипса мало. Хотя фиш может и заслоуплеить трипс и просто заколить, тогда если придет наш аут на терне, мы заберем его стек. НО, если мы чекнем в догон и нам придет наш аут, мы дешего увидим терн, а стек у фиша все равно заберем. :f_pleased: Ну и на терне можно небольшую ставку проколить, потому что фиши не выкидывают трипсы, и на ривере радостно с нами выставятся.
      А отчего тебе защищаться? Все дрова у тебя. :coolface: Свои дрова защищать? :coolface:
      насчитал 5 запятых для меня уже это много

я думаю что на флопе 3бет нам по шансам былобы проколить (запятая) а вот пуш не по шансам .
      я имел в виду что опу надо защищаться и на его месте я 3бетнул против дро, но против комбодро одназначно пуш, вот и решил его опередить и пушнуть первый , что видемо и есть ошибка .

линия розыгрыша
      флоп бет кол 3бета фолд на пуш
      терн кол бета
      ривер если срослось мы в шоколаде если не то в ..опе

так?
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      на таком спектре тебя обычно поколят

?board: ThKsKh
      ?dead:
      ?equity ?win ?tie ?loss ?hand
      ?player 1: 33,831% 33,578% 0,507% 65,915% QhJh
      ?player 2: 66,169% 65,915% 0,507% 33,578% AA, TT, AKs, K9s+, AKo, K9o+
      Если накидать Кх до упора будет гдето 40%

Неповышенный пот, ничего не вложили, наше монстр дро тут не особо стоит
      Думаю можно поставить, на флопе пол пота, т.к. тут много чего отвалится, на большой рейз я выкинул бы. Если поколят то дальше разыгрывал бы пассивно.
    • Georgigeo
      Georgigeo
      Бронза
      тесты зло?
      http://ru.pokerstrategy.com/quiz/weekly/20/
      в первом тесте для бронзы во вором задинии практически наша ситуация и у опа как минимум допер или сет что для нас не важно, мы ммеем примерно 40 % эквити, автор пишет об овер парах , наверное имея в виду 99 ТТ , но адекватный оп не стекается по ТТ , скорее всего он откроит их рейзом, так что 99 % у опа минимум допер , и нам предлагают стекаться расчитывая наверное на 40% плюс фолд эквити ?
      получается таже картина с нами стекаются допер или сет все остальное в топку , или я что то не понимаю?
      вывод по тесту колить флоп и платить 30% за 40% эквити выгодно, и если срастется стрит или флеш то мы сможем с большой долей вероятности добрать 30 % от банка с доперов и сетов , но выставляться точно не так прибыльно что бы за него давать 3 очка а за кол 1 ,
      в моем случае допер не возможен это уже фуллзауз и я буду играть эксклюзивно против трипса
    • justevild
      justevild
      Бронза
      там не такой борд
      Основаня плюсовость пуша в тесте исходит из того что есть еще куча оверпар, которые ложат в спектр и получается хорошо.
      + ФЭ делая рейз мы будем часто забирать немного разросшийся пот, неплохо зарабатывая на этом на дистанции.
    • Georgigeo
      Georgigeo
      Бронза
      :
    • Georgigeo
      Georgigeo
      Бронза
      Оригинал пользователя justevild
      там не такой борд
      Основаня плюсовость пуша в тесте исходит из того что есть еще куча оверпар, которые ложат в спектр и получается хорошо.
      + ФЭ делая рейз мы будем часто забирать немного разросшийся пот, неплохо зарабатывая на этом на дистанции.
      какие овер пары играют с нами на с тек ?
      откуда в лимпованом поте вообще овер пары , единственое что там может быть это 99 да и то их на нл 100 точно откроют рейзом а если и за лимпят то точно стекаться без сета не будут, а если оп не рейзит из утг ВВ+ и стекается по 99 и ТТ то надо писать что он 90 на 5 например
    • justevild
      justevild
      Бронза
      вопрос не ко мне, а к автору теста
      Я написал как он объясняет правильное решение.

тесты немного устаревшие для бронзы, поэтому там неизвестный игрок != игрок играющий по чарту, т.е. там нету такой сетофобии
      это видно и в других тестах, и в некоторых статьях :)

и причем тут вообще нл100?) циферки там для прикола нужно считать в блайндах, тесты для бронзы, следовательно про микролимиты.

Я вообще не любитель пихать в неповышенных банках монстродро против неизвестных опов, ибо коины это все, но борд в тесте гораздо позитивнее для нас чем твой

на счет "какие оверпары?", то в тесте они хотябы вероятны, типа гейского лимпа с QQ+, у тебя же все плохо :)
    • Georgigeo
      Georgigeo
      Бронза
      вопрос не ко мне, а к автору теста
      Я написал как он объясняет правильное решение.

тесты немного устаревшие для бронзы, поэтому там неизвестный игрок != игрок играющий по чарту, т.е. там нету такой сетофобии
      это видно и в других тестах, и в некоторых статьях :)

и причем тут вообще нл100?) циферки там для прикола нужно считать в блайндах, тесты для бронзы, следовательно про микролимиты.

Я вообще не любитель пихать в неповышенных банках монстродро против неизвестных опов, ибо коины это все, но борд в тесте гораздо позитивнее для нас чем твой

на счет "какие оверпары?", то в тесте они хотябы вероятны, типа гейского лимпа с QQ+, у тебя же все плохо :)

сам себе противоречишь, если игрок адекватный и он сделал лимп с QQ+ c расчетом получить рейз из поздней позиции и переповысить на пре флопе то он не будет стекаться на флопе.
      Если игрок фиш 50 на 0 то это в задании надо указать . и тогда я вообще не вижу смысла стекаться надо собрать свое дро и вельюбетить все улици так как он АА не выкинет.
      ИТОГО мы рейзом выгоняем все овера, пу дефолту на разворот с оверами фолд так как это только лиш рука средней силы против одекватного, темболее в лимпованом поте, и остаемся допер +

про НЛ 100 , это большая раздница и Нл 10 все кто не умеют скидывать овера сидят на Нл 10 и немогут его побить, так что задания для бронзы надо давать максимально приближено к рейльной ситуации.

ну и главный вывод я с тобой согласен на 100% что в ЛИМПОВАНОМ ПОТЕ МОНСТР ДРО НА СТЕК ИГРАТЬ НЕ ХОРОШО

хочется уже от оценщиков получить оценку
    • justevild
      justevild
      Бронза
      != читается как "не равно"
      Т.е. автор теста вполне ожидает там увидеть руки типа JJ+, так что нигде я не противоречу :)

и как раз с рыбой 50/0 надо стекаться, т.к. у нас море эквити на флопе против рук типа пар, которые рыба не скинет. На терне эквити уже гораздо хуже.
    • Georgigeo
      Georgigeo
      Бронза
      != читается как "не равно"
      Т.е. автор теста вполне ожидает там увидеть руки типа JJ+, так что нигде я не противоречу :)

и как раз с рыбой 50/0 надо стекаться, т.к. у нас море эквити на флопе против рук типа пар, которые рыба не скинет. На терне эквити уже гораздо хуже.
      ru.pokerstrategy.com
      Борд: 8h7h2c
      Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 53.74% 53.74% 0.00% { JhJc }
      MP3 46.26% 46.26% 0.00% { Th9h }
      против пары валетов, МАНЕТКА, какой смысл качать дисперсию против Фиша пасивного который лимпит овер пары из утг , пусть ждет когда я соберу стрит или флеш и тогда он заплатит. Выставление бесполезно против оверов мы с зади даже немного .
      вывод в лимпованом поте на стек с монстр дро это НЕ ПРАВИЛЬНО
    • justevild
      justevild
      Бронза
      еще + ФЭ т.е. там мы часто там будем забирать эти 10бб просто так, еще + против нескольких опов наше монстро дро стоит круче чем против одного :)

выставляться или не выставляться зависит от борда и от опов, если я буду знать что у опа часто сет, конечно выставляться я не буду, но мороны бывают разные и с кем то я выставлюсь :)
    • Georgigeo
      Georgigeo
      Бронза
      еще + ФЭ т.е. там мы часто там будем забирать эти 10бб просто так, еще + против нескольких опов наше монстро дро стоит круче чем против одного :)

выставляться или не выставляться зависит от борда и от опов, если я буду знать что у опа часто сет, конечно выставляться я не буду, но мороны бывают разные и с кем то я выставлюсь :)
      ржу не могу :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
      оп у нас получился , мечта регуляра , фиш который лимпит АА из утг на префлопе и потом вельюбетит АА в пяиерых опанентов , но скинет на наш рейз :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

НЕТ У НАС ФОЛД ЭКВИТИ . оп который поставил в пятерых без руки либо больной либо с очень хорошей рукой , я склонен думать второе , так вот против очень хорошей руки мы в .... опе !
    • justevild
      justevild
      Бронза
      акей, фолд префлоп =)
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      На флопе пуш плох. Рыбные парни могут иметь мелкого короля, с которым они планируют играть колддаун, откровенные рыбы могут и АК лимпить, поэтому нам стоит здесь ставить порядка 1/2, ФЭ уже будет вменяемым против мусорных рук. На рейз вполне можно продолжать по шансам банка на монстр дро, несмотря на обратные имплайды.