[BSS, NL20-NL50 SH] Жизнь после рейза флопа

• Kvarel
      Kvarel
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2010 Сообщения: 1.147
      [URL=http://upyourpic.org/images/201104/sfxid61at4.png.html][/url]
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($26.05)
      Hero ($26.93)
      UTG ($24.90)
      CO ($33.05)
      BTN ($34.12)

Dealt to Hero J:club: A:heart:

fold, fold, BTN raises to $0.60, fold, Hero calls $0.35

FLOP ($1.30) 5:club: 9:club: 6:spade:

Hero checks, BTN bets $0.75, Hero raises to $2.75, BTN calls $2

TURN ($6.80) 5:club: 9:club: 6:spade: T:club:

Hero checks, BTN checks

RIVER ($6.80) 5:club: 9:club: 6:spade: T:club: A:diamond:

Hero bets $2, BTN calls $2

На флопе не уверен в прибыльности рейза, так как эквити у меня почти не было. И потенциала собрать что либо. После колла положил ему флеш-дро или оверпару.
      На терне флеш сросся, решил сдаться парню, но после его чека на терне исключил дро и на ривере пытался добрать с оверпары.
      Как сыграно?
  • 7 ответов
    • xxCosmoxx
      xxCosmoxx
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2009 Сообщения: 1.098
      Префлоп можно было и 3-бет сыграть на велью против его диапазона.

Флоп лучше просто чек/фолд сыграть и не усложнять себе игру. Если уж чек-рейзил, то такой тёрн надо продолжать блеф, так как дрова все доехали, которые ты своим чек-рейзом флоп мог изображать.

Как сыграно: на тёрне опп явно пот-контролит, так как сильные руки он бы точно защищал. Ривер чек/колл играть бессмысленно, так как почти всегда получим чек-бихайнд от рук слабее, да и в блокбете смысла не вижу. Из рук слабее при такой линии только какие-то 9x, которые такой ривер упадут на любую ставку. Я бы просто чек/фолд играл ривер
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      3бет с AJ на префлопе, думаю xxCosmoxx это не самая лучшая стратегия...
      мне лично показался мув здесь лишним...
    • ShockedStar
      ShockedStar
      Золото
      На форуме с: 28.09.2009 Сообщения: 2.159
      Блефовать в оппа с задатками макаки не лучшая идея. Такой даже девятку не сможет выкинуть, не говоря уже про оверпары и флеш дро.
    • Kvarel
      Kvarel
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2010 Сообщения: 1.147
      Не могу назвать его дибилом, неплохо играет, статы похожы на мои немного.
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      Перенесено из нл2-10
    • SameToy
      SameToy
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2009 Сообщения: 2.562
      если бы у него не был такой 4бет то коненчо можно было бы его трибетить префлоп.. очень уж он активно стилит... но получить 4бет имея против него AJ не лучший вариант, так что колл наверное лучшее решение на префлопе... т.к. мы далеко впереди его диапазона, и с агрессивного оппа можем хорошо поиметь

рейз флопа мне нравится.... конечно очень много дров у него с которыми он ессно не упадет... но тут прибыль том чтобы охладить его пыл и часто увидеть бесплатно терн и ривер. Причем очень во многие терны он продолжит ставить.. тем более с его агрессией. так что опций в принципе на флопе две - рейз или фолд... в коле я особого смысла не вижу.

ну и ривер нормальный... легкий добор... то что он прочекал терн говорит скорее о том что у него есть какоето ШД велью, и ессно он не упадет резко на тузе и осилит мелкую ставочку с десяткой или чем то еще попроще.. ну и тем более с тузом слабее.

но так же вариант фолд флоп.. абы не зарубаться с непонятно чем против агро опа.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Не нужен тут чек/рейз, хоть ты тресни. Надо падать на флопе, все эти попытки переиграть оппа с ВТСД 40 ни к чему хорошему не приведут. Тем более у тебя неиту позы. Фолд флоп.
      Сам посмотри, ты пытаешься забрать пот в 2 доллара, при этом рискуешь суммой в 2,75. Оно того не стоит, фолд.