[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10 КК на низком борде фолд

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP3 (Hero):
      $11.02
      CO:
      $14.98
      BU:
      $9.60
      SB:
      $4.00
      BB:
      $13.97
      MP2:
      $10.15

Preflop: Hero is MP3 with K, K.
      MP2 calls $0.10, Hero raises to $0.50, 4 folds, MP2 calls $0.40.

Flop: ($1.15) 6, T, 8 (2 players)
      MP2 checks, Hero bets $0.70, MP2 raises to $1.70, Hero calls $1.00.

Turn: ($4.55) T (2 players)
      MP2 checks, Hero bets $2.50, MP2 folds, Hero gets uncalled bet back.

Final Pot: $4.55.

Опп 14/4 95 рук. На тот момент был почти неизвестный.

Лимп/колл он мог сыграть, я думаю, с карм. и конн. +- еще какие нибудь Ax руки или типа того.

На флопе чек/рейзом могли играть как сильные руки, хотя их не оч. много, так и дро (правда судя по префлопу он не оч. агрессивен + на этом лимите редко кто играет дро агрессивно), переигрывание рук хуже КК (довольно редко от такого чела, да и такая особенность встречается не часто - переигрывание тут к примеру АТ), блеф (скорее всего так не плюсово вообщем+ такой чел). Тут на колл 22% нужно, против неизвестного наверное колл, а против такого фолд, не уверен хотя.

На терне он чек, все сильные руки продолжали бы ставить(вряд ли можно надеяться, что я буду превращать среднюю руку в блеф, а с сильными руками он и так бы стекнулся) , редко таким образом слоуплея, а вот дро и блеф и слабые руки могли, поэтому бет я...
  • 4 ответов
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      я бы терн чекал... не вижу смысла в бете...если бы он проколил бет на терне то полюбому у него стрит на флопе...ты бы вложил лишнии 2.5 бакса если бы даже упал на ривере... а уж если бы у него было 2 совпадения на флопе, он бы тебе зарядил чек-рейз на терне...посути здесь можно было добирать с ФД, правда не уверен в его присутствии после ререйза флопа
      а вот на ривере если бы не выпала крестовая карта для велью можно было поставить ставку...
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      :f_pleased:
    • humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      я бы терн чекал... не вижу смысла в бете...если бы он проколил бет на терне то полюбому у него стрит на флопе...ты бы вложил лишнии 2.5 бакса если бы даже упал на ривере... а уж если бы у него было 2 совпадения на флопе, он бы тебе зарядил чек-рейз на терне...посути здесь можно было добирать с ФД, правда не уверен в его присутствии после ререйза флопа а вот на ривере если бы не выпала крестовая карта для велью можно было поставить ставку...

почему стрит а не фулл.... потом: почему он чекает?( если у него Т, то самый лучший вариант это ставка, т.к. он может недобрать с оверпар, фд и других Т-ок; если у него фулл, то тоже самое посути... тем более я показал, что у меня либо сильная рука, либо средняя, либо фд, с которыми я далеко не всегда поставлю, зато всегда поколю)...

И еще небольшая просьба... я ведь не просто так пишу под раздачей свои мысли. А ты (я просмотрел несколько тем моих) пишешь тоже что и я говорил иногда ... а это как-то...
      или говоришь то, о чем я вообще не спрашивал,
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      В такой ситуации, нужно обращать внимание на его процент фолда на цбет и на процент чек/рейза флопа. Против скалы, легче просто скинуть нашу руку, потому что чаще всего в его спектре будут сеты. Но если у него %чек/рейза флопа больше чем 12% тогда скорей всего его спектр состоит из дро и сетов и кол нам выгоден.
      На тёрне нужно ставить самому для велью, т.к. если у оппонента дро он заколирует и совершит ошибку. Если он запушит, то скорей всего мы уже биты и можно фолдить нашу руку.
      Если оппонент заколирует тёрн то на ривере играем ответный чек или фолдим в случае донка.