[BSS, NL2-NL16 SH] Top trips vs nit

• Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Оп:

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP3:
      $22.13
      CO (Hero):
      $10.01
      BU:
      $10.40
      SB:
      $14.81
      BB:
      $10.00
      MP2:
      $10.98

Preflop: Hero is CO with J, Q.
      MP2 raises to $0.30, MP3 folds, Hero calls $0.30, 3 folds, 2 folds, BB folds.

Flop: ($0.75) T, Q, Q (2 players)
      MP2 bets $0.50, Hero calls $0.50.

Turn: ($1.75) 6 (2 players)
      MP2 bets $1.20, Hero calls $1.20.

River: ($4.15) 5 (2 players)
      MP2 bets $2.50, Hero folds, MP2 gets uncalled bet back.

Final Pot: $4.15.

На флопе решил что защищаться мне не против чего, а рейз будет выглядеть слишком очевидным сделал просто колл, когда он дальше без позы стал уверенно барелить терн у меня уже начали закрадываться подозрения что я позади,но все ещё оставались KK/AA которые я бью + у меня есть 2 аута на усиление в случае если у него дама лучше и 3 аута если у него TT или 66. На ривере закрылся флеш я тут уверен что с КК+ он ставить не будет, даже с трипсом скорее всего чек/кол сыграет судя по агрессии, ну и на всех этих основаниях сделал фолд.
  • 6 ответов
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 14.253
      Что то меня смущает в этой раздаче. Может быть колл префлоп с доминиуремой рукой против тайтового рейзера из УТГ :) (такого даже особо не пофлоатишь с тернбетом 50% ). Чего думал на постфлопе делать с такой рукой и какой борд увидеть? (часто против такого у нас будет не лучший флаш, да и парень вроде адекватный и всякие стриты/флаши не проплатит)
      Ну и постфлоп впринципе сыгран отлично, если мы знаем что такой ривер он никогда не будет ставить с КК и АА то делаем crying фолд :f_cry: , хотя и шансы конечно заманчивые, но стоит понимать что у нас далеко не лчший трипс против такого, плюс проигрываем сетам, флашу (типа флаши с гатшотами с флопа AJ AK :diamond:)
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Это оп нормально платит с оверпарами и ТПТК на любых бордах почти, поэтому и колил. Это не ТАГ это обычный нит.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Непонятно немного. Если ты думаешь что он здесь на закрыфшемся флаше не будет ставить с КК и АА оверпарами, то значит и на других бордах когда мы будем дотягивать свой флаш, он должен с топ парами играть чек фолд. Или ты думаешь он здесь сыграет чек колл с АА?
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      При чом тут это? :) Ставить он не будет а колить да, разница большая не чувствуешь?
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Да врядли он будет колить. ВТС 27%, зачем ему колить такой борд с закрывшимся флашем с АА? он не бьет ничего, а какие то кармашки ты не так часто будешь в блеф превращать. Поэтому тут он скорее всего сыграет чек фолд, а раз он адекватный и часто играет чек фолд, то фраза про то что "он нам проплатит по Топ Паре, поэтому я коллирую префлоп" не очень верна. Впрочем тебе виднее :)
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      А тогда что он сделал тут? Без позы с говноспекулятивкой он мне проплатил на стек по ТПТК, на борде на котором он ничего не бьет ...

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      CO:
      $11.68
      BU:
      $15.42
      SB (Hero):
      $10.53
      BB:
      $10.00
      MP2:
      $9.67
      MP3:
      $13.23

Preflop: Hero is SB with 8, T.
      MP2 folds, MP3 raises to $0.35, 2 folds, Hero calls $0.30, BB folds.

Flop: ($0.8) Q, 9, 7 (2 players)
      Hero checks, MP3 bets $0.80, Hero calls $0.80.

Turn: ($2.4) J (2 players)
      Hero checks, MP3 bets $2.40, Hero raises to $9.38, MP3 calls $6.98.

River: ($21.16) 3 (2 players)

Final Pot: $21.16.
      Results follow:

MP3 shows a pair of queens(Q A).
      Hero shows a straight, queen high(8 T).

Hero wins with a straight, queen high(8 T).