[BSS, NL20-NL50 SH] Херо QQ. Рег 5бетит. Херо?

• betswing
      betswing
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 1.021
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.30(BB) Replayer
      SB ($51.23)
      BB ($33.10)
      UTG ($26.07)
      CO ($6.75)
      Hero ($32.30)

Dealt to Hero Q:heart: Q:spade:

fold, fold, Hero raises to $1.20, SB raises to $3.30, fold, Hero raises to $6.75, SB raises to $13.65, fold

SB wins $13.80

Опп на 694 руки. ВПИП 33, ПФР 12, АФ 2.8, 3бет6 (сб 6, бб 11), 4бет 1.2 (9).

Глупо как-то получилось. Я думаю надо было колить 3бет, так как своим 4бетом, я выбиваю воздух, и на 5бет я по-любому падаю. Поделитесь своими мыслями.
  • 15 ответов
    • SameToy
      SameToy
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2009 Сообщения: 2.562
      смысл колить? на сетвелью или чтоб выставится по флопу без А и К.. если второе то лучше выставлятся префлоп ессно. т.к. АА и КК всеравно зальем, а с АК на флопе без попаданий фик что доберем..

вообще конечно тут 5бет смотрится очень както сильно... АК и тому подобное он бы запушил уже на 4бет... думаю фолд лучше пуша.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      Помоему в ситуации Bu против Блайндов выкинуть QQ после 4бета не вариант. 5бет довольно узкий диапазон, но всё же QQ имеют неплохие шансы:
      Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 47.37% 45.79% 1.58% QdQh
      MP3 52.63% 51.05% 1.58% JJ+, AKs, AKo
      А без конретных нотсов гадать что он разыграет через 5бет/кол, а что через Пуш не имеет смысла.
    • betswing
      betswing
      Бронза
      Ну снайпер, я с тобой не могу согласиться. У оппа 4бет 1.2. Там валетов точно не будет. В худшем случае AKs и KK+. 5бет - очень сильная линия от него...
      Пушить в заведомо сильный диапазон я не стал. А вот подумать, и заколить его 3бет, почему нет...
    • SameToy
      SameToy
      Бронза
      Оригинал пользователя betswing
      Ну снайпер, я с тобой не могу согласиться. У оппа 4бет 1.2. Там валетов точно не будет. В худшем случае AKs и KK+. 5бет - очень сильная линия от него...
      Пушить в заведомо сильный диапазон я не стал. А вот подумать, и заколить его 3бет, почему нет...
      ну это стандартная ситуация когда получаешь рейз... "мля.. лучше бы просто заколил"...

но просто заколив ты бы получил следующую стандартную ситуацию - низкий флоп и "мля..шо деладь???"
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      Оригинал пользователя betswing
      Ясное дело что его диапазон очень узок, ну а как ты бы на его месте сыграл с JJ ? На самом деле стоит обратить внимание еще на твой 4бет, всё же оп скорее всего играет со статами и если у тебя 4бет тоже около 1% тогда действительно можно искать фолд.
      А вообще в ситуациях стилов/рестилов часто можно наблюдать руки которые никак не входят в спектр показанный статистикой.

В любом случае даже так:
      Борд:
      Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 40.21% 38.35% 1.86% QdQh
      MP3 59.79% 57.93% 1.86% QQ+, AKs, AKo

С учетом тех денег которые ты вложил, тебе нужно 39% они почти у тебя есть. Конечно ситуация будет около нулевой, но фолд то точно нулевое действие.
    • SameToy
      SameToy
      Бронза
      из двух нулевых действий я бы скорее выбрал менее дисперсионное.. оно точно плюсовее.. как минимум по психологии:)
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      Оригинал пользователя SameToy
      из двух нулевых действий я бы скорее выбрал менее дисперсионное.. оно точно плюсовее.. как минимум по психологии:)
      Нулевое ействие плюсовее быть никак не может :hkttb:, зато оно добавит "+" к имиджу. К тому же нулевой пуш против очень сильного диапазона, а как я уже говорил в ситуациях стила/рестила спектр может быть гораздо шире и тогда действие "+".
    • SameToy
      SameToy
      Бронза
      плюсовее потому что не раскачивает диспу и не выводит нас из психологического равновесия....

то что ты играешь на стек префлоп с дамами в войне блаиндов это на имидж никак не повлияет ибо это дефолт.
    • libertadores89
      libertadores89
      Бронза
      На форуме с: 26.08.2010 Сообщения: 225
      Оригинал пользователя SameToy
      плюсовее потому что не раскачивает диспу и не выводит нас из психологического равновесия....

то что ты играешь на стек префлоп с дамами в войне блаиндов это на имидж никак не повлияет ибо это дефолт.
      +100500
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      Если проигрыш стека при нормальном выставлении выводит вас из психологического равновесия вам в другой раздел :pokerface:
      А насчет имиджа я имел ввиду то, что выставляясь в 0 ситуации вы можете вывести опонента из психологического равновесия, ну вообще не в этом дело конечно.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Оригинал пользователя SniperZn
      Помоему в ситуации Bu против Блайндов выкинуть QQ после 4бета не вариант. 5бет довольно узкий диапазон, но всё же QQ имеют неплохие шансы:
      Эквити Выигрыш Делёж
      MP2 47.37% 45.79% 1.58% QdQh
      MP3 52.63% 51.05% 1.58% JJ+, AKs, AKo
      А без конретных нотсов гадать что он разыграет через 5бет/кол, а что через Пуш не имеет смысла.
      This! Если бы парень в тебя пушил, а не 5бетил, ты бы здесь заколлил с дамами? Вероятно - да! Так, что тебе мешает играть также на стэк, если он 5бетить, а не пушит первым? Кстати, такая вот гомо-гейм - это хорошая подстройка с диапазоном ТТ+, AQs+, т.к. на такой "страшный" 5бет, как мы видим игроки могут зарыть JJ, а иногда даже и QQ/AK ;) А если мы будем каждый раз получать фолд, например с JJ против AQs+, AKо+ т.е. не будем коин-флипится - это будет просто мега выгодно на дистанции, т.к. мы не будем бросать монетку и платить рейк, а просто забирать твой 4бет+блайнды.

Поэтому, да - дефолтный пуш после 4бета. Если мы не хотим здесь играть на стэк, то тогда не надо делать 4бет на префлопе, коллим и играем постфлоп в чуть углубленных стэках.
    • betswing
      betswing
      Бронза
      Оригинал пользователя SniperZn
      На самом деле стоит обратить внимание еще на твой 4бет, всё же оп скорее всего играет со статами и если у тебя 4бет тоже около 1% тогда действительно можно искать фолд.
      Мой 4бет около 1,6%.
    • betswing
      betswing
      Бронза
      Оригинал пользователя BoggartYork
      Поэтому, да - дефолтный пуш после 4бета. Если мы не хотим здесь играть на стэк, то тогда не надо делать 4бет на префлопе, коллим и играем постфлоп в чуть углубленных стэках.
      Это не был 4бет. Это был 5бет. Именно в нем все дело. Недавно смотрел видео. Кажется deuces aces. И там была похожая ситуация, когда в автора полетел 5бет. У него были или дамы или короли. В общем, автор говорит, что за всю его карьеру, ни разу он не видел 5бет от рук хуже чем тузы. Поэтому его личная рекомендация была делать нитовые фолды на 5бет. Пушить на 5бет, имхо, это уже левелинг, которым на лимитах нл50, вряд ли еще стоит заниматься...
    • Sonit
      Sonit
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 3.074
      Бред про левелинг автор несёт какой то.
      4бет рейндж он же общий по всем позиция, я сомневаюсь, что у него в СБ 4бет рейндж КК+, надо пушить. Будешь много фолдить в таких спотах - будешь мало зарабатывать.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      2betswing - я говорил о том, что если ты делаешь 4бет на велью, а ты его сделал, то ты должен быть готов играть на стэк с QQ и не важно запушит ли в тебя оппонент или сделает гейский 5бет. Если же ты здесь не готов играть с дамами на стэк - то делай колл 3бета в позиции и играй постфлоп. Хотя, имхо, довольно дефолтное сравнение.