[BSS, NL2-NL16 FR] NL2 QQ с К на борде

• Strategist
      Strategist
      Бронза
      На форуме с: 28.06.2007 Сообщения: 232
      Known players:
      Position:
      Stack
      Hero:
      $2.41
      BU:
      $2.86

0.01/0.02 No-Limit Hold'em (7 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is SB with Q:diamond: , Q:club:
      4 folds, BU raises to $0.06, Hero raises to $0.24, BB folds, BU calls $0.18.

Flop: ($0.50) K:heart: , T:club: , 5:spade: (2 players)
      Hero bets $0.28, BU raises to $0.98, Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $1.06

Оп неизвестный. Цбет - ошибка, т.к. на велью ответили бы очень немногие руки слабее. Фолд-эквити мне здесь не нужно, потому что против многих рук моя еще стоит. По сути цбетом я превратил ШД-велью в блеф. Надо было играть ВА/ВБ. Я правильно понял?
  • 3 ответов
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      не знаю, я бы играл цбет/фолд с почти неизвестным
      можно конечно чек/колить одну улицу и дальше стараться дочекать до ривера, но мне как то не очень нравится ждать пока приедет туз/валет, т.к. цбетом мы тут не так редко заберем
    • NiceTsar
      NiceTsar
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2010 Сообщения: 124
      Цбет точно не ошибка. это не ВА/ВБ. мы либо далеко позади короля,либо жe у нас 65% против дро (AQs-ATs,QTs+,AQo-ATo,QTo+) такой спектр можно ему дать. цбетом мы выбиваем все руки которые имеют шансы нас переехать, на рейз выкидываем. сыграно оптимально на мой взгляд, разве что 3бет неоправданно большой префлоп, можно и 18 центов, разницы нет.
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Да, ты все верно понял. Чек/колим флоп, велью в цбете немного. Проблема здесь в том, что даже если нам и ответят руки хуже, то они нас могут выбить флоатом на терне. После чек/колла флопом, чек/фолдим терн.