[BSS, NL20-NL50 SH] TT 6max

• getoyourhead
      getoyourhead
      Серебро
      На форуме с: 16.03.2011 Сообщения: 92
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($10.10)
      BB ($32.33)
      UTG ($33.99)
      UTG+1 ($58.70)
      CO ($20)
      Hero ($50.68)

Dealt to Hero T:heart: T:club:

fold, fold, fold, Hero raises to $0.75, fold, BB raises to $3, Hero calls $2.25

FLOP ($6.10) 6:heart: Q:diamond: 9:spade:

BB bets $4.35, Hero calls $4.35

TURN ($14.80) 6:heart: Q:diamond: 9:spade: 8:spade:

BB bets $9.29, Hero calls $9.29

RIVER ($33.38) 6:heart: Q:diamond: 9:spade: 8:spade: Q:heart:

BB checks, Hero bets $19.05, BB calls $15.69 (AI)

вопрос нормален ли мой блеф ? и выгоден ли его колл с JJ на ривере ???

опп 32/22 3b 18 agg 4.5 100 рук
  • 5 ответов
    • SameToy
      SameToy
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2009 Сообщения: 2.562
      даму ты неубедительно изображаешь, т.к. рейзил бы ее как минимум терном.

блеф ненормален с рукой имеющей ШД велью.... ты выбьешь только то что ты и так бьешь.

его колл вполне хорош, он имеет вторую пару, наличие у тебя дамы крайне моло и потому что на борде из две и потому что так с ними не играют, а вот блефов на бастед дро тут предостаточно... как и таких вот необоснованных блефов.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      1) зачем колить ТТ на 3бет ? Если оп 3бетит слишком часто то можно и 4бет/кол сыграть, а так чаще всего мы увидим оверкарты на борде и начнется игра в угадайку.
      2) зачем "блефовать" ривер. Делая ставку с целью блефа ты должен предполагать что оп выкинет руки лучше. Какие руки ты здесь думаешь выбить ? JJ+, Qx ? да с учётом размера банка и спареной Q никогда в жизни он не выкинет карманку старше твоей и тем более трипс. Ну а соответственно руки хуже ты бьешь и так, а вот они то тебе как раз не ответят. Получается что рукам лучше ты даришь 16$.
      Ну а его кол определённо выгоден ему надо "доложить" 15.69 за банк 64.76, получается для + кола он должен быть 1раз из 4 впереди, с учетом спаренной Q он бьет все 2пары, а количество Qx рук у тебя сокращается.
    • SameToy
      SameToy
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2009 Сообщения: 2.562
      колл префлоп мне лично нравится... почти по шансам на сет (я считаю что для сета в 3бетпоте в позиции не обязательно иметь "колл 15"), плюс с такой рукой мы можем флоатнуть.... тех же АК, АJ, карманки слабее мы бы тут на терне выбили (ну может АJ бы остались, но у них бы мы на ривере чеком забрали бы деньги)

а вот 4бетить лично мне некомфортно, т.к. по идее надо будет колить пуш так как очень выгодно против АК
    • getoyourhead
      getoyourhead
      Серебро
      На форуме с: 16.03.2011 Сообщения: 92
      большое спасибо ребят за комменты
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Колл префлоп в ситуации стил-рестил, вполне себе рабочий, особенно в 130бб стэках. Были бы стэки по 100бб по агро-динамике и большому показателю 3бет-рестила с блайндов, можно было бы и 4бет/пуш играть. А так против такого 3бет рейнджа и в таких стэках - хороший колл префлоп.

По постфлопу - попадаем в борд с 1ой оверкартой, причем достаточно неприятной оверкартой, хуже был бы только Ахх борд. Но тем не менее нас это не должно пугать, т.к. на данных лимитах, после 3бета, в борд хотя бы с 1 оверкартой почти в 100% случаев народ лепит кбеты.

Т.к. у нас есть ШД велью, мы хотим пассивно разыграть нашу 2ую пару и по возможности протащить ее до ШД, как можно дешевле. При этом если оппонент баррелит таким большим размером этот борд - это почти всегда говорит о наличии более сильной руки чем наша, т.е. на воздухе лепить он 2ой баррель почти никогда не будет. Поэтому на 2 баррель терна - фолд.

Мне сложно оценивать игру твоего оппонента, т.к. я не знаю, как ты выглядишь в его глазах. Но моя задача оценивать твою игру - а не игру вражин. А я не понимаю, с какой идеей ты делаешь колл на терне и затем пихаешь на таком ривере. Т.е. если ты предполагаешь, что он может здесь баррелить с воздухом 2 улицы - то тогда надо чекать-бихайнд, потому как, на вскрытии, мы и так выигрываем у рандомного рестил-блефа или рук вроде АК. Если ты этого не предполагаешь, то ты должен делать фолд уже на терне. Поэтому на ривере от тебя должен следовать легкий чек-бихайнд.